OFF есть все-таки хорошие люди

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 OFF есть все-таки хорошие люди
Автор: Dimon  (---.tyumrc.ru)
Дата:   давно

На днях случилась неприятность:
Утром этой субботы (около 6 часов) занесло на трассе из-за гололеда. Улетел за дорогу на 3 метра и на бок машина села....
Нас четверо было: я и три женщины.....
Первая же приближающаяся машина, увидев аварийку за пределами дороги, остановилась. Там оказалась семейная пара, которая держала путь из Ханты-Мансийска до Иваново (это около 3 000 км).
Никогда не забуду добро, которое сделал водитель этой машины (мини-вэн Форд): сначала помог вылезти всем из машины, потом свозил до ближайшей стоянки дальнобойщиков за тросом (которого к сожалению не оказалось), пускал к себе греться (на улице градусов 25 было), порвал свою буксировочную веревку, помогал как только мог. Через 2,5 часа после всей этой эпопеи (когда уже машину вытащили) денег брать не захотел, благо уговорил его взять хотя бы 200 р за испорченную веревку.

Я может мало еще поездил, может такое отношение часто встречается на дороге...?

PS Хорошая все-таки машина тойта ни у кого из людей абсолютно никаких повреждений, а у машинки после такого удара об снег чуть чуть крыло переднее погнул... а зеркало как сложилось, так и обратно на место встало, работает как ни в чем не бывало :))
да.. еще эта штука пластмассовая, не знаю как называется, которая защищает от дождя сбоку, сломалась... Не знаете скоко она стоит на Марину?

бывшая Sprinter Marino 1996 :))
 
 Re: OFF есть все-таки хорошие люди
Автор: Bad  (---.umn.ru)
Дата:   давно

На трассе и зимой помог ИМХО любой ! Я бы так же сделал.

Bad , Екатеринбург, Toyota Levin 4a-gze
 
 Re: OFF есть все-таки хорошие люди
Автор: Алекс Эф [Москва] (62.105.142.---)
Дата:   давно

Знаешь, мы один раз ехали из Москвы в Питер, в кювете увидели шестёрку, около неё согнутую пополам девушка, а на дороге бесформенный мешок. Тормознули, из кустов выбежал третий и сказал, что в кювете ещё есть четвёртый с переломанной ногой. Я пошёл, посмотрел - хороший такой открытый перелом. Тот, что лежал на дороге, едва дышал и лицо у него представляло собой сплошное месиво. Мы там были 30 минут, пока скорая не приехала, и остановилась только одна машина. И один из пострадавших нам сказал, что они уже минут 40, как попали в аварию, и никто не остановился. Все тщательно обруливают лежащего на дороге и несутся дальше.
Я не хочу жить в этой стране. :(((

Recuerdos,
Алекс Эф.
 
 Re: OFF есть все-таки хорошие люди
Автор: bus (80.92.195.---)
Дата:   давно

Ну ты сравнил, то что Dimon расказал видимо в Сибири было, а ты про подмосковье. Страна большая и люди в ней разные.
 
 Re: OFF есть все-таки хорошие люди
Автор: Алекс Эф [Москва] (62.105.142.---)
Дата:   давно

Да я не спорю. Люди, несомненно, разные.

Recuerdos,
Алекс Эф.
 
 Re: OFF есть все-таки хорошие люди
Автор: чек  (217.196.100.---)
Дата:   давно

На трасе поможет не каждый, я убедился на практике. 5-й по счёту белаз выдерпул из кувета в пургу -40 и ветер 25 м\с.У джипирков........ одна отмазка АКП.
 
 Re: OFF есть все-таки хорошие люди
Автор: big stone [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

в Приморье помагают, вроде
в позапрошлом годе ехал я на ЕД по очень тяжелой накатанной дороге км 30-40 в час. Вдруг встречный термос (1,5тонник) не смог повернуть и прям передо мной ушел в кювет... вот, блин, я испугался-то!!! в каком-то сраном метре мы с ним разошлись.
он на боку до деревьев доскользил и уперся в них жопой...
я остановиться смог тока метров через 200 (дорога - ваще лед, в ней отражение неба видно было) - пока к нему подошел, еще одна машина остановилась и тот мужик помог мне из кабины термоса бедолагу выковырять...
На колеса мы его канешно поставить не могли, но до ближ нас.пункта, где зона приема моего сотового была, я доехал и евоному корешу позвонил, шоб на выручку приехал...
не ахти какая помощь, конечно, но все меньше ему в кабине перевернутой пришлось потрепыхатся и, опять же, конкретную помощь вызвали...

