OFF:карманный пк

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 OFF:карманный пк
Автор: субару [[ Владивосток ]] (---.vtc.ru)
Дата:   давно

хочу приобрести карманный пк - отсюда вопрос на какие главные параметры нужно обратить внимание(память,частота?? производитель)

Не смотри на попы,а смотри на стопы!
 
 вот тут есть неплохая статья:
Автор: ishka  (---.farpost.ru)
Дата:   давно

http://www.hpc.ru/lib/arts/1941/

________

"Ты несёшь бред. Так неси же его высоко и достойно!" (с)
 
 Re: OFF:карманный пк
Автор: Kot (Omsk)  (195.162.48.---)
Дата:   давно

Во блин собрат по несчастью! :-)))
Я тоже себе давно уже присматриваю тщательно изучая вопрос :-)
Во первых надо определиться зачем он тебе и что ты собираешся соответственно на нём делать в основном.
От сюда вытекает и выбор аппарата.
Я вот больше склоняюсь MITAC MIO-528
Мне надо его как записную книжку, органайзер, иногда мобильно в инет ходить и а переспективе как навигатор использовать.
Купить его с рук можно сейчас за 150 баксов, для меня вот оптимальный выбор.

Пива много не бывает!
 
 У меня Palm m125 (+)
Автор: Алекс Эф [Москва] (62.105.142.---)
Дата:   давно

Уже пару лет имею сабж. Исключительной надёжности штука. Ронял, на морозе таскал, чего только не делал. Операционная система PalmOS. За два года работы ни единого (!!) сбоя или глюка. Использую как: записная книжка, напоминатель, калькулятор, Word/Excel, словарь, изредка в игры играю. Перед поездкой в Норвегию насторил на использование в качестве навигатора, но поездка обломилась. :(
Имел некоторый опыт с КПК на Windows CE - редкостная дрянь, ИМХО. Жрёт до фига памяти, не особо стабильна, ну и Windows опять же. ;))
На что обращать внимание? Зависит от области применения.

Recuerdos,
Алекс Эф.
 
 Re: OFF:карманный пк
Автор: NT (---.ksn.ru)
Дата:   давно

Поддерживаю, что Палм лучше Windows, это понятно. Но ещё на Шарпы можно посмотреть, у них на Линуксе система кажется.
 
 Re: OFF:карманный пк
Автор: Hatter (81.195.238.---)
Дата:   давно

Не хотелось бы вас огорчать ребята, но... забудут скоро все и о Палме и Шарпе и о Линуксе... Не соперники они Мелкософту... :-)
 
 Re: OFF:карманный пк
Автор: субару [[ Владивосток ]] (---.vvsu.ru)
Дата:   давно

испотльзовать хочу так - записная книжка, напоминатель, калькулятор, Word,Excel, словарь, навигатор.Огромное кол-во вопросов возникает по навигатору - где карты брать , насколько там усе нормально рабоает и т .п.В инете чето про это мало инфы...

Не смотри на попы,а смотри на стопы!
 
 Re: OFF:карманный пк
Автор: Kot (Omsk)  (195.162.48.---)
Дата:   давно

Если хочещ использовать как навигатор то нужен слот CF (компакт флэш)
Я потому для себя и присматриваю именно Митак что понравились возможности расширения. Там есть и CF слот пристёгивающийся и SD\MMS
то есть в CF можно воткунуть GPS приёмник а в SD\MMS карточку с картами местности, очень удобно.
Работает там с этим (навигатором) всё нормально, карт полно в инете и есть софт делать их самому путём сканирования с бумаги.
Инфу можно почерпнуть вот здесь
http://www.gps.boston.ru/cgi-bin/forum/wwwthreads.pl

Пива много не бывает!
 
 Re: OFF:карманный пк
Автор: Ipsum (---.ats41.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

Ну вот тоже спрошу,

я смотрю себе тоже какой-нибудь, функции те же плюс качать почту, интернет втишь, как решается вопрос с вирусами ?

У меня в конторе супер блокировка какая-то, ничего не пускает, раз не было связи (выделенка), я вот ноут подключил на 30 мин по диал-ап касперского не было, ноловил вирусов - ноут босса, долго выясняли отношения. Починили в конце концов, но как быть с карманником ?
 
 Re: OFF:карманный пк
Автор: Kot (Omsk)  (195.162.48.---)
Дата:   давно

Ну честно говоря про вирусы для КПК не слышал пока, но думаю тоже появятся когда нибудь :-)
По поводу в инет ходить:
Тут надо определится насколько часто и как будеш ходить.
Если совсем изредка то можно использовать свзку телефон + КПК по ИК порту (соответственно КПК попроще и подешевле), если достаточно часто то лучше иметь мобильник с блютусом ну и КПК покупать либо со встроенным уже блютусом либо со слотом CF что бы модуль туда воткнуть отделно. Ну а если совсем часто планируеш то тогда имеет смысл смартфон покупать. Вот весьма достойный сайт по КПК http://www.hpc.ru там и мастер подбора есть, и каталог большой очень, и описания КПК разных и форум не плохой.

Пива много не бывает!
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024