Ну расскажите всю правду про PAJERO 3.5!!!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Ну расскажите всю правду про PAJERO 3.5!!!
Автор: Kamikadza  (80.237.98.---)
Дата:   давно

Рассматриваю как вариант приобретения...
Длинный, год 94-95, 3.5, в худшем случае 3 л....
В основном езда по городу+ довольно много грунтовки по краю.
Дизеля не рассматриваю по причине мрачной тупости оных:)
Интересует: мнения о движке, расход бенза, наиболее частые/острые болезни...etc.
Ну и про ходову, мосты, что там еще, тк опыта эксплуатации внедорожников нет. Вообще, наслышан о Паджере как о прожорливой и проблемной машине. Но- нравится он мне, и кроме того, когда я покупал свою нынешнюю Хонду, слышал тоже много ужасов про нее, оказалось что все это лажа:))
Здесь тот же случай или все же проблемы есть?
 
 Re: Ну расскажите всю правду про PAJERO 3.5!!!
Автор: mak78 [ЯНАО, Тарко-Сале] (---.gascom.ru)
Дата:   давно

Тоже интересно послушать мнения, так как хочу купить на зиму, чтоб Хонду не насиловать.

Honda Rafaga 2.5 S
Subaru Forester T25
Коплю на Jaguar XJ6
 
 Re: Ну расскажите всю правду про PAJERO 3.5!!!
Автор: 5S  (---.Tyumen.dial.rol.ru)
Дата:   давно

юзаю 2 года, двиг 6G74 (3,5 л) самый мощный из ставившихся на паджеры, с МКПП очень хорошая разгонная динамика, по ходовке менял аммортизаторы родные трехпозиционные дорогие поставил каябу, также тяжки менял спереди, больше там ломаться нечему. в заднем мосту не выдержала планетарка- поставили новую. говорят у них с этим двиглом (слишком мощный двиг) это болезнь. под капотом менял помпу при замене грм (кстати если оборвет грм - гнет клапана так что хоршо если заменен вовремя на 90 000) свечи и регулятор холостого хода (сгорела одна из обмоток). расход бензина не менее 15 литров.
при всем этом авто нравиться по соотношению цена/качество.
если покупать то выяснить менялась ли планетарка, обрывало ли грм если да то где и как ето чинилось. про 3 литровые слышал, что требовательны к качеству бензина и на морозе хрен заведешь (знакомый трех литровым не доволен).
 
 Re: Ну расскажите всю правду про PAJERO 3.5!!!
Автор: Kamikadza  (80.237.98.---)
Дата:   давно

А это...про гидрокомпенсаторы ужасы какие-то говорят? Засоряются?
Расход не менее 15 при спокойной езде?
 
 Re: Ну расскажите всю правду про PAJERO 3.5!!!
Автор: 5S  (---.Tyumen.dial.rol.ru)
Дата:   давно

про гидрокомпенсаторы не знаю, но думаю, что при использовании оригинальных расходников, масла синтетики и бензина не ниже 95 (рекомендовано производителем лить 95, я лично стараюсь заправлять 98, масло кастрол синтетика, оригинальные фильтры и свечи) ни чего с ними не случиться.
расход 15 литров средний при движении по трассе, в городе соттв больше, хотя если гнать 180-190 по трассе стрелка уровня топлива будет на глазах опускаться вниз :)

кстати для грунтовки, просёлоных дорог лучше ставь узкую резину. у меня стояла сначала широкая-красота, но после первого выезда на грунтовку в дождь сменил на узкую, машину как подменили. на узкой резине с суперселектом на грунтовке можно уверено держать приличную скорость. (имею ввиду сырую грунтовку)
 
 Re: НЕГАТИВ!!!!!!!!!!!!!...
Автор: groman [Нижний Новгород] (---.nts.nnov.ru)
Дата:   давно

