Утверждения - не мои. Из книжки взято. А опыт - мой. Только у меня летом по трассе литр не на тыщу

Господа! Поделитесь инфой по "Угарности" масла? PLS! - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Господа! Поделитесь инфой по "Угарности" масла? PLS!
Автор: Вася Задунайский [Новокузнецк] (217.116.157.---)
Дата:   давно

Утверждения - не мои. Из книжки взято. А опыт - мой. Только у меня летом по трассе литр не на тыщу ушел, а на три. За зиму (по трассе не ездил) ничего и никуда не ушло.

_______________________________
Ни на чём кроме - как на WAGONе
 
 Re: Господа! Поделитесь инфой по "Угарности" масла? PLS!
Автор: Baskin  (---.vei.ru)
Дата:   давно

Ну знаете ли каждому свое.
А я вот не уверен что масло за 960 рублей разлито не из той же бочки что и масло за 210 руб.
Я свое беру в одном и том же месте уже какой год. До этого 21099 проехала безо всякой капиталки 160 тыщ. И компресия не была ниже 10.
Кнечно таз глупо сравнивать с японцем, но и на японце уже год отъездил (35 тыщ). И я напомню что на газу езжу, а на нем требования к маслу менее жесткие, потому что нагара нет и на стенках цилиндров от газа дополнительная маслянная пленка. Хотя это все весьма условно.
А ты ЛехаДВ не сравнивай обычный 16 клапанник 4А-ФЕ со своим VVT-i.
Конструкция нашего движка разрабатывалась хрен знает когда и она гораздо более простая чем у тебя, потому и приемлит применение обычной минералки. И к тому же поглядите на чем до вас япошки ездили. Они в подавляюшем большинстве есздят на минералке. Особенно если речь идет о не дорогих машинах. Или тут есть кто брал машину с нуля?
И вообще сколько людей столько и мнений. Я не заставляю вас покупать Шеврон, но у меня к нему претензий нет. Ради интереса могу и кастрол залить, мне не жалко денег. Мне жалко денег переплаченных за название или за бренд.
Главная моя мысль не в том что надо брать какую-то конкретную марку масла, а в том что для 4А-ФЕ вполне пригодна минералка.
 
 Re: Господа! Поделитесь инфой по "Угарности" масла? PLS!
Автор: Алекс(ДВ) [Москва] (---.redline.ru)
Дата:   давно

Саш, а в каком это месте своего поста я писАл про ВВТ-И?
Речь идет о 4А.
Меня удивляет следующее. Вы готовы с пеной у рта доказывать совсем не очевидные вещи (японец до вас ездил на минералке; действительно хим.анализ делали????), а про очевидные говорите - х.з.
Даже яп если и ездил на минералке, я уверен, что яповская минералка отличается от продаваемой у нас (любой марки), так же как наш бензин и японский.
Кстати о переплате за бренды.
Покупая Тойоту вы уже переплатили за бренд! Мазда, Сузуки, Исузу, Дайхатсу однозначно стОят дешевле. Зайдите к ним на форум, я думаю они считают свои марки круче Тойот.
=Ну знаете ли каждому свое.= ОДНОЗНАЧНО, даже спорить не буду.
Поэтому и беру машинки только с Японии, чтобы потом не ипаться.

newSpasio 2001, 1500 NZ1
Не хочется говорить плохо о людях, но нельзя же всю жизнь молчать! ©
 
 Re: Господа! Поделитесь инфой по "Угарности" масла? PLS!
Автор: Cultus [Томск] (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

У меня сначала умерли сальники лобовины, это в какой то мере показывало на мертвые МСК. Дело тоже зимой было , после запуска шел сизоватый дым после 3-4 минут он становился белым,в умных книжках пишут что это свидетельствует о плохих МСК.Когда меняли ремень ГРМ и сальники, выгребли из под передней крышки до хрена мазута, судя по всему бывший хозяин @!#$овое масло лил.Когда мотор собрали и обороты регулировать начали давая мотору газу(ок. 3500об/мин.), в гараже появился синий туман, свечи были не слишком чистые но и маслом не заброшенные, в городе мотор масло почти не ел ,но зато на трассе потреблял его прямо говоря с большим аппетитом. После этого решил помненять кольца,МСК,вкладыши.Колпачки были мертвые, кольца подношены но очень сильно закоксованы.Сейчас обкатываю мотор.Где то сдесь читал что перерасход масла может быть связан с забитой вентиляцией картера,проверьте не сапунит ли у вас мотор.

TOYOTA VISTA ETOILE,SV40, 4S-FE, 1995г, АКПП,2WD.
 
