расход бензина на PRIMERA WAGON

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 расход бензина на PRIMERA WAGON
Автор: кузбасс (83.149.51.---)
Дата:   давно

на моей машине установлен двигатель SR20DE и вариатор. при покупке обещали расход 8-9 л. реально кушает 14-15(АИ-92)! я не гонщик и сильно не грублю но на расход не влияет, да и машина вялая на разгон (прочитав отзывы про вариатор ,закрались смутные сомнения о правильности выбора коробки) машина 1998года выпуска и в России с января 2005. был на компьютерной диагностике сказали что все показатели в норме, только свечи нужно заменить. неужели такой большой расход это нормально? до этого была 2х литровая с турбиной TOYOTA и расход был гораздо меньше.
 
 Re: расход бензина на PRIMERA WAGON
Автор: D'Piro [Барнаул] (---.Barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

У меня такая же машинка 2000г, но двигатель QG18DD и вариатор. Купил недавно, но начинаю разочаровываться, так как расход по городу должен быть не более 9л, а у меня на 10л бензина - пробег 50 км.
 
 Re: расход бензина на PRIMERA WAGON
Автор: Иван Т (---.krsn.ru)
Дата:   давно

с февраля тоже на Primera Camino Wagon (SR20DE, Вариатор, 98г.)...
Как только купил тоже за голову хватался.... было ощущение, что не 2 литра двигатель, а 1,5-рушка! и к тому же расхот был 13,5-14 литров в городе.
Потом разбираться стал понемношку. Во первых как оказалось был мертвый датчик детонации (болезнь) - заменил на новый, с динамикой стало все на свои места! Машина просто прыгать стала из под себя!!!
Но расход не изменился. Потом где то на этом форуме вычитал хороший совет! "поставьте именно те свечи с которыми машина сходила с конвейера! почуствуете разницу!!!". Купил Именно ТО что должно было быть!!! Не в коем случае ни какие аналоги!!! Для моего двигателя это - NGK BKR5EY-11. (до этого стояли аналоги DENSO)
Результат почувствовал сразу после замены - расход упал на 1,5-2 литра.
Сейчай, когда потеплело расход не превышает 11-11,5 литров по городу. Sport режим не использую, динамика и так вполне устраивает!!!
 
 Re: расход бензина на PRIMERA WAGON
Автор: Иван Т (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Кузбасс - Ты чего такой наивный то! "обещали 8-9 литров на 2-х литровом моторе то??!!!" - поражаюсь!!! первый раз за руль что ли сел??? 11-13 - литров это НОРМА!!!, по крайней мере для Нашего бензина!!!
 
 Re: расход бензина на PRIMERA WAGON
Автор: RP (---.kash.tomsk.ru)
Дата:   давно

а по каталогу на qr 20 de вообще 7 литров должно быть, у меня 13-14 получается, поездки на короткие расстояния в основном, по городу, считаю вполне нормальный расход
 
 Re: расход бензина на PRIMERA WAGON
Автор: Unique (---.zabtrans.ru)
Дата:   давно

а то что двиг начнет бенз обратно в бак гнать не обещали? ;)
на 2-х литровом двиге меньше 10 точно не добиться
учти что авто с 98 года
за 5 лет вполне могут некоторые датчики "взглюкивать"
ну например MAF-сенсор можно почистить
недавно в эхе обсуждали эту тему
свечи поставить нормальные
и самое главное - такой движок рассчитан под бензин примерно 95-й
а ты льешь бенз с октановым числом не подходявым
двиг то конечно переварит - но комп (если датчик детонации живой) перенастроится
и расход будет другой есс-но.

все вышесказанное ИМХО
 
 Re: расход бензина на PRIMERA WAGON
Автор: Igor65 [Красноярск] (---.vzletka.net)
Дата:   давно

У меня расход тоже вырос, правда я изменил стиль езды. Начал стремиться первым уйти со светофора.

SR20DE+(Hyper-CVT) щас выдаёт так:
Залил почти полный бак (60литров), полноту определил по панели приборов - стрелка стояла на верхней риске. Затем обнулил счётчик. Когда стрелка опустилась ровно на половину бака, получилось 220 км. Стиль езды был достаточно динамичным и только по городу.

Т.е. расход стал почти 14 литров :(
Но машина разгоняется очень быстро.

Да, ещё, бензин лью только 92-й.
 
 Re: расход бензина на PRIMERA WAGON
Автор: Smolenskiy (212.248.20.---)
Дата:   давно

а я лью только 95....
зимой в Мосвке был расход под 15 литров....но это с пробками и зимой!!!!
прошлым летом ездил в Карелию.....средний расход 9 литров, скорость по трассе частенько было 140-160км/час...
в среднем по городу есть около 11-12л.....считаю что это нормально
 
 Re: расход бензина на PRIMERA WAGON
Автор: Igor65 [Красноярск] (---.vzletka.net)
Дата:   давно

Сколько общался с владельцами SR20DE (многие из них уже не первый год ездят на нём), которые пытались лить то 95-й то 92-й, все утверждали, что в ЭТОМУ движку 95-й ничего не даёт, разница ТОЛЬКО в цене.
Повторюсь, что речь идет ТОЛЬКО о SR20DE, у других возможно иначе.

Кроме того, не раз слышал, что 95-й это 92-й наполненый присадками.
 
 Re: расход бензина на PRIMERA WAGON
Автор: Bruse [Krasnojarsk] (---.customer.rt-comm.ru)
Дата:   давно


Подскажите, кто в курсе дел. Может ли завышенный уровень жижи
в CVT повлиять на перерасход топлива? У меня на QG-18DD почти 1 см
выше. ( С таким уровнем купил) , A расход по городу составляет 15л./100км.
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 3


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024