я ваще стараюсь помочь и денег не беру - говорю, ты лучше потом другому помоги как-нибудь, а тот, третий, потом мне же и подсобит
 
 Да ладно. все мы по одним дорогам ездим и под одним богом ходим!
Автор: Вячеслав  (---.bashnet.ru)
Дата:   давно

Сам я, честно говоря, не всегда на высоте. Бывает и проеду мимо голосуещего человека, но только не зимой.
Показательный был случай.
Ехал я на десятке по трассе ближе к вечеру. Зима, гололед и морозец. На дороге стоит нормальная вроде десятина. Номера самарские, мужик робко так голосует. Остановился, говорит, что заглох внезапно в чем дело не понимает. Глянул я - а у него полная машина - и жена и детей мал мала куча. Я капот открыл глянул - стартер вроде крутит а компрессии нет. Глянул на ремень ГРМ, а там лохмотья. В общем предложил ему семью до ближайшего города довезти, а том на автобус до Самары посадить, а ему типа дождаться пустого автовоза (они мимо нас в тольятти с Урала возвращаются), погрузиться и на нем уже домой ехать с машиной. Дядька сначала хотел ремень заменить, но я ему популярно объяснил, что его двиг (2112 - 16 клап) клапана гнет. Тут семья его в ужасе кричит, что лучше замерзнут, но батю не бросят. Я достал трос стальной метра 3 всего. Прицепились. Семья самарцев наотрез отказалась перегружаться ко мне, никакие доводы, что это опасно не подействовали. Дернул я его и пошел. Смеркалось быстро, задуло. Дорога была пустая и я потихоньку разогнал наш поезд до восьмидесяти км (домой очень хотелось). Не знаю какие чувства испытывали пассжиры десятки. Печка-то у них не работала - стекла замерзли, да и тормозов почти не было - пневмоусилитель умер вместе с двигателем. Дядя мужественно терпел сзади. Тут я полностью оценил потенцил шипованных Гиславедов. Тащил я его километров девяносто-сто. Подъехав к своему городу остановился и предложил оттащить его в город, устроить на ночь в гостинице, а утром оттащить в хороший сервис, но они дружно заявили, что будут проситься на автовоз (несколько как раз ночевали около тамошней придорожной кафешки). Дядя пытался сунуть мне денег, пришлось объяснить, что за деньги я бы его никогда не взял набуксир. Пожелал удачи и свалил.


