Nordman шипы

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Nordman шипы
Автор: NFS (Chaiser GX100) (---.Irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Хочу на задний привод поставить Nordman шипы ..... Кто юзал , подскажите стоит или лучше задушить жабу и взять хаккапеллиту ? Только при советах просьба учитывать соотношение цена-качество!
 
 Re: Nordman шипы
Автор: NFS (Chaiser GX100) (---.Irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Сегодня просто рассматривал эти колёса, стоят всего 2100 у нас в иркутске на знаменском против 4500 за хакку2...... Прорези глубокие, резина мягонькая, сказали, что делают в кирове по разработке финов и по их-же лицензии......Вроде только рядов шипов мало, может кто ездил на нордмане этом и на более известной резине...... Посоветуйте, а то куплю , а расстраиваться не охота .......
 
 Re: Nordman шипы
Автор: Mike(Tomsk)  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Nordman гребет хорошо но очень СИЛЬНО гудит. Лучше возьми Медео или Медведь (с рисунком УГ-500)
 
 Re: Nordman шипы
Автор: 690 (---.t72.ru)
Дата:   давно

nordman резина нормольная на три сезона хватает а дальше надо выкидывать по беговой начинает скакать, за два сезона выпало два шипа, на скорости воет, я бы дал оценку по 5 бальной 3.98 балла.
 
 Re: Nordman шипы
Автор: dima.mut  (---.beelinegprs.net)
Дата:   давно

сегодня купил себе нордман, вот что сказал продавец:
1)нордман резина совместно с нокиа в кирове производится, состав резины совместно нокиа и под их контролем.
2)нордмастер резина чисто кировская но с таким же рисунком, насчёт состава резины, то резина чисто кировская

короче я купил нордман кн-210, ( я так понимаю модель кн расшифровывается как киров-нокиа)

короче покупаю расматриваю резину размер, смотрю - произведено на украине. Я продавцу говорю, а что у нас Киров на украине, он выразил недоумение- какая украина это Россия, тогда я ему говорю, а что она на украине произведена, он мне не может быть,
короче посмотрел он её, а там эмблема стоит Белая-церковь, я вот сейчас думаю что он мне там наплёл по поводу этого, фиг поймёшь, и не пойму что я купил, то ли резину совместного производства с нокиа, то ли просто рисунок нокиа а резину БЦ.
 
 Re: Nordman шипы
Автор: NFS (Chaiser GX100) (---.Irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

В общем купил сегодня... Шума не услышал особого, правда больше 60-ти не ехал, так как шипы надо прикатать.... Что поразило, так вес колёс, какая-то архитяжёлая резина..... Жаль что всё тает сегодня, негде опробовать качества :( Как опробую, отпишу сюда
 
 Re: Nordman шипы
Автор: jjump (---.200.204.180.dial.online.kz)
Дата:   давно

Вчера поставил нордмана, а сегодня как раз гололед :)))
Вроде нормально. И тормозит замечательно и трогается приемлимо. ABS-ка ниразу не сработала, правда и ездил я не очень быстро - 45 максимум. Шипы воют, мама не горюй. Летал ли кто-нибудь на винтомоторных самолетах? Поставтье нордман - звук тот же, я аж детство вспомнил - часто с родителями летал.
В прошлом году на липучке бриджстоун ездил, на шипах получше будет.
 
 Re: Nordman шипы
Автор: dima.mut  (---.beelinegprs.net)
Дата:   давно

короче сегодня зашел в магазин и потрогал кн-210 чисто кировскую, а она помягче будет и полегче, свои колёса в багажнике были потом тоже их потрогал, на улице -5 резина дубовая ели прогнул покрышку, в раздумках я что -то, думаю пойду отдам эту украинскую нордман и куплю кировскую, какая-то ху.ня, короче во всех магазинах кировская резина а я же блин нашёл чуть подешевле, а оказалась какаято подъ.бка украинская, вот ведь везёт мне как удаву :))))))
 
 индикаторы состояния масла и маслянного фильтра.
Автор: Вольный (---.acc-kom.ru)
Дата:   давно

На моём автомобильчике на месте одной из заглушек рядом с клавишей управления зеркалами находятся две лампочки "Oil" и "Filtr". Когда покупал машинку, обе они горели. Продавец (эх, жаль нельзя по матери...) сказал, что просто пора менять масло и фильтр, и после замены лампочки погаснут или станут зелёным гореть (точно не помню). Но и после замены лампочки по-прежнему оставались красными. Позже среди всех документов, которые были в машине, нашёл инструкцию от этой хрени. По рисункам понял, что принцип её работы довольно простой и она как-то завязана с одометром -- если, например,планируешь заменить масло через 5 тыс. км, а фильтр через 10 тыс. км, програмируешь соответствующие индикаторы на 5 и 10 тыс. км. После данного пробега лампочки загораются. В общем для дурачков, чтоб километраж не считать. Опять же по рисункам понял, что програмирование происходит нажатием на кнопочки и поворотами ключа зажигания. Но вот какая комбинация, хоть убей не пойму -- всё на японском. Как только не пробовал -- всё без толку. Горят, сволочи (жаль, нельзя по матери). Может быть у кого-то такая же система? Подскажите, как она програмируется. А то эти лампочки за пять месяцев достали не жуже идикаторов непристёгнутого ремня. Можно, конечно, принять радикальные меры (заклеить, вырвать и т.д.) или просто забить. Но охота, чтоб всё по человечьи было -- уж больно машина нравится.
 
 Re: Nordman шипы
Автор: Soleg (212.48.148.---)
Дата:   давно

на нордмане откатал прошлый сезон , в начале гул стоял , были даже сомнеия поповоду покупки , но потом резина прикаталась. По снегу гр@!#$ хорошо , на 80 дорогу держала не ёрзала
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024