OFF.Домашний кондей.У кого опыт есть?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 OFF.Домашний кондей.У кого опыт есть?
Автор: LEGEND. [Амстердам] (---.dyndsl.versatel.nl)
Дата:   давно

Насколько вреден,какую фирму взять,стОит-ли заморачиваться? Сейчас за бортом +31,дышать есть чем,однако в машине с кондеем приятнее.Ваши соображения?



Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения!
 
 Re: OFF.Домашний кондей.У кого опыт есть?
Автор: Uncle Q (213.33.228.---)
Дата:   давно

Если смотреть бюджетный вариант - Самсунг. Если хороший - Дайкин. Если вовремя чистить фильтры - никакой вредности не наблюдается. Постоянно же его использовать не будете? Правда у некоторых - голова от него болит. Но думаю это от неухоженности фильтра.
 
 Re: OFF.Домашний кондей.У кого опыт есть?
Автор: nikita7777 [Новокузнецк] (---.ntt.ru)
Дата:   давно

кондей стоит у меня в кабинете - при чем дешовый санио

впечатления только положительные - летом прохладно, зимой тепло.

но и недостатки есть - за 1,5 года уже спецов вызывал - фреон ушел.

ИМХО дома нужно ставить кондер - это по мнению моего знакомого кондерщика "самое дешевое тепло зимой и комфорт летом"

поставлю домой обязательно, только не в это квартиру... поменяю через годик, тогда с общим ремонтом все и сделаю.

С уважением Никита Л.
машина... 50-я
 
 Re: OFF.Домашний кондей.У кого опыт есть?
Автор: Ju_ (---.gazinter.net)
Дата:   давно

ИМХО - еще как стОит.
У нас помимо абсолютно некомфортной температуры еще и жуткая влажность. Уж не знаю физику процесса, но кондей здорово справляется как "осушитель".... Люблю я его......))))))))))))
 
 Re: OFF.Домашний кондей.У кого опыт есть?
Автор: Ольга Вост. Сиб. (212.0.68.---)
Дата:   давно

элджи из дешевых
дайкин из подороже
мой парень ими занимается, это не я такая умная
 
 Re: OFF.Домашний кондей.У кого опыт есть?
Автор: Navigare  (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Daikin,Mitsubishi Heavy,Toshiba,Sanyo,Раnasonic - дорогие,но тихие,надежные, качественной сборки, т.е. Хороший пластик,нет всяких
щелей и перекосов,защелки не ломаются после второго раза(когда
фильтры чистишь)

Samsung, LG, ELECTRA,MqQuay,Hitachi - среднего качества,у Hitachi
мозги горят часто,MqQuay вроде ничё,но дизайн не всем нравится,
Samsung, LG,ELECTRA - ширпотреб,может любое случится внезапно и
шумные они,по крайней мере в процессе эксплуатации начинают
частенько свистеть подшипники

AKAI,FUNAI,Vitek и прочая лабуда,если она есть у вас в Европе :-)
даже не стоит рассматривать - г. ещё то

ИМХО возьми Daikin или Toshiba и не парься,главное чтобы монтаж
был качественный,от этого зависит 80 % длительности жизни кондиционера

P.S. у меня стоит Toshiba и только радует :-)

per Mare e per Terra ...
 
 Re: OFF.Домашний кондей.У кого опыт есть?
Автор: Мелех  (---.94.102.68.cable.012.net.il)
Дата:   давно

Какой к-р понимается под домашним? Оконный, сплит или центральный.
Про оконные ничего не знаю, они здесь не популярны. Сплит есть у 70-80% населения, самые популярные модели местного производства Амкор, Тадиран, Элко. Тадиран лучший.
http://www.tadiran-aircond.ru/

Дома стоит Электра, уже 4 года, достался вместе с квартирой, в общей сложности ему уже лет 7, НИКАКИХ проблем с ним не было. Есть один минус, это напольный сплит, место занимает. Хочу в спальню купить верхний сплит в 1 лошадь мощностью. Маленький, красивый и под ногами не болтается.
С центральным все намного сложнее.
1. Нужно крушить пол квартиры
2. На искричество разоришься, зачем охлождать всю квартиру если в данный момент находишся в одной комнате.
Выгодней в каждой комнате сплит, покупка и установка немного дороже, но эл-во это быстро окупит.
С 1 мая в Израиле разрешена продажа кон-в только нового стандарта, подробностей не помню, помоему что-то связанное с экологией. По цене они чуть дороже, но зато работают в более экономичном режиме.

