PRAVTO.RU

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 PRAVTO.RU
Автор: Midas [Москва] (62.231.21.---)
Дата:   давно

Читал я читал как другие люди машины через фирмы покупают и решил сам описать свой процесс покупки. Тем более о PRAVTO.RU отзывов не так уж и много, может кому и пригодится мой опыт.
Скажу сразу - опыта общения с ПРАВильными машинами отсутствует, желание купить появилось спонтанно, поэтому любые заявления о моей предвзятости не состоятельны.

С машиной я определился сразу и, перерыв интернет, к походу в оффис знал и модель и бюджет и комплектацию.

С выбором фирмы я тоже не долго мучился. В Москве все основные конторы на слуху, все имеют свои сайты и определиться с выбором можно достаточно быстро.
Выбор пал на PRAVTO.RU. Почему?
1. Сайт понравился - всё вроде серьезно и обстоятельно.
2. Договор заключаешь с юр. лицом.
3. По первому запросу выслали на мыло полный пакет документов.
4. Находятся рядом с работой :-))

И так:
В начале февраля съездил к ним в оффис - познакомился и уточнил условия работы. - понравилось. Обещал через неделю заказ сделать, но продинамил, по объективным причинам.
Сразу показали статистику, машины которые уже привезли, уточнили бюджет. Ничего не навязывали.

21 февраля заключил соглашение на поиск и приобретение а/м на аукционе. Ещё раз изучив в фирме статистику, а она у них несколько отличается от той что на этом сайте, увеличил бюджет на 500 у.е. чтобы взять машинку по свежее и не ушатанную.
Обещали высылать на почту результаты поиска, даже если ничего нет.
Присылают только те варианты, которые будут торговаться на аукционе завтра. Если что то понравилось - созваниваемся, уточняем детали и делаем ставку.
22 февраля - предпраздничный день, ждал вариантов, но ответа не было, правда менеджер предупреждал что будут праздновать, поэтому я не в обиде. С удивлением обнаружил на сайте объяву о том, что для заказавших машину 23-го февраля будет скидка. (надо было обождать денек) :-))

23 февраля - не смотря на то что оффис работал никаких сообщений от правто не было.
24 февраля - не выдержал, позвонил. Оказалось, что приехали машины и менеджеры все на вокзале их принимают.
Вечером пришло письмо, что на пятницу вариантов нет. Поиск продолжается.
25 февряля - опять письмо без ваиантов.

Далее буду писать по ходу развития событий.

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.
 
 Re: PRAVTO.RU
Автор: Byrik [Москва] (---.telmos.ru)
Дата:   давно

Сколько будут стоить их услуги?
 
 Re: PRAVTO.RU
Автор: Midas [Москва] (62.231.21.---)
Дата:   давно

По договору - 10%. Для Москвы как я понял это обычная цена.

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.
 
 Re: PRAVTO.RU
Автор: serge_ (---.uncnet.ru)
Дата:   давно

Midas, я так понимаю, Вы завели эту ветку для того, чтоб держать правторушников в тонусе, так сказать. :)
Постараюсь Вас немного успокоить. Не волнуйтесь, ребята работают хорошо.
Я купил через них Мазду Демио. 24.12.2004 выиграла моя ставка на USS Osaka. Вот она: http://www.auto.vl.ru/auctions/mazda/demio/655940/
Сегодня позвонили, что сетка с машиной на подходе, завтра должна прибыть. Итого с момента покупки до доставки прошло чуть больше 2 месяцев, но надо учесть, что машина была куплена прямо перед новогодними праздниками, что несколько увеличило время до отправки ее из Японии. На следующей неделе буду забирать. А отзывов действительно о них здесь немного. Надо исправлять :)
 
 Re: PRAVTO.RU
Автор: Midas [Москва] (62.231.21.---)
Дата:   давно

В тонусе я их держать не собираюсь, ребята и так бодрые. :-))
А вот рассказать людям что и как происходит по пунктам и числам хочется, так как долго искал подобные темы и не очень много нашел.

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.
 
 Re: PRAVTO.RU
Автор: RP (---.kash.tomsk.ru)
Дата:   давно

спасибо за инфу, тоже смотрел их сайт, понравился....
 
 Re: PRAVTO.RU
Автор: Володька (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Я тоже за эту машинку выставлялся,тока сам... пожалел 50 баков...катайся на здоровье "Вражина" :-).. а я за другую выставлюсь.

____Да будет со мной сила Шварца___
 
 Re: PRAVTO.RU
Автор: serge_ (---.uncnet.ru)
Дата:   давно

>катайся на здоровье "Вражина"

Спасибо! :) Непременно буду кататься :)
 
 Re: PRAVTO.RU
Автор: Midas [Москва] (62.231.21.---)
Дата:   давно

Понедельник. 28 февраля.
С нетерпением дождался письма с вариантами.
Пришло сразу 2 варианта удовлетворяющих моим требованиям.
Посмотрел - вроде ничего, но есть вопросы. Позвонил менеджеру.
Ответ менеджера - машины "не очень" и судя по аукционнику их реальная оценка не 4 а 3,5. Совет - не рубиться за них вообще.
Вот так то... Ну хоть посмотрел как выглядят вырианты машин предоставляемые PRAVTO - Лист Exel с фотографией и аукционником, а так же расшифровка основных показателей в аукционнике.

Обещали за неделю подобрать варианты по лучше.
Буду ждать.

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.
 
 Re: PRAVTO.RU
Автор: TurboD [Красноярск/Москва] (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

---- Ответ менеджера - машины "не очень" и судя по аукционнику их реальная оценка не 4 а 3,5. Совет - не рубиться за них вообще.----

Ну ты даешь? Как так реально 3,5 по аукционнику? Или там пустое место, а ты определяешь по заметкам на японском языке о реальной оценке?
Че за авто-то такое, что тебе уже неделю ищут? А ты говоришь нормально все с ними! Менеджеры уехали - !!!!
10% - !!!!!!!!!!!!!!!!
Стукнись в асю аль намыль, я тоже в Москве и удивляюсь некоторым цифрам!

e-mail: R6359@yandex.ru
ICQ: 300315721
--------------------------------------
Powered by 1JZ-GE VVT-i
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024