OFF:ещё одно подтверждение убогости нашей страны (+)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 OFF:ещё одно подтверждение убогости нашей страны (+)
Автор: Jorg  (---.cdu.elektra.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте.
Решил взять кредит в банке, чтобы купить новый грузовик и потом продать старый. Вроде бы логичный поступок, так как брать кредит на фирму нет смысла, с тем официальным оборотом денег, которые там крутятся.
Так как работаю и получаю зарплату (около 450$ на руки после всех налогов) в Москве, выяснил, что Сбербанк готов дать мне в долг 300 тыс. руб (по крайней мере по словам клерка, с которым я общался).
После чего мне было предложено представить им кучу всяких бумаг, в том числе две любопытные справочки, а именно:
1) Справку и военкомата о том, что я имею отсрочку от призыва на весь срок предполагаемого кредита.
2)Мой поручитель тоже не загремит по призыву.

Так как мы оба офицеры запаса, мне 24, ему 26, то хрен тебе молодой человек, а не деньги.

Я вот думаю-это я такой дурак, что работаю в конторе, которая налоги платит и т.д. (на меня фирма тратит 900$, только государство половину отнимает: 13% подоходный, 28 % пенсион, сколько-то ОМС и т.д.) или государство у нас не совсем умное?
Блин, ну пашем без выходных и праздников, налоги кое-как платим, так ещё и сходи послужи.....Если все будут служить, в какой @!#$е окажеться страна-ей ведь всех там просто не прокормить. Я сейчас содержу 2-х пенсионеров-если я пойду служить, кто будет нас троих 2 года кормить?

Нет, я окончательно расстроился....
 
 Re: OFF:ещё одно подтверждение убогости нашей страны (+)
Автор: Кузьмич  (---.seversknet.ru)
Дата:   давно

Не переживай, друг, я тоже пока до 27 не дожил в постоянном депресняке ходил. У меня семья уже была, работать надо, кормить, а они пристали - на 2 года офицером пожалте.. Ниче, вертись как можешь пока не отвяжутся. Кредит это да, с такой стороны мне армия не гадила. Мож есть варианты на подставное лицо?
Держись, прорвемся!
 
 2 Jorg
Автор: Алекс Эф [Москва] (62.105.142.---)
Дата:   давно

Роман, привет!

Согласен, многое убого.
С армией у меня тоже "тёплые" отношения. Заграничный паспорт пришлось покупать. Университет не могу закончить (диплом получить) из-за того, что в этом случае стану офицером (призыв круглый год, уголовная ответственность и всё такое).

Recuerdos,
Алекс Эф.
 
 Друзья, спасибо (+)
Автор: Jorg  (---.cdu.elektra.ru)
Дата:   давно

Военные особо не пристают, диплом я получил без особых фокусов, с деньгами выкрутимся, купим на свои позже, но за державу то обидно....

Работаю в энергетике, вижу, что идеи и потенциал огромные у нас, где-то провалы, но поправимо, но ведь чиновник государственный всё губит.

Вот, рынок объявили с 1 ноября. Документы Касьянов рассматривал для этого с 2001 года, куча вариантов и теперь 5 дней на изучение. А Федеральная энергетическая комиссия обосралась-уже полгода известно, что будет сектор отклонений и его нужно организовывать (обоснованные тарифы, методики расчёта и т.д.), а они теперь заявляют-а мы не успели, придётся месяц пожить просто так...

Это такие бабки, мне бы хоть 0.1% с этого просто так....

Простите, накипело.
 
 Re: OFF:ещё одно подтверждение убогости нашей страны (+)
Автор: KLF (---.kbit.ru)
Дата:   давно

А я взял кредит в одном банке (разве Сбербанк это банк?), справка (причем, нормально отнеслись к тому, что моя зарплата официально 2300, а неофициально 1500 у.е.), еще два поручителя, страховка меня от нс и смерти. И все! 150 тыщ - мои на 3 года.
 
 А где, если не секрет! (+)
Автор: Jorg  (---.cdu.elektra.ru)
Дата:   давно

И как там в смысле отношений с военкоматом?

А так, очень сильно похоже, что Сбербанк - это такое же @!#$, как и наше государство.
 
 Re: OFF:ещё одно подтверждение убогости нашей страны (+)
Автор: Док... (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Да ребята тпочитал вас..некоторых правда..Мельчает народ...мельчает.не в смысле кредита конечно. Я про армию. Мне как то не приходило в голову да и не только мне от армии косить.
У меня кореш офицер запаса и когда его в 1994году призывали в армию у него была куча бабок чтоб откупиться.. Но не стал...гордость не позволила...
 
 Re: OFF:ещё одно подтверждение убогости нашей страны (+)
Автор: vlas54 (Chita) [Чита] (62.33.194.---)
Дата:   давно

Пусть голодный погордиться, потом посмотрим..
 
 2 Док
Автор: Алекс Эф [Москва] (62.105.142.---)
Дата:   давно

Народ не мельчает, а умнеет. Если кто-то хочет на два года попасть в распоряжение недалёких людей - его проблемы. А мне двух недель сборов хватило.
У меня тоже денег хватит, чтобы откупиться. Но тоже гордость не позволяет. В том плане, что я ни копейки не заплачу.

Recuerdos,
Алекс Эф.
 
 Re: OFF:ещё одно подтверждение убогости нашей страны (+)
Автор: Scream889 (81.2.42.---)
Дата:   давно

Вот уж насчет нищеты военных не надо тут говорить!!! Я сам офицером в армии служил два года после института, пропадал со службы, появлялся иногда и нечасто. Короче был лишен всего и навсегда. Но я свои 2500 р. (это было до повышения зарплаты военным в июле 2002г.) на пиво имел в конце месяца. В свободное от службы время суетился по своим темам имел приличный заработок и жил как человек!!!
Теперь военные получают более менее нормальную зарплату, командир роты с выслугой 0,000000 и хрен десятых (студент после института) получает около 7 т., а если прибавить все квартальные и тд. и тп., то выходит 12-13 т. И время выкроить на заработок другой можно.
Так что от армии бегать не сильно надо, но и не торопиться тоже.

Владивосток. Уссурийск.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024