Удачной покупки.
 
 Re: OFF.Домашний кондей.У кого опыт есть?
Автор: kozma  (83.239.144.---)
Дата:   давно

Позвольте и мне посоветовать.
Я как никак 8 месяцев работал по данному напрвлению в фирме "Армис" г. Волгоград.
Дайкин - самая надёжная и дорогая система.
Стоит у президентов РФ, СНГ, Госдуме, Совете Федераций, Патриарха Всея Руси. А также ставят гайцы с постов КПМ, МРЭО.
Не рекомендую выкидывать лишние деньги.
Не берите Самсунг, LG, Делонги. Узбекитсан и Китай столько в прошлом году наплодил фальшивок, что Самсунг вообще перестал выпускать БК малой мощности 05,07 модели.
Рекомендую из недорогих:
Тадиран (Израиль), GREE (Гонконг), BALLU (Китай), Тойо (Япония)
Особенно мне нравится GREE. Это самая быстроразвивающая в этом направлении фирма в мире.
Ёё особенность в том, что она занимается только системами кондиционирования воздуха. Весь потенциал фирмы - финансовый, мозговой направлен только в одном направлении.
Они снизили в этом году оптовые цены для дилеров.

И ещё очень важная вещь!
Никогда не покупайте систему в одном месте, установку в другой фирмой, гарантия в третьей. В такой ситуации обязательно влетите.

У нас в Волгограде знакомые купили сплит-систему в Эльдорадо, им дали адрес фирмы которая должна заниматься установкой. Пришли тудаа там очередь больше месяца.
Берите только в специализированных магазина. Да там будет подешевле, чем в том же Эльдорадо.
Но при любой поломке, звоните и они обязаны в короткие сроки(конкретно не помню, можно посмотреть в законе о защите прав потребителей) должны приехать, устранить поломку на месте или при невозможности, снять систему заменить на время её другой и отремонтировать с монтажём за свой счёт.

Так что думайте.

Михаил.
А какие мы были молодыми!!!




 
 Re: OFF.Домашний кондей.У кого опыт есть?
Автор: kozma  (83.239.144.---)
Дата:   давно

To Мелех (---.94.102.68.cable.012.net.il)
Правильно сказал о новых системах. Но это скоро коснётся и России.
Как все знаете РФ подписало Киотское соглашение.
А по нему не допускается использование систем кондиционирования воздуха с Фреоном 22, как экологически грязного.
А он то красавчик стоит почти во все сплитах, кондиционерах продаваемых на просторах бывшего СССР.
И не только их, но во всех холодильниках, морозильниках.
А заменить в системе Фреон 22 на 407, или 410 не представляется возможным технически.
Кажется в Скандинавских странах правительство частично субсидировало замену населению систем кондиционирования, холодильного и морозильного оборудования.
По этой проблеме наше правительство как всегда молчит, но боком, вся эта проблема, естественно выйдет как всегда для нас.

Михаил.
А какие мы были молодыми!!!




 
 Re: OFF.Домашний кондей.У кого опыт есть?
Автор: 110  (---.dynamic.hinet.net)
Дата:   давно

Родственник занимается продажей товаров компании Sanyo,понятно,что за кондишеном я к нему поехал.Так как он спец (сам их и ставит и по электрическим делам дипломирован) я там же и послушал умные вещи,что мне больше всего подойдет.По его совету при просмотре каталога остановился на 23000 BTU и холодно быстро и движок постоянно не молотит (нагнал темпер- вырубился).Полтора года "настенная плита" пашет-никаких нареканий.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024