А какая проблема с загран.паспортом? Ты где, интересно так послужил?

OFF: Хочу переехать к Черному морю! :) - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: OFF: Хочу переехать к Черному морю! :)
Автор: Борман (С-Петербург)  (---.vmb-service.ru)
Дата:   давно

А какая проблема с загран.паспортом? Ты где, интересно так послужил?
 
 Re: OFF: Хочу переехать к Черному морю! :)
Автор: Сибирячок [Таганрог] (---.ttn.ru)
Дата:   давно

2challenger: Я думаю в районе Сочи, Геленджика жизнь подороже чем например в том же Ейске или Таганроге, а между этими районами каких-то 250-300 км. Я вот 8 лет назад переехал из АмериКанска( Красноярский край), где родился и вырос, и нисколько не жалею. По маме только скучаю( сильно не наездишся). Нет, в сибири тоже очень хорошо, природа, грибы и т.д., но морозы...........
 
 Re: OFF: Хочу переехать к Черному морю! :)
Автор: challenger  (---.bass1.sinor.ru)
Дата:   давно

Я не служил... я закончил военную кафедру, прошел сборы... теперь вот
могут призвать на службу... ужо все мозги вы№;%ли с медосмотром...

Nissan Terrano '86 TD27 MKПП
 
 Re: OFF: Хочу переехать к Черному морю! :)
Автор: challenger  (---.bass3.sinor.ru)
Дата:   давно

2Kuzbass-42
А как вообще менты относятся к номерам иногородним ? есть какой-нибуть
закон говорящий, что на учет надо ставить или что-то в этом духе ?

Nissan Terrano '86 TD27 MKПП
 
 Re: OFF: Хочу переехать к Черному морю! :)
Автор: Komandor  (---.ilnet.ru)
Дата:   давно

2 challenger.

Самое поразительное в Москве, так это если и останавливают, то за какое нибудь правонарушение: через сплошную, кр.свет и т.д.
Меня штрафовали всего 2 раза( в течении года) и оба за разворот. Ну нету в Москве левого поворота, только под мост\на мост и на разворот с права.Короче стал лучше город изучать. Даже на кухне повесил большую карту. Заранее смотрю маршрут, чтоб потом легче было на дороге.
ГАИ даже с уважением относяться, а недавно познакомился с земляком из Кисилевска, работает гаишником. Остановил на шоссе Энтузиастов, просто пообщаться. Был еще случай на выезде из города на МКАД (там постоянно торомзят, обычное дело проверка документов), остановили из любопытсва, все таки правый руль, да еще и из Сибири. Кстати заметил на дороге к нам сибирикам и дальше до Владика относятся нормально сами водители с пониманием, бывает пропускают в свой ряд когда пробки или еще чего нибудь.(Спасибо вам москвичи). Сам я тоже стараюсь быть вежлив. Куда нибудь не спешил бы я, если человек просит пропустить или уступить дорогу, пропускаю тоже. (кроме тех кто наглеет-терпеть не могу хамов, хотя живу по принципу: "уступи дорогу дураку"). Еще бывает: правый руль правого "не обидит".

По поводу какого то дополнительного учета ни кто ничего не говорил.
Пиши если что, отвечу.

------------------------------------------------------------------------------------------
Я узнал что у меня есть огромная семья.
И тропинка, и лесок, в поле каждый колосок....
 
 Re: OFF: Хочу переехать к Черному морю! :)
Автор: Komandor  (---.ilnet.ru)
Дата:   давно

дополнительно.

А так езда в Москве ни чем не отличается от столицы Сибири (Новосибирск) ни чем: то летишь как угорелый, выпучив глаза во все стороны, то стоишь как вкопанный и дергаешь машину по ложке в час.

------------------------------------------------------------------------------------------
Я узнал что у меня есть огромная семья.
И тропинка, и лесок, в поле каждый колосок....
 
 Re: OFF: Хочу переехать к Черному морю! :)
Автор: Komandor  (---.ilnet.ru)
Дата:   давно

еще дополнительно.
(особенности езды в Москве, глазами провинциала)

Когда стоит мороз и идет снег, то тут чуствуешь себя на коне!
Сказывается опыт езды сибирской!
Машин мало, едут даже не едут, а крадуться медленно, а ты летишь как у себя дома! (...но тоже осторожно!). ведь много крутых тачек вокруг....

------------------------------------------------------------------------------------------
Я узнал что у меня есть огромная семья.
И тропинка, и лесок, в поле каждый колосок....
 
 Re: OFF: Хочу переехать к Черному морю! :)
Автор: Kolumb (---.ilyichevsk.net)
Дата:   давно

Я вот живу рядом с Одессой. Море рядом с домом , буквально 3 мин ходьбы. Живу тут с самого детства, всё хорошо , но... надоедает это море (прямо скажем достало :) ) Вот жена с дочкой летом часто ходят на пляж, купаются и загорают. Я же предпочитаю выезжать куда нибудь на реку, где тёплая вода, камыши и тишина. Зарабатываю 500-700 $ ,, но это для нас много даже . Програмёры больше 200-300 не имеют.
Люди у нас сравнительно мягкие, приветливые . просто был вот летом в Питере и МОскве- там народ явно более жёсткий.
Да , живу в городе Ильичёвске и уезжать отсюда не-хо-чу !
 
 Re: OFF: Хочу переехать к Черному морю! :)
Автор: carlsson  (80.254.108.---)
Дата:   давно

Полностью согласен с Kolumb! Найти работу в Сочи с оплатой в 1000 уе весьма проблемно!!!! Во-первых город маленький и все друг друга знают и пробиться чужаку непросто будет; уровень жизни там невысокий и зарплаты соответствующие; надо обладать незаурядным талантом и способностями , чтобы преуспеть. Если работать по-полной ,то море будешь видеть только из окна ( или из авто или из дома,если повезёт).Снять комнату с хозяйкой в несезон будет от 3000 руб/мес ... И это где -нибудь на Донской улице, где Камазы гружёные 24 часа в сутки ездят. Квартиру на год снять можно по средним летним расценкам...То есть от 300 уе/мес. Но в Центр ехать 20-30 мин (пробки, знаете ли) . На Террано с МКПП будет малость неудобно по Сочи передвигаться - горы...АКПП -гораздо предпочтительней! Солярка 12,50. Лучше будет найти машиниста тепловоза и по 8 р/л. В плане г. лыж и г. велика - это в Красную Поляну! 2 часа пути - море впечатлений!!! А ещё в Сочи определённые трудности с нормальными провайдерами - только Электросвязь. Сам хотел уехать туда в 1995 , но взвесив всё ,решил , что лучше приезжать на конкретные работы (совмещая отдых и труд).
Рад буду услышать мнения коллег.
 
 Re: OFF: Хочу переехать к Черному морю! :)
Автор: challenger  (---.bass9.sinor.ru)
Дата:   давно

В курортных городах всегда приветливый народ :)... но в Украину не
хочу хотя там жизнь и дешевле, очевидно... Что тут уж поделаешь,
в Cибири достаёт мороз и снег, на побережье море :)))

Nissan Terrano '86 TD27 MKПП
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024