Я вот сейчас на такой машинке езжу,только не автомат,а в остальном теже характеристики, только у

OPEL ASTRA - правый руль!? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: OPEL ASTRA - правый руль!?
Автор: kazachek (---.vl-cen-as1.avtlg.ru)
Дата:   давно

Я вот сейчас на такой машинке езжу,только не автомат,а в остальном теже характеристики, только у меня "спортлайн" комплектация.
Ну ни чего плохого не могу сказать про машинку, взял в сентябре 2003 года за 9000 зеленых, полтора года езжу пробежали мы с ней уже 50 тысяч, не знаю сколько перед мной накатали на спидометре было 101000, но как потом выяснилось скручено было. За все время поменял поршня (20000 рублей и ждать месяц пришлось потом оригинальные взял), маслосьемные колпачки, короче движек делал но это полностью моя вина не доглядел когда покупал машину, масло кушала 1 литр на 1000 км, фильтра, колодки, сейчас вот заменил ступицы передних колес они по 3650 в Москве, начали загораться лампочки АБС и ТРК, на диагностику заехал, сказали датчик вышел из стороя в одной ступице (он меняется только вместе со ступицей, в другой подшипник гудел. Замок задней двери поменял. Ну вот собственно говоря и все. По трассе 200 идет, причем не напрягает, движек конечно шумновато работает но это при скорости 200, обороты в районе 5000. 1000 километров проезжаешь встаешь из за руля и чувствуешь что спина в нормальном состоянии.
 
 Re: OPEL ASTRA - правый руль!?
Автор: kazachek (---.vl-cen-as1.avtlg.ru)
Дата:   давно

По подвеске вообще ни чего не делал, на СТО заехал, сказали что люфты минимальные, единственно чувствую что скоро стойки менять придется, но думаю это не сташно, стойки стоят 3000 рублей за штуку, все резинки по по ходовой в районе 2000-2500 рублей, работа по замене 1000.
 
 Re: OPEL ASTRA - правый руль!?
Автор: СерыйА (80.252.129.---)
Дата:   давно

И после всего этого Опель-нормальная машина!!!??? Пипееец.
 
 Re: OPEL ASTRA - правый руль!?
Автор: Глюкъ [Japancars.Perm] (---.ccl.ru)
Дата:   давно

>Автомат японский стоит, скорее всего.
:-) Откуда?

Опель -- всегда Опель. Возьми лучше японку.

-----------------------------------------
<!-- Глюк -- это когда компьютер играет с нами, а не мы с ним -->
 
 Re:
Автор: A2  (212.45.20.---)
Дата:   давно


Автомат японский стоит, скорее всего.
:-) Откуда?

***************
From Japan.
Aisin AW 40-50LE.
 
 Re: OPEL ASTRA - правый руль!?
Автор: гиха (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

если есть возмоность взят опель бери- машина супер, пересел с опеля на субару зачем это сделал не понимаю до сих пор, тоько движок поболе, а то про запрвки забудеш и руль только левый т.к. по цене разницы нет. хочу астру.
 
 Re: OPEL ASTRA - правый руль!?
Автор: sergun [Stavropol] (---.stv.ru)
Дата:   давно

A2:

Автомат японский стоит, скорее всего.
:-) Откуда?
------------------

Просто я не слышал об особых успехах европейцев в разработках АКПП. Как правило, на большинстве авто стоит результат японской инженерной мысли.
Например, на немецком ТАЗике:
Вектра А - AF 14/20/22 от Aisin LTD (Япония)
Вектра B - AF 13/17/20/22 от Aisin LTD (Япония)
Омега - французские GM

_______________
Drive Your Dreams
Toyota Carina AT211 2000 г
 
 Re:
Автор: A2  (212.45.20.---)
Дата:   давно


Просто я не слышал об особых успехах европейцев в разработках АКПП.

***********************
"Если о чем-то не слышно, то это не значит, что этого нет."

Имя ZF Вам ни о чем не говорит? Тоже инженерная мысль, немецкая,
тоже имеет определенные достижения. :-))
Более чем на половине европейских моделей стоят ее АКПП.
 
 Re: OPEL ASTRA - правый руль!?
Автор: Объектив™ [Владивосток] (82.162.58.---)
Дата:   давно

попробую намекнуть...
может будут полезны наблюдения:

Опель чуть ли не самая импортируемая машина в Японию (по количеству). Кстати, к стыду, до сих пор так и не узнал - собирают ли Опели в Японии... или все таки ввозят.

конечно, Опеля в Японии - расходный материал... но все таки именно опель...

И это - В ЯПОНИЮ!... где делают японское качество...
;-)))
 
 Re: OPEL ASTRA - правый руль!?
Автор: kazachek (---.vl-093-as1.avtlg.ru)
Дата:   давно

Да еще, кушает она нормально, по паспорту расход в городе на движке 1,8 литра - 11-13 литров в зависимости от стиля езды.
А на счет того что все говорят опель-плохая машина, очень многое зависит от прокладки которая между рулем и сиденьем.
Только не подумайте что на японские машины наезжаю, сам скоро стану счастливым обладателем, чуда я понского автопрома, но не многие машинки одного класса с Опель Астра могут похвастаться 4 подушками безопасности, ТРК, черырехканальным АВС.
В конце концов я считаю глупым осуждать человека за то что он предпочитает те или иные автомобили. У каждого свой подход к выбору машины, своя ситуация.
Не знаю кто как но я собираюсь покупать праворульную машину из соображений, что за эти деньги, которые у меня есть, я не смогу взять европейца, такого года и в такой комплектации, да я могу себе позволить только ту машину которую я собираюсь брать и это японская машина с правым рулем.
Кто то пишет, дескать я могу себе позволить, но не покупаю практически новую машину, вот что не говорите но разница в 5 -6 тысяч долларов ни в какое сравнение не идет со стоимостью жизни человека, и кто бы что ни говорил, но вопросам пассивной безопасности с каждым годом уделяется все больше внимания и машинка 98 года по любому будет в этом плане хуже машины 2001 года.
Вот сколько смотрю ну не вижу практически новых машин (я имею в виду 3 летних, когда машина перестает таможиться как новый автомобиль), в своей массе это машины выпуска ранее 2000 года.
Так что чтобы осуждать, или хаить ту или иную машину для начала нужно быть честным с собой называя ту или иную причину приобретения японского автомобиля.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024