Проблема с развал схождением! Pajero 95

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Проблема с развал схождением! Pajero 95
Автор: pajero4X4 (---.csd.tsu.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте!
Вот такая проблема, все по порядку...
Купил новую резину на свой паджерик. Месяца все было ок (да и до этого тоже все было ок). Но вот как-т неожиданно без видимых причин стало тянуть вправо и баранка тоже встала неровно. Отогнал на развал-схождение - там проблему не решили, посоветовали поменять передние колеса местами. У меня Yokohama Geolandar - направляющих я на ней не увидел - поэтому и резина вероятно не направленная. Но я поменял таки местами - тоже ноль результат. В итоге забил на это дело. Но недавно ремонтировал подвеску: заменя 3 шаровых, сделали маятник, - после сделал сход-развал. В сход-развале сказали, что у меня криво стоит зад,который не регулируется - поэтому ничего я тут не сделаю. перед мне свели практически идеально, а вот зад... Короче езжу недоумеваю. Баранка чуть влево криво стоит, машину тянет вправо. Геометрия должна быть нормальной. Спросил в сход-развале, есть ли разница при регулировке этого дела у лево- и праворульных машин. Ответ был - нет разницы. Неужели так?
Машина Pajero 1995 кузов V47 5 дверный
 
 Re: Проблема с развал схождением! Pajero 95
Автор: work_and (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Если машина не битая все должно быть ок. Я думаю разницы нет в регулировке схода - развала какая разница справа руль или слева. Попроси СТОшников поставать руль прямо и проехай на машине. Мож это поможет.
 
 Re: Проблема с развал схождением! Pajero 95
Автор: Sdimm  (---.ptline.ru)
Дата:   давно

проверь в каком состоянии суппорты тормозах,со временем могут подклинивать из за этого может тянуть в сторону.
 
 Re: Проблема с развал схождением! Pajero 95
Автор: Темур (202.131.228.---)
Дата:   давно

посмотри на резиновые втулки направл/ х балок заднего моста . из за разницы износа задный мост может стоить не ровно.
 
 Re: Проблема с развал схождением! Pajero 95
Автор: DVS (213.85.13.---)
Дата:   давно

Та же проблема, только с Pajero IO 98г. Сход-развал идеальный. Резина Yokohama отбалансирована, поменяна местами слева направо, по диагонали и пр. Ничего не помогает. Геометрия кузова ничего не показала. Небольшое продольное смещение осей есть, говорят, что это естественный износ подвески. Битая вроде не была, специалисты ничего не определили.
Тоже плюнул, езжу так. Самое страшное, что может быть, - возможно будет жевать резину.

Втулки реактивных тяг, рулевые, шаровые и пр. детали в порядке.

Подскажите, в чем проблема. Может кто с этим сталкивался?
 
 Re: Проблема с развал схождением! Pajero 95
Автор: Sdimm  (---.nadym.ru)
Дата:   давно

При торможениии в сторону тянет или нет?
 
 Re: Проблема с развал схождением! Pajero 95
Автор: DVS (213.85.13.---)
Дата:   давно

При торможении все в порядке. Колеса вывешивали на сход-развале - тормоза не подклинивают.
 
 Re: Проблема с развал схождением! Pajero 95
Автор: Sdimm  (---.nadym.ru)
Дата:   давно

Тяги рулевые давно менялись,не знаю стоят маятники, если стоят то тоже менялись или нет?
 
 Re: Проблема с развал схождением! Pajero 95
Автор: DVS (213.85.13.---)
Дата:   давно

Менял правый внутренний наконечнок рулевой тяги. Далал сх/раз. на "крутом" стенде с цветными распечатками, стало лучше. Потом меняли опоры двигателя. Уехал с сервиса, смотрю руль криво стоит, влево повернут. Я обратно, сказали что опоры двигателя на положения руля не влияют. Посмотрели, заменили левую рулевую тягу целикоом. Еще раз проверили всю подвеску. Сделали сх/раз. Стало лучше, руль встал ровнее, но все равно с небольшим наклоном влево. Поездил недельку, стало вести вправо сильнее.
Вот тут-то я плюнул на это. Смотрю будет жевать резину или нет. Но пока зима, скользко не определишь.

В общем загадка какая-то.
 
 Re: Проблема с развал схождением! Pajero 95
Автор: alexander_olegovich (---.campus.tsc.ru)
Дата:   давно

Блин, уже пол машины поменять можно, а толку никакого. Ни у кого не было проблем таких тоже?
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 3


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024