А почему мы все говорим ПОРШНЯ, КЛАПАНА, ФИЛЬТРА...? Не по-русски как-то.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 А почему мы все говорим ПОРШНЯ, КЛАПАНА, ФИЛЬТРА...? Не по-русски как-то.
Автор: f300 (62.32.61.---)
Дата:   давно

Масла, кузова - правильно, но остальное - слушать сдохнешь :)
Жидкостя...
РЕМНЯ...
Фигня.
 
 Re: А почему мы все говорим ПОРШНЯ, КЛАПАНА, ФИЛЬТРА...? Не по-русски как-то.
Автор: AndyGr  (213.135.108.---)
Дата:   давно

А как же по русски?


****************************************************
Crown 131 1G-GZE 1988г .
 
 Re: А почему мы все говорим ПОРШНЯ, КЛАПАНА, ФИЛЬТРА