Или другой случай. Ехал я на уазике в увольнение из армейки (служить мне пришлось за 200 км от дома и раза два в месяц отпускали меня отцы командиры (небескорыстно естественно) к жене, а чтобы пешком не ходить пригнал я в городок свой уазик) и вдруг на затяжном подъеме выбило у меня горловину радиатора, тосол ушел и двиг вскипел. Стою я - картинка та еще. Солдатик стриженный в афганке и кирзачах около новенького и вполне вида армейского уазика.
Мне и надо то было - водички с ведро. Мимо колоннами проходили вереницы отпускников с Северов. Никто не останавливался. Стопорнулся камаз, дядька отдал последнюю полторашку минералки и все. Тормозились еще пара пацанов, но воды у них совсем не было. Короче пока я прыгал по обочине движок остыл. Тяжело так, как бы расклиниваясь завелся и потихоньку поехал. Проеду сто метров (подъем не кончился) и как только стрелка поднимется - глушу. Так за пять шесть приемов доехал до какого-то хутора - одинокий домишко около дороги. Зашел во двор и псотучался в дверь. свет в доме горел и телевизор было слышно, но никто не открывал. Тогда я сразу пошел к колодцу набрал воды, заправил, заткнул тряпкой радиатор, завелся и уехал. - Так никто и не вылез, а ведь я был один и на улице было светло. Я и спасиба-то им не сказал.
В-общем пока я ковырялся успело стемнеть. Еду домой. Только с караула сменился - спать хотел ужасно, да и в животе пусто. Еду о жене размечтался. Гоню за сотню (для уазика - зверский темп) - двиг вроде не греется. Вдруг посреди дороги - огонек красный и на обочине ча там... В общем девяносто девятая на вершине горки сошлась лбами с Москвичем сорок первым. То, что осталось от девятки стояло вдоль дороги на осевой, а Москвич от удара отбросило на обочину и развернуло на девяносто градусов. Если бы я не притормозил, то тоже бы их протаранил. Вокруг как тени бродят трое мужиков - вроде целые.
Я на них наорал матом для острастки и послал одного знак какой-нибудь поставить. В этом месте видимость нулевая, а народ носится как угорелый (в этом месте на горе сейчас ветряки стоят - кто по М5 от Самары до Уфы ездил наверняка вспомнит). Они все в шоке и ничего не понимают. Стал я их одного за другим трясти - вроде целые. Тут один вспомнил, что в Москвиче еще девченка сидит. Подошли, а она воет, то ли от страха то ли от боли. Стали ее вынимать, а у нее нога.... В общем усадили ко мне в УАЗик. Заехал я в Кандры (озеро там красивое) пока нашел больницу раз десять останавливался около аборигенов - все показывали по разному. Девченку сдал врачам. Ментам позвонил, а они уже знали - кто-то на КПМе тормознулся. С чувством выполненного долга поехал домой. Приехал домой часа в три ночи, так и не поспал (разве поспишь с молодой женой) - утром к разоду в часть.
Вот такое кино. А вы деньги-деньги. Деньги никому на трассе не нужны. Человеки, которые здесь живут постоянно привыкли помогать друг-другу. Камазисты всегда подсадят и чаем напоят иводочкой, если что угостят. Другое дело залетные фраера (слово другое не подберу) и местные домовитые мужички. Один раз стал свидетелем картины. Валяется в кювете шестера. Убита в хлам. Водилу видимо увезли дальнобои в больницу. Ментов не было. Зато местные колхознички уже приспособили какой-то говнопогрузчик и шустро движок выдергивают. Пришлось с ребятами монтировкой им стекла повышибать и фотокарточки немного подретушировать. Ладно хоть потом подъехавшие менты "не заметили" телесных повреждений на подвыпивших рожах.

В-общем неважно помогали тебе когда-либо на трассе или нет, все равно - увидел беду, остановись и попробуй помочь. В первую очередь это касается женщин и детей.
 
 Re: OFF есть все-таки хорошие люди
Автор: Chelg  (---.online.nsk.su)
Дата:   давно

За городом всегда помогаю.
А в городе, только если удавка есть.
Хотя, были варианты.
Кто из Н-ска, знает, подъезжаю к Быстровке.
Кариб в сугробе, я на Паджере-коротком.
Останавливаюсь, жертвы есть?
Нет.
Ходят вокруг пять человек, курят.
Давно похоже ходят.
Отказался помочь, моя бы все равно не смогла, жуткий гололед.
А на руках давно бы уже вынесли, да и до деревни недалеко.
Вот так.

Пусть будет.
73
 
 Re: Да ладно. все мы по одним дорогам ездим и под одним богом ходим!
Автор: kadett (---.telegraph.spb.ru)
Дата:   давно

мдааа, начитаешся такого......, у меня тоже случай был,.Ехал из Минска в Питер 30 декабря, ночь, -27, ветрюга жуткий. видимость не нулевая, но удовольствия не получаешь., поэтому те кто с головой дружит и тормознул на отдых или поспать там, аварийкой моргают.
Я это к чему, на моргание аварийки на обочине внимания уже не обращаю, проехал я от Минска километров 200-250 и стоит очередной красавец , моргает, но както тускло и печально, присмотрелся дымка из глушителя нет. Тормознул, подошел к машине, а там четыре снеговика взрослых и два маленьких (лет пяти), они блин уже инеем покрыватся стали. Я когда их растолкал мужики сказали, что они ЧЕТЫРЕ часа голосовали, не один гад не остановился. а оказалось у них просто бензин кончился, напихал детей с девченками к себе в автомобиль, чтоб оттаяли, пепелац на буксир и поскакал. Так вот кто мне обьяснит, до заправки было километров 20-25, то-есть на всю операцию по спасению было потрачено меньше часа, а люди натурально замерзали. Причем на достаточно оживленной трассе. Вот после таких случаев понимаешь, что надеяться приходиться только на себя, помогут- повезло, а если нет- помирать?

Мля, ненавижу уродов
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024