Стоит ли защита в Японках от врубания "P" а автомате на скорости с "D" ?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Стоит ли защита в Японках от врубания "P" а автомате на скорости с "D" ?
Автор: Калдина (---.helios-net.ru)
Дата:   давно

Интересно вот.....Сшас вот тормозя возле светофора не доконца остановившись, чуть, чуть, ехал еще, врубил парковку с "D". И такой звук был тык..тык....тык... (как вот будильник заводишь, иль подобное надеюсь поняли :) ) потом встала. Первый раз так в запарке получилось. Вот я думаю, ведь если так все прошло, мож там зашита какая стоит .... кто знает ?
 
 Re: Стоит ли защита в Японках от врубания "P" а автомате на скорости с "D" ?
Автор: oleg_m  (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Ну вот еще пару раз так в запарке воткнешь и поедешь автомат менять!
А для дуракоустойчивости на рычаге селектора находится кнопка блокировки, это же все автоматчики как отче наш должны знать. Без ее нажатия не выбераются неправильные режимы коробки, так что нефиг каждый раз при переключении ее жать, и ошибаться тогда не будешь!
 
 Re: Стоит ли защита в Японках от врубания "P" а автомате на скорости с "D" ?
Автор: Mikl II  (194.186.242.---)
Дата:   давно

Думаю, чтоб в будущем не интересоваться есть там защита или нет, лучше не переключаться на Р перед светофорами. :-)))
 
 Базару нет...лучше не надо. Но что случилось то случилось.
Автор: Калдина (---.helios-net.ru)
Дата:   давно

Надо ведь узнать, что да как.
 
 Re: Стоит ли защита в Японках от врубания "P" а автомате на скорости с "D" ?
Автор: Nebulus [Нижневартовск] (80.237.66.---)
Дата:   давно

на марино есть - глохнет - пока не остановишься и не повернёшь ключ - не заводится
 
 И знаем прекрасно....
Автор: Калдина (---.helios-net.ru)
Дата:   давно

Я сознательно нажал кнопку блокировки и переключился на Р. Была такая нужна, так было нужно. Но и нужно было сначала до конца остановиться, что не было сделанно.
 
 Re: Стоит ли защита в Японках от врубания "P" а автомате на скорости с "D" ?
Автор: ММС (---.91.tck.ru)
Дата:   давно

Звук который ты услышал - звук пакровочного механизма (по аналогии с ключем трещеткой). Из-за высокой нагрузки он несмог зафиксировать машину и проскочил. Это черевато срезом зубьев - выходом из строя парковочного механизма, а при неудачном стечении может сломать картер коробки.

Удачи!
 
 Уммм. Ясно а вот при скорости
Автор: Калдина (---.helios-net.ru)
Дата:   давно

около 1 км наверно, хз. ну вот еще пол метра и все остановиться как это не чего, не шибко поизносил коробку ? Трескнуло раза три.
 
 Re: Стоит ли защита в Японках от врубания "P" а автомате на скорости с "D" ?
Автор: Mikl II  (194.186.242.---)
Дата:   давно

У меня на Короне месяца три назад подруга, сидя на пассажирском сиденье, на скорости в 60 км/ч перевела рычаг в "Р" . Машина заглохла и встала колом. Задняя машина еле увернулась. Завелся и перекрестясь поехал дальше. Последствий вроде никаких. 3 раза тьфу. Наверное, повезло, но больше экспериментировать не хочется.

ЗЫ Я ее потом спросил, зачем она это сделала? Она говорит, а я думала мы приехали, пора выходить, а ты забыл на парковку поставить! Помочь решила, короче. :-)))

ЗЫЫ Подруга, ясен пень под шофе была - с праздника ехали. Больше я ее в таком состоянии рядом не сажу - только назад. :-)))
 
 Re: Стоит ли защита в Японках от врубания "P" а автомате на скорости с "D" ?
Автор: divbyzero (212.76.174.---)
Дата:   давно

-
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024