ODYSSEY - проблема с АКПП. Мигает лампочка режима "D4". Что это?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 ODYSSEY - проблема с АКПП. Мигает лампочка режима "D4". Что это?
Автор: Apelcinof  (195.133.144.---)
Дата:   давно


Приветствую всех на форуме. Что за херь с моим Одиссеем приключилась? А дело было так- произвел замену заднего
сальника каленвала (снимали АКПП) после чего произошло следующее-
после начала движения начинает постоянно мигать лампочка положения D4 на панеле приборов.
При этом никаких изменений в работе АКПП после ремонта не замечаю на всех режимах движения, в том числе и
задним ходом и в режиме "кик даун". Причем лампочка D4 продолжает мигать и при переключении селектора в другие режимы движения, и в том числе продолжает мигать на режме N и P при работающем двигателе при остановке машины.
После остановки двигателя и последующего запуска все повторяется - при начале движения в любом режиме АКПП вперед или назад примерно через одну минуту начинет моргать. Но если не начинать движение, а стоять с работающим двигателем на парковке или нейтрали то лампочка D4 не мигает. В чем может быть проблема? Это какая то ошибка? Что могли сделать НЕ ТО после снятия и установки АКПП? Хочу заметить, что уровень жидкости в АКПП в норме. Замена тоже происходила совсем недавно - 2-х кратная замена на оригинальную ATF Z1. Спасибо.

90/60/90 - это езда по городу мимо поста ГАИ
 
 Re: ODYSSEY - проблема с АКПП. Мигает лампочка режима "D4". Что это?
Автор: ovax  (82.162.132.---)
Дата:   давно

моргает - значит в мозгах автомата записалась ошибка.
её надо считывать и смотреть по коду в чём неисправность.
 
 Re: ODYSSEY - проблема с АКПП. Мигает лампочка режима "D4". Что это?
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (217.118.91.---)
Дата:   давно

Для начала обнулить. Сбросить клему на пару минут.
Если начнет опять так мигать то есть проблема. Скорее всего не нацепили какой нибудь датчик. Скорее всего температуры жижи.

Про замену сальника расскажи подробнее, Где делал, сколько по времени и деньгам!

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru
 
 Re: ODYSSEY - проблема с АКПП. Мигает лампочка режима "D4". Что это?
Автор: Apelcinof  (195.133.144.---)
Дата:   давно


Попробую скинуть клемму сегодня вечером- машина в гараже. Завтра напишу. Вообще с текущим коренным сальником ездию больше года. Доливал масло. По городу расход совсем незаметный, но на трассе на тысячу км доливал около 1 литра - очень заметно. Вообщем единственное что серьезно доставало, так это запах гарелого масла затягиваемый в салон через печку, при стоянке с работающим двигателем. Замена сальника встала в 5000 руб. Делал на дилерской станции "Ниссан" с оформлением наряда и кассовым чеком. Сальник покупал оригинальный в Москве в "Аояме" № 91214-PH1-004. Извлеченный старый сальник задубел, крошился на руках, ему не помогли бы ни размягчающие присадки, ни более густое масло (сам использую чистую синтетику). Да кстати пробег 132000 км. По времени получилось полная рабочая смена.

90/60/90 - это езда по городу мимо поста ГАИ
 
 Re: ODYSSEY - проблема с АКПП. Мигает лампочка режима "D4". Что это?
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (217.118.91.---)
Дата:   давно

У меня тоже бежит от туда.. но не так похоже сильно. Менять думаю сам.. вот прикидываю силы

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru
 
 Re: ODYSSEY - проблема с АКПП. Мигает лампочка режима "D4". Что это?
Автор: Apelcinof  (195.133.144.---)
Дата:   давно


Вчера вечером попробовал обнулить компьютер, путем снятия клемм с аккумулятора. Не помогло- через 3 минуты после начала движения снова замигала "D4". Сегодня утром получил ответ от сервисменов, занимающихся ремонтом АКПП всех типов. Вот текст-
"Уважаемый Евгений.
Конечно, для точного ответа надо смотреть машину, возможно искать неисправность, возможно сразу поможет продиагностировать снятие кодов самодиагностики из памяти компьютера АКПП. По-опыту - скорее всего отключен один из датчиков, возможно двигателя типа датчик оборотов коленвала. Электронная АКПП без него нормально работать не может, поэтому сигнализирует о неисправности, а компьютер без необходимых данных работает "по памяти". Нередко резервные программы прописаны настолько качественно (особенно Хонтовские) что позволяют машине ездить без рывков.
С уважением, Модератор."
Теперь немного подготовленным поеду на СТО, где мне производили ремонт. Резюме- в очередной раз эти пи...... с СТО, что то недоделали. И у клиента должна за это болеть голова. Когда у нас будет 100% качественный автосервис, а также грамотный и профессиональный? Наверное никогда. Будьте бдительны друзья! Удачи всем на дорогах.

90/60/90 - это езда по городу мимо поста ГАИ
 
 Re: ODYSSEY - проблема с АКПП. Мигает лампочка режима "D4". Что это?
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (217.118.91.---)
Дата:   давно

Да вполне возможно... ЧТо и от двига забыли подключить датчик. если б смог снять код ошибки могли бы точно определить что за датчик

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru
 
 Re: ODYSSEY - проблема с АКПП. Мигает лампочка режима "D4". Что это?
Автор: Apelcinof  (195.133.144.---)
Дата:   давно

А это ответ я получил от специалистов "ФК-Моторс"- "Мигание индикатора "D4" характеризует наличие неисправности (ошибки) в
системе управления трансмиссией.Для выяснения требуется сканировние системы,
либо по процедуре самодиагностики (спец. разъём DLC должен быть закорочен),
либо с применением "PGM-tester", в любом случае не обойтись без руководства
по ремонту и обслуживанию".
Хондоводы где находится этот разъем DLC у Одиссея и вообще как произвести самодигностику и где найти расшифровки кодов неисправностей?

90/60/90 - это езда по городу мимо поста ГАИ
 
 Re: ODYSSEY - проблема с АКПП. Мигает лампочка режима "D4". Что это?
Автор: Лёха 444 (212.176.78.---)
Дата:   давно

Неужели так трудно проверить все разьёмы и провода подходящие к коробке? Ведь до замены сальника ничего не моргало.Я бы на твоём месте отдал машину туда где её делали и не забирал её до тех пор пока не перестанет моргать . ВЕДЬ КОСЯК ТО ПОЛУЧАЕТСЯ ЗА НИМИ.
 
 Re: ODYSSEY - проблема с АКПП. Мигает лампочка режима "D4". Что это?
Автор: ded_d [Minsk] (---.kompass.by)
Дата:   давно

DLC (Data Link Connector) - 2-х контактная фишка под бардачком (чуть ближе к центру), она же Service Check Connector, она же "разьем самотестирования", описАнный в любом ФАКе
С её помощью считываются коды ошибок двигателя, АБС и коробки: просто перемыкаешь на выкл.двигателе (куском провода, скрепкой) затем вкл.зажигание и.... считываешь коды ошибок...

Попутно вопрос ABODу и др.: при заводке (пока крутит стартер) у меня горит лампа авар.тормоза(ручника) на панели, а как у Вас???
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024