OFF..оказывается наши машины не так уж и плохи!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 OFF..оказывается наши машины не так уж и плохи!
Автор: ZayaZ 86 [Томск - Стрежевой] (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

прикупил тут журнальчик Newsweek. Ну и помимо прочего нашёл статью о начале производства многострадальной Калины.Разумеется разговор зашёл и за другую продукцию АвтоВАЗа. Цитирую: <<Качество продукции своего завода Владимир Каданников счтает приемлимым:"Мы примерно на уровне корейцев, а ходимость у "Лад" выше, чем у "Шкод">>. Каково, а?(лично я каждый день видел во дворе 20-летнюю шкоду фаворит. А кто нибудь видел хоть одну живую десятку первых лет выпуска(96-97г.)???) Так же весело было почитать о цене на новое чудо.Оказывается и 9000$ "далеко не предел"! И тут же приводят пример, мол, помните новую ниву, ещё не шевроле? Дак вот мы этот отстой и по 14000$ умудрялись продавать!На вопрос, а как же так, ведь получиться , что меньшая по размеру Калина будет дороже "десятки", руководство городо отвечает:"года через два на смену десятке планируется запустить более современную и дорогую Lada Priora. И ценовая стройность модельного ряда будет восствновлена" Порылся в инете, нашёл эту Приору...ну о внешности не будем, но самое главное-цена: ориентировочная- от 10000$!!!Есть желающие?

____________________________________________

ZayaZ, ВШБ ТГУ

Всё ОБЯЗАТЕЛЬНО будет хорошо!

P.S.
Зайцы- народ компактный, в багажнике помещаемся :)))
___________________________________________
 
 Re: OFF..оказывается наши машины не так уж и плохи!
Автор: Перец [Пермь] (---.perm.dial.rol.ru)
Дата:   давно

нет

...
 
 Re: OFF..оказывается наши машины не так уж и плохи!
Автор: Evgeny (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Желающие в очередь выстроились!
Задние толкаются и напирают!
 
 Re: OFF..оказывается наши машины не так уж и плохи!
Автор: Evgeny (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Учился я во втором классе или около того. Т.е. было это лет двадцать назад.
Один мой одноклассник Вовка, которому нравилась Нива, говорил мне: Я куплю себе Ниву, у нее такая блин посадка классная, приеду к тебе, посигналю, ты спустишься, мы поедем… Я смеялся: когда мы повзрослеем, Нива станет раритетом, ее не будут уже выпускать… Тогда машины будут такие- ты не представляешь…
Вовка как в воду глядел. Ниву штампуют почти 28 лет. Базовая комплектация изменилась: стала ниже дверка, кенгурятники там всякие, помощнее движок с инжекторами, коробка- пятиступка….А по сути? Длинную Ниву заделали, которая стала объемнее, но уже не стала вседорожником, через это бешеной популярностью не пользуется… Шнива пошла, а что в ней? ГУР? А подушки, кондишин, АБС? Не маловато ли новшеств за столь внушительный срок жизни на конвеере?
Курям на смех…

Интересно, откуда у Каданникова суицидальные наклонности?
 
 Re: OFF..оказывается наши машины не так уж и плохи!
Автор: ДМакар [Томск] (---.tusur.ru)
Дата:   давно

Я на работу каждый день езжу мимо разгружающихся автовозов с АвтоВАЗа - получается , неплохо их покупают!По количеству, наверное, столько же, сколько иномарок новых и б/у вместе взятых. А спрос , как известно, рождает ... повышение цен.
 
 Re: OFF..оказывается наши машины не так уж и плохи!
Автор: ZayaZ 86 [Томск - Стрежевой] (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

2Перец:
может стоит подумать? В базовой комплектации есть передние стеклоподъёмники, подушка безопасности водителя.Плюс к тому- заводская гарантия! А ещё же есть комплектация суперлюкс с кожей!(только почему то на фотке двже в суперлюксовой комплектации сзади-вёсла...)

