Стук компенсаторов на Pajero IO...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Стук компенсаторов на Pajero IO...
Автор: Alex616 (---.rusmedved.ru)
Дата:   давно

Прошу посоветовать что делать:
машинка 98 года, двиг. 1,8...только что пришла из Японии...пробег 35000 км...состояние нового авто...оценка 4...
Сменили масло на Кастроловское полусинтетику...и началось...компенсаторы стали стучать очень сильно(как дизельный двигатель)...иногда стук исчезает потом вновь появляетсяв независимости нагрет двиг или холодный...

Что можно сделать в этой ситуации? Масло меняли уже 3 раза...было Тоталевское...Кастроловское...Мобилевское...все бестолку...только деньги на ветер...:(
Наверное надо фирменное яповское масло лить...или ужо двигу кирдык приходит?
Ждем ответа...Из-за этого впринципе машина и идет на продажу. А пригоняли для себя...в общем разочаровались в ней.
 
 Re: Стук компенсаторов на Pajero IO...
Автор: спекулянт (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Какой вязкости лил масла?
 
 Re: Стук компенсаторов на Pajero IO...
Автор: Alex D. (Omsk) [Омск] (81.1.242.---)
Дата:   давно

так поменяй их или почисть. охото деньги на масло переводить... :(

С уважением Alex D. Rusakovich
TOYOTA MARK2 Qualis, 2001, 2,2сс, Tourer Edition
TOYOTA Harrier, 1998, 2,2cc, G-Package, был...
Pajero iO, 2000, 4G93 GDI, тоже был...
 
 Re: Стук компенсаторов на Pajero IO...
Автор: Bazilio [Владивосток] (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

ЕКроме масла ты поменял еще и масляный фильтр.
И стало стучать. Вот и думай, что ты поставил.
 
 Re: Стук компенсаторов на Pajero IO...
Автор: Nissannnnnn [Новосиб] (---.nsib.ru)
Дата:   давно

еще не перевелись на Руси "наши люди" - ага машина 98 года пробег 35 - смешно........
у мня машина 99 - пробег реальный - 100
а компенсаторы начали стучать после смены японского масла на синтетику... пришлось 2 раза менять(с интервалом 2ткм.)- стук пропал
 
 Re: Стук компенсаторов на Pajero IO...
Автор: 11111 (212.57.147.---)
Дата:   давно

2 Nissannnnnn
Не вижу ничего смешного. У каждого свои пробеги. Если ты ездишь 20000 в год, тебе кажется смешным, что кто-то наезжает 10000? А я езжу на дачу по выходным 100 км в неделю и изредка по магазинам, так что и 10000 не наезжаю. А если в семье 2 машины, то вообще могут пробеги мизерные быть. Посмотри на аукционы - там и с 10000 пробегами пятилетки продаются, и никто не смеется.
 
 Re: Стук компенсаторов на Pajero IO...
Автор: panteley (80.92.195.---)
Дата:   давно

А я думаю стучат не гидрокомпенсаторы - это особенности работы двигателя GDI на нашем бензине. Точно такая картина у меня была на Т-Висте Ардео, я её сразу продал
 
 Re: Стук компенсаторов на Pajero IO...
Автор: Глокая Куздра [Владивосток] (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

Пантелей, ну причем тут пинзин. Они нигде не соприкасаются.
ГК это пониженное давление масла в первую очередь.
И стук их ненормален.

Nissannnnn: Ну как это он метр 90 ростом, все в среднем по метр 72 а этот метр 90, не бывает такого. Я сам себе покупал на аукционе машину Pajero IO с пробегом 26 тысяч, тогда это был 2002 год а машина была 1999. Два года на ней отъездил.

Глокая Куздра штеко бодланула Бокра и кудрячит бокрёнка.
 
 Re: Стук компенсаторов на Pajero IO...
Автор: mpopov [Moscow] (---.computerage.ru)
Дата:   давно

А по чем брал? тоже хочу себе такой, помоги)))
 
 Re: Стук компенсаторов на Pajero IO...
Автор: Nissannnnnn [Новосиб] (---.nsib.ru)
Дата:   давно

ага интересно где видели машину с пробегом 35т.км. и стучащими компенсаторами - причину стука хоть знаете??? это отложения грязного масла..... а за 35 т.км. отложения не образуются(если только масло залить минералку и не менять).... реальный пробег такой машины - мин 70-90 т.км., но если вас устраивает та лапша которую вам предлагают продавцы таких машин - пожалуйста.....


кстати у меня созрело предположение - а если японец действительно не менял масло в течение всех шести лет что машина находилась в японии...
кстати на аукционах состояние двиги не проверяют....
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024