Есть у меня знакомый, который в прошлом году купил себе НОВЫЙ !!!!!
Паджорик, трех дверный, с 3 или 5 летней гарантией.
Естественно, вопрос зачем человек покупает
1) новый автомобиль
2) с 6 подушками безопасности
2) с гарантией
3) за сумму что-то около 50-60 тыщ $.
Ответ простой - для собственной безопастности!!
Так вот ехал он на этом танке зимой и не поделил дорогу с Газелью.
Итог - машина восстановлению не подлежит, но ....... НИ ОДНА ПОДУШКА НЕ ОТКРЫЛАСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сам слава богу, жив остался, только ноги переломал, пару месяцев в больнице лежал и затем долго на костылях ходил.
Начал он претензии предъявлять автосалону "Центротех" (заявляет себя как представитель Мисуписи в Нижнем), они пальцем к производителю, мол обращайся, он к производителю, они к автосалону.
В итоге он сейчас подготавливает все бумаги для суда и начнет судится со всеми этими конторами уже в Европейском суде (слава богу денег достаточно, да и в Европе частенько), т.к. у нас в стране толку мало.
Вот такие пирожки!!!!!

Уверен, что сейчас начнутся вопли, мол у нас праворульные, они совсем другие и т.п.
По крайней мере после этого на МИЦУБИСИ я смотрю с глубоким недоверием!!!!!!!!

Роман, Corolla AE100
 
 Re: Ну расскажите всю правду про PAJERO 3.5!!!
Автор: 5S  (---.Tyumen.dial.rol.ru)
Дата:   давно

мы говорим о паджеро 2, а ты про 3 ий. из за третьих у компании было много проблем. не удачные они. многих отзывали для устранения косяков.
 
 Re: Ну расскажите всю правду про PAJERO 3.5!!!
Автор: Змей (80.67.208.---)
Дата:   давно

Приятель интиресно ремнями безопасности был пристёгнут в момент столкновения?
Если нет, то никто его даже слушать не станет.
 
 Re: НЕГАТИВ!!!!!!!!!!!!!...
Автор: Petroff  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Господин groman! Давайте как говорится не @!#$еть!
Подушек в новом Паджеро (а не Паджорике) 4. Не раскрыться они могли, только по одной причине. По той, что Ваш знакомый ехал не пристегнутым ремнем безопасности, а я уверен, что так и было на 110%. И если Ваш знакомый покупает автомобиль для собственной безопасности, то пристегнуться он должен был обязательно. При этом, при ни одной нераскрытой подушке он отделался лишь переломами ног, что и говорит о высокой безопасности Паджеро. Тем более, что если судить по Вашей информации, машина не подлежит восстановлению. И перестаньте гнать ахинею про европейский суд. В его юрисдикции такие дела не рассматриваются. Если есть что писать по делу то пишите, а со своими сказками идите в детский сад. Всяческих благ!
Для Kamikadza: писали про Паджеро много
тут http://auto.vl.ru/forum/read.php?f=10&i=309853&t=309116
тут http://auto.vl.ru/forum/read.php?f=10&i=120212&t=119892
а вообще Поиск рулит :))))
 
 Re: НЕГАТИВ!!!!!!!!!!!!!...
Автор: groman [Нижний Новгород] (---.nts.nnov.ru)
Дата:   давно

Petroff!

Знаете-ли вы такую байку, что большинство пациентов в психушке уверены в том что они нормальные, да и находятся они в нормальном месте.
Точно так же заблуждаются и некоторые наши жители о своем умственном потенциале.
Причем тут подушки и ремни? где связь между ними? Это точно также, как связать АБС и ГУР и габариты!
Хотя и подушки играют роль в безопасности и ремни важны, но они работают самостоятельно, независимо друг от друга!
Бред какой-то!
А по поводу суда, действительно подает в суд где-то в европе!
Так, что господин, прежде чем посылать кого-то в детский сад, желательно самому ознакомиться с этим заведением.

Роман, Corolla AE100
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024