____________________________________________

ZayaZ, ВШБ ТГУ

Всё ОБЯЗАТЕЛЬНО будет хорошо!

P.S.
Зайцы- народ компактный, в багажнике помещаемся :)))
___________________________________________
 
 Re: OFF..оказывается наши машины не так уж и плохи!
Автор: Evgeny (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Вообще то комплект стеклоподъемников стоит тысячи 4 на ВАЗ. С движками БОШ- подороже раза в польтора. Я сэкономил в свое время, теперь жалею.
Так что стеклоподъемники не оказывают столь сильного влияния на цену.
Когда десятку начали выпускать, ее главное новшество- клееные стекла- сыпались без видимой причины. Если так же будет капризничать новшество Калины- подушка и раскрываться, когда вам голубьна капот покакает, пардон, то это будет презабавно...
 
 Re: OFF..оказывается наши машины не так уж и плохи!
Автор: Глюкъ [Japancars.Perm] (---.ccl.ru)
Дата:   давно

> Есть желающие?
Будут, куда денутся...

Перец, здря ты так: в Перми народ падкий до унитазов, накупят, намучаются, но все равно покупать будут :-)

-----------------------------------------
<!-- Глюк -- это когда компьютер играет с нами, а не мы с ним -->
 
 Re: OFF..оказывается наши машины не так уж и плохи!
Автор: Dredge (80.237.53.---)
Дата:   давно

Ну и что к примеру про чиру написали недавно, что два новых двигателя 1,6 литра ставят теперь, подняли цену двигатели на 500 - 1000 у.е., однако польза от них ни какая, т.к. по тестам оба движки оказались заметно хуже предыдущих: вот вам и про... извините регресс. А по поводу машин и их покупки у меня у друга сестра работает в кредитном отделе банка Дорожник ( отделение УралСиба), так вот рассказывала интересную вещь - во первых ДДТ (уральцы знают - дилер АвтоВаза) работает по кредитам с ними, а 2 новость, что АвтоВаз не отпускает в одни руки больше 100 машин в месяц, так им пришлось на 2 отделения разбиться, получается в г.Кургане, с населением 400 т. человек - 200 новых машин берут, при том половина в кредит, вот если бы по всей стране банки кредиты давали на япы, то я бы уверен, статистика продаж была бы другой...
Еще пример из жизни: в Питере на автостоянке видел объяву - в кредит до 3 лет - первый взнос на 14,15 - 16,5 тысяч, на 10-ку - 30 тысяч вечно деревянных...
Представь есть 1 т.у.е. - а ездишь на новой машине, да и выплачиваешь в месяц баков по 500, чем не привлекательно, исходя из этого виден такой спрос на отечественный автопром...

Кстати, ребята, я поклонник японопрома, а все приведенное - факты, не сочтите за рекламу Тазопрома, Японцы - рулят!!!
 
 Re: OFF..оказывается наши машины не так уж и плохи!
Автор: Shuriken [г. Озерск, Челяб. обл] (---.69.216.36.ucsnet.ru)
Дата:   давно

Да чего Вы в самом деле? Не далее как 29 декабря прикатила ко мне ШНива за 340 рубчиков купленная, вся такая в пластике и т.д. Салон малость подутуженный, ну и т.п. И чел рад до соплей. Я ему для сравнения попытался привести другие авто, каво там. Только НОВУЮ. Знаю, что пластик отлетит, знаю, что ремень скорей всего свернет помпу, что гидрач потечет, ..... а ты на что? ..... И это карашо, ведь у меня тожа дети.......О)))) А так возми он япу, ну аккум проверили, ну свечки поменяли, это же не заработок.....О)))))
По системе автокредитования ВАЗы ОЧЕНЬ продвинуты, хотя обуваловка это чистой воды, но наши люди задним умом только богаты....О((((
Опять же очень много авто обслуживается (ВАЗ в основном конечно), которые пашут я те дам. По 100-150 тыков за год привозят. Их и берут как лошадок на год, потом пробег в 35 ставиться и второму хозяину....О(((
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024