 Re: Господа! Поделитесь инфой по "Угарности" масла? PLS!
Автор: Алексей (Москва) (81.195.201.---)
Дата:   давно

Лёха! Хорошь дуться, ибо лопнешь!!!!!
"Если по Москве ездил, то и до 15 тыс могу дотянуть (смотрю состояние масла)," - тыж пИсал?....
Ну вот от сюдова и начали-и-и :-)
Лёха, все равно тебя НЕ брошу, потому что Ты ХОРОШИЙ! :-)
 
 Re: Господа! Поделитесь инфой по "Угарности" масла? PLS!
Автор: Алекс(ДВ) [Москва] (---.redline.ru)
Дата:   давно

Да не дуюсь я.
Обидно просто когда не понимают. :(((((((
Ну про состояние я громко написАл. Каплю на белую основу и смотрю-смотрю-смотрю, любуюсь короче.:-))))))))) Конечно все субъективно! Но и в автомате первый раз я определяю состояние жижи на "вкус".:-))))
А как иначе??? Хим лабораторий у нас нет.
И не пИсал, а ПисАл. Вот!!!

newSpasio 2001, 1500 NZ1
Не хочется говорить плохо о людях, но нельзя же всю жизнь молчать! ©
 
 Re: Господа! Поделитесь инфой по "Угарности" масла? PLS!
Автор: Baskin  (---.vei.ru)
Дата:   давно

ЛехаДВ:
Про переплату за бренд тойоты ты прав, но в данном случае я преследовал цель купить более распространненное авто, чтобы потом не искать всякие запчасти и расходники.
В случае с маслом, я поворяю, моя главная мысль о том чтобы ЛешаМск попробовал перейти на минералку и посмотрел на ужор масла на минералке. Обычно он ниже чем на синтетике или полусинтетике.
А то что на нашем 4А-ФЕ допустимо минеральное масло надеюсь ты согласен?
Вот мне даже интересно стало залить себе кастрол какой нибудь и покататься на нем. Но вот одним местом чувтсвую что разницы не будет.
Использование плохого или хорошего масла это такая вещ, результаты которого не увидишь сразу. Поэтому спор будет вечным и я предлагаю его прекратить. Ведь ты не ездил на шевроне годами, равно как и не ездил на кастроле.
Вот только не понятно мне будет через сколько тыщ его менять. 10 000 км это очень много для любого супер масла при жесткой эксплуатации в Мск
 
 Re: Господа! Поделитесь инфой по "Угарности" масла? PLS!
Автор: Алекс(ДВ) [Москва] (---.redline.ru)
Дата:   давно

=Вот мне даже интересно стало залить себе кастрол какой нибудь и покататься на нем. Но вот одним местом чувтсвую что разницы не будет.
Использование плохого или хорошего масла это такая вещ, результаты которого не увидишь сразу.=
Это естесно, ты сразу и не увидишь как умирает двиг. Все приходит со временем.
=Ведь ты не ездил на шевроне годами,=
Мое счастие (тьфу 3 раза), что я этого не делал.
=равно как и не ездил на кастроле.=
На Кастроле (5/40 Магнетек)=хорошее синтетическое масло (Хаволайн, например) езжу с 95го. И только если последний х... без соли буду доедать (тьфу 33раза) (тут правда лучше машину продать), тогда перейду на минералку за 70рэ.

newSpasio 2001, 1500 NZ1
Не хочется говорить плохо о людях, но нельзя же всю жизнь молчать! ©
 
 Re: Господа! Поделитесь инфой по "Угарности" масла? PLS!
Автор: Baskin  (---.vei.ru)
Дата:   давно

Вот такое типа пойдет?
http://www.exist.ru/resultr.asp?pcode=oil332&fcode=&sr=40
1 литр 176,26Руб
Ну дороже конечно в 2 с лишним раза, но ведь это полусинтетика.
А минералка
http://www.exist.ru/resultr.asp?pcode=oil774&fcode=&sr=40
дык она почти так же и стоит
1 литр 84,11Руб.
Так что ты меня запутал нафиг.
 
 Re: Господа! Поделитесь инфой по "Угарности" масла? PLS!
Автор: Yura17 (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   давно

... для того чтобы судить о потребительских свойствах масла придуман КЛАСС КАЧЕСТВА - и придуман ИМХО умными людьми... и проверяется соответствующими методиками... - это объективно.

тот же Chevron, ZIC имеют класс качества SL...

...бренд, цена и синтетичность ИМХО субъективны, методик проверки не имеют...т.е. параметры психологические... сродни религии... и с этим ничего не поделаешь...
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024