2 Николаю из Америки: Сколько у Вас киловатт электричества стОит? И сколько потребляете на семью?

OFF! Для Николая1. (mx4.hotmail.com: no response) - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: OFF! Для Николая1. (mx4.hotmail.com: no response)
Автор: silvist [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

2 Николаю из Америки: Сколько у Вас киловатт электричества стОит? И сколько потребляете на семью? Давеча передачу по "рамблеру" смотрел, так вот показали домик американский, большой такой домик... Они почти штуку в месяц платят... Реально?
2 Николаю Палычу: у моих родителей дача, матушка на тыквах помешана... :))) Но почему-то больше 15кг не получаются. То ли семена китайские, то ли земля неважнецкая...

________________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, нежели просто добрым словом! (Аль Капоне, 1933г.)

Добрым словом и соткой баксов можно добиться гораздо большего, нежели добрым словом и пистолетом! (Silvist, 1993г.)
 
 Re: OFF! Для Николая1. (mx4.hotmail.com: no response)
Автор: НП [Москва] (---.co.ru)
Дата:   давно

2 silvist [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru):
С меня Мичурин никакой, кроме одного - люблю деревья сажать!, прямо страсть какая-то необъяснимая ;-)) Иной раз с московского питомника 3-х летку в салон и везу в степи херсонские.., и неплохие дерева получаются, даже плодоносят ;)
По части сажать и выращивать всяческие красивости у нас супруга моя, Евгения Фёдоровна, большой любитель, особенно цветы.., скоро на фазенде во дворе одни цветы будут.., если конечно сможем удержать фазенду за 1300км и в другом государстве, т.к. скончалась бабушка Ольга Фадеевна, тёща моя, вчера было 9 дней. Царство ей небесное! Пережила своего деда на 19 лет, почтенный возраст - 93 года...
Ладно, хорош, а то слезой прошибло...


_____________________________________
 
 Re: OFF! Для Николая1. (mx4.hotmail.com: no response)
Автор: Nikolay 1 [Simpsonville, USA] (---.nas2.greenville1.sc.us.da.qwest.net)
Дата:   давно

Палыч, случайно дрожжи не бросаешь в лунку, а то действительно уж сильно большие.
to silvist: штука за свет очень большая сумма, ее могут позволить только очень богатые. Лично наша компания берет за свет около 10 центов за КВЧ. Я за октябрь нажег 384 КВТ и счет компания прислала 37, 48 баксов. Вообще энергопотребители дорогие. Тепло для многих роскошь, это в России заплатил таксу и расскрыл форточки, чтобы не одуреть от жары. У меня в доме никогда не бывает очень тепло, да и у многих американцев тоже. Мой дом отапливается газом, на чердаке стоит турбина и по трубопроводам тепло подается в комнаты. Регулируют теплоподачу программируемый термостат. Лично я на ночь программирую не ниже 17 (иначе совсем холодно, да и жена очень тесно прижимается), за 15 минут, как встать, температуру ставлю уже 21, после восьми, когда уходим на работу, вообще ставлю на 14 и к приходу домой опять 21 градус. В дома подведена только холодная вода и для горячей воды есть бойлер в гараже или "хитер" (heater) по-ихнему. Тоже нагревается газом. Есть дома полностью на электричестве и тепло и бойлер, есть совместно. Газ сегодня тоже не дешевый, так как цена на нефть высокая. Активно используем солнечное тепло. Открываем жалюзи, чтобы хата прогрелась как можно больше. В этот выходной хочу купить потолочный вентилятор, чтобы перемешивал воздух, так как на солнечной стороне дома жарко, а на теневой хоть волков гоняй. Так как штат очень солнечный, то на лето планирую поставить бочку, покрасить в черный цвет, чтобы меньше тратить денег на нагревание воды. В России проще, там счетчики только на свет, а здесь газ, вода. В туалет сходил, кнопку нажал, счетчик галон воды отлистал. Я еще на Хитачи заметил, что многие не смывают после каждого напряга, а только в конце процедуры и в туалете порой дышать было нечем. Конечно они воду на Хитачи не экономили, просто это у них было в привычке. Смешно, нет? Вот поставят счетчики на воду и тоже лишний раз не смоете.
Хотел повесить фотографии на photofile.ru зарегистрировался, но что-то пассворд не выслали.
to НП: когда человек прожил 93 года... У моего друга бабка прожила 102 года, 10 лет только помирать собиралась. Так я уже без зазрения совести советовал ему, ты спроси, мол, у ее, на каком дубе хранится иголка, а то может в небесной концелярии забыли про ее. Эх, лет до 80 бы дотянуть.
 
 Re: OFF! Для Николая1. (mx4.hotmail.com: no response)
Автор: НП [Москва] (---.co.ru)
Дата:   давно

За электроэнергию ежемесячно плачу за 200 квт/час, уже много лет через Сбербанк, недавно звонили с Мосэнерго для сверки показаний, так я ещё им чуток переплачиваю. Морально готов и очень давно к установке всевозможных счётчиков :-)
Практически уверен, что в 2005 тарифы поднимутся и ощутимо.
Если не работать, то пенсии хватит заплатить за квартиру и очень сромно питаться, про машину можно просто забыть. Так что везде хорошо кишки на локоть наматывают :-(


_____________________________________
 
 Re: OFF! Для Николая1. (mx4.hotmail.com: no response)
Автор: НП [Москва] (---.co.ru)
Дата:   давно

2silvist [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru):
Про матушку и семена.
Сообщи, что хотелось бы, может я что-нибудь прикуплю, здесь бывают очешь хорошие авторские семена, так мне супруга объясняла ;-)
Оказию для доставки можно найти; наши сервисмены иногда бывают у вас во Владике, на крайний случай Диму Директора подключим, у него мама иногда через Москву летает. Придумать можно, было бы желание и добрая воля...
Я, например, последние лет 5-6 семенную картошку с Москвы вожу или на крайний случай покупаю по пути, в Орловской, Курской или Белгородской области, и знаешь первый год всегда хороший урожай с этих клубней получается.


_____________________________________
 
 Re: OFF! Для Николая1. (mx4.hotmail.com: no response)
Автор: silvist [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Николай Павлович! Большое спасибо за предложение, я сегодня-завтра переговорю с матушкой, может действительно что-нибудь закажем. Я в этом деле - не специалист... По транспортировке что-нибудь придумаем. Еще раз СПАСИБО!

________________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, нежели просто добрым словом! (Аль Капоне, 1933г.)

Добрым словом и соткой баксов можно добиться гораздо большего, нежели добрым словом и пистолетом! (Silvist, 1993г.)
 
 Re: OFF! Для Николая1. (mx4.hotmail.com: no response)
Автор: Nikolay 1 [Simpsonville, USA] (---.136.204.16.Dial1.Atlanta1.Level3.net)
Дата:   давно

Посмотрел photofile.ru, но мне показалось, что там долго грузятся и открываются фотки. Нашел сайт myphotoalbum.com, где можно размещать и создавать свои файлы. попробую его.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024