По Террано - Nissan Terrano

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 По Террано - Nissan Terrano
Автор: Foort (---.irtel.ru)
Дата:   давно

По совокупности качеств лучше Террана бензиновая или дизельная ?
Года 1995-1997. Очень уж меня смущает дизель в плане динамических качеств ( я не Шумахер, но км/ч 120- 130 хочется иметь), требования к соляре. Что скажете?
 
 Re: По Террано
Автор: GrayZeeCat [Владивосток] (80.243.71.---)
Дата:   давно

Тебе Террано для чего нужно? Они с 95 без рамы идут, впереди стойки как на легковой. Енто уже не джип... %(

-------------------------------------------------------
ДВС - двигатель внутреннего сгорания,
все, что внутри - сгорает......
 
 Re: По Террано
Автор: arcanum (81.2.16.---)
Дата:   давно

ну тогда и LC100 и прадо новый и Сурф и Прадо 90 даже тож не джип...да и вообще все свежее...

Короче смотри - TD27 туповат, правда на 50 TD27ЕTI, он пошустрее будет, QD32 - хрен его знает что за мотор, вроде как просто 27 расточеный, но отзывов я чот мало находил, у знакомых тож такого нет, но дизеля с мозгами электронными...ну их в пень, не дай бог чо сломается думаю ремонт неслабый будет.

А бензиновый - VG33 двиг простой, надежный, тянет Тирку хорошо, жрет - как кататься, можно в 15 укладыватся летом, особо не напрягаясь.
Короче если не ушатанный попадется, будешь только бензин заливать и масло менять, отдых блин.
 
 Re: По Террано
Автор: Змей (80.67.208.---)
Дата:   давно

"ну тогда и LC100 и прадо новый и Сурф и Прадо 90 даже тож не джип...да и вообще все свежее"

LC100 и Прадо даже новые на раме. Ну совсем новый Прадо я не уверен, но ТЛС точно рамный. Как и новый Патрол.
 
 Re: По Террано
Автор: Олега, терра 21 тд (---.utnet.ru)
Дата:   давно

Конечно TD27 не для шумахеров, но стоит задуматься для чего тебе такой авто. У меня стоит этот дизель, проблем пока практически никаких. Соляру кушает всю, что даю. Скорость конечно маловата, но я уже давно убрал пищалку со своего, чтоб не раздражала и по трассе еду в среднем 120. Правда при обгонах выше 100-110 напряжно. Слабоват дизелек. Зато в лесу - не нарадуюсь, не роет яму как бензиновый, тарахтит себе спокойно на 1500 оборотов и едет без напряга.
Минусы дизеля - частая смена масла и фильтра, шумноват. Но я уже привык, и не замечаю, музон погромче и всё зашибись.
И вообще, перелопатив огромное количество инфы, пришел к выводу, что самый надежный именно ниссановский TD27. Это и послужило основным критерием при выборе машины. Крузеры, патрули-сафарики показались тяжеловаты для моих целей (часто езжу по лесам, болотам, озерам по льду) Хотел сначала Сурфа, но из-за вечных проблем с 2LT-3LT отказался.
По поводу бензинового ничего не скажу, не юзал ничего внедорожного кроме Форы.
 
 Re: По Террано
Автор: BARKOV . VLADIVOSTOK (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Прокатал на ТД 27 Т восемь лет . Дрыгло - сказка ! За все время на седьмом году эксплуатации поменял помпу и термостат . Больше никуда не лазил . Никакие клапана и форсунки не трогал ! Менял только масло ( Шелловская синтетика ) и фильтры . Заводится с пол- пинка и тянет неплохо . Конечно в динамике проигрывает бензиновым двигателям , но в целом достойная тачка . Сейчас купил новый Террано с таким же дизелем . А вобще пошарь в отзывах по Тиркам , там все есть.
 
 Re: По Террано
Автор: Андрей1 (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

arcanum
ну тогда и LC100 и прадо новый и Сурф и Прадо 90 даже тож не джип

Эти машины на раме и с разнесенной парой аммортизатот-пружина, а новый Террано не имеет рамы, а спереди стойки, но мало того, у него еще и рамы нет. Плюс только - это наличие межосевого дифференциала. Как вам перспективка прокачивания стоек на таком "джипе"?
 
 Re: По Террано
Автор: Грек-А (---.utl.ru)
Дата:   давно

бери сурф или прадо 93-95годов с двигателем 1kz дизель 3 литра и надолго забудешь о гиморрое
 
 Re: По Террано
Автор: challenger  (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Террано 2 на раме.

Nissan Terrano '86 TD27 MKПП
 
 Re: По Террано
Автор: Gess  (81.2.54.---)
Дата:   давно

я вот такого мнения, что терраник уникален тем, что дизельный вариант доставляет меньше проблем по двигу, чем бензиновый.
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Nissan Terrano
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024