Уважаемые! Кого беспокоит большой расход топлива на Примьере давайте обменяемся характеристиками. Я

расход бензина на PRIMERA WAGON - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: расход бензина на PRIMERA WAGON
Автор: Bruse [Krasnojarsk] (---.customer.rt-comm.ru)
Дата:   давно

Уважаемые! Кого беспокоит большой расход топлива на Примьере давайте обменяемся характеристиками. Я вот все грешил на ДВС, а когда считал коды неисправностей с бортовой системы диагностики,
то она мне выдала ,что неисправность в шаговом двигателе CVT!
А он ни много ни мало устанавливает передаточные числа в вариаторе по ходу движения. Т.е. потери могут быть в плохо работающей трансмиссии. Меня интересует установившиеся обороты двигателя
в режиме экономичного режима у исправного автомобиля и а-ля с большим расходом.
Bruse.
 
 Re: расход бензина на PRIMERA WAGON
Автор: DimaSS (83.149.51.---)
Дата:   давно

У меня Примьера Вагон 97год, SR20VE(190 коней) с вариатором, по городу пока около 13 литров, но я не мыл инжектора, только до МАФ сенсора руки дошли, свечи - дубликат(NGK), бензин 92.
 
 Re: расход бензина на PRIMERA WAGON
Автор: GROMOBLIRD (---.flagman-invest.ru)
Дата:   давно

У меня Блюберд 1999, двигатель SR20DE, коробка вариатор. Зимой жрал 12-13,5 литров на шипах. Как потеплело 10-10,5 литров. Замеряйте правильно расход бензина и неверьте данным производителя, а тем паче продавцам авто. Не лезьте ремонтировать авто. Чем чаще Вы лезете в машину тем ей становиться всё хуже и хуже. Меняйте вовремя свечи, масло, фильтры воздушные, топливные и будет Вам счастье.
 
 Re: расход бензина на PRIMERA WAGON
Автор: D'Piro [Барнаул] (---.Barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

2 Bruse: Я понял, что коды неисправностей считывал в сервисе? Какие-нибудь контрольные лампочки на приборной панели или еще где не горели?

Nissan Primera Wagon 2000 г., двигатель QG18DD, Hyper CVT. Купил три недели назад и тоже с повышенным уровнем масла в вариаторе. Расход по трассе (точнее померить трудно) 9,6 л. По городу (мерил не очень точно) около 13,5 - 14 л/100км. Бензин смесь 92 - 96. Обороты двигателя при скорости 100 - 110 км/ч на горизонтальном участке дороги 2500 - 2700 об/мин, при включенном режиме "Sport" и 100 км/ч около 4000 об/мин. Обороты ХХ без нагрузки около 950 - 1000 об/мин. Считаю расход великоват.
 
 Re: расход бензина на PRIMERA WAGON
Автор: KrasSerg [Krasnoyarsk] (---.krk.ru)
Дата:   давно

DimaSS (83.149.51.---)


Подскажи как SR20VE на 190 коней выкормить?

(\__/)
(='.'=)
('')_('')
 
 Re: расход бензина на PRIMERA WAGON
Автор: ALEX_Kem_42_ (217.116.146.---)
Дата:   давно

У товарища на Primera Camino Wagon SR20DE, вариатор летом по городу со включенным кондёром на беспробежной машине меньше 12-13 литров никогда не выходило.
 
 Re: расход бензина на PRIMERA WAGON
Автор: Марк(Иркутск)-Спасиовод (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Всем привет! У отца Примера-Вэгон, 1998 г.в, SR20-DE, вариатор, свечи месяц назад поставили NGK BKR5EY-11, расход около 14л/100 км. В 2003 году, когда купил, расход составлял 12л. Блин, чего делать-то? Предки уже на пенсии, такой жор им долго не потянуть, уговариваю их провести полную диагностику-от бензобака до выхлопного тракта со снятием форсунок и проверки их на распыл, сомневаются, а надо ли, всю жизнь проездили на ТАЗах, не могут понять-на фиг проверять, если машина прет. И еще: согласно швейцарскому каталогу AUTOMOBIL REVUE за 1999 год на Примеру ставились ДВА двигателя SR 20DE. Цитирую. Первый 131/115 л.с., расход по методике EU с механической коробкой составляет (трасса/город) 6,3/10,7л/100км, а для автомата 6,8/12,1л/100км. Второй 150 л.с., расход 6,4/10,9л/100км, трансмиссия не указана. У японского SR-ки какая мощность? Черт ногу сломит...
 
 Re: расход бензина на PRIMERA WAGON
Автор: Bruse [Krasnojarsk] (---.customer.rt-comm.ru)
Дата:   давно

Я так и думал, что в установившемся режиме обороты должны быть около 2600. У меня по факту 2100. Коды считывал самостоятельно.
А когда добрался до step motorа и проверил обмотки - обнаружил неисправность одной из них. Т.е. причиной перерасхода топлива
является плохая работа трансмиссии. А блок управления трансмиссией
напрямую связан с блоком управления двигателем. Некорректная работа
одного узла выдает один большой ГЛЮК в комп. Цена вопроса в Кр-ске
около 5 штук без работы.
Всем привет Bruse.
 
 Re: расход бензина на PRIMERA WAGON
Автор: GROMOBLIRD (---.flagman-invest.ru)
Дата:   давно

SR 20 DE 145 л/с
 
 Re: расход бензина на PRIMERA WAGON
Автор: Styga (---.proxy.morning.ru)
Дата:   давно

Двигатель SR20DE , проездил 1,5 года, расход при покупке был 11-12 литров, сейчас около 14, правда люблю притопить, разгон в принципе нормальный но такое ощущение что сейчас стала тупить немного, хотя может сам себя убеждаю, свечи меняю через 7000 т.к. сразу чувствуется что двигатель не тянет, ставлю NGK, DENZO не понравились, зимой их намного быстрее заливает. Вообще за полтора года поменял только правый пыльник на гранату. Машинка путевая, только подвеска жестковата.

Вопрос к Bruse «считал коды неисправностей с бортовой системы диагностики» - это как?
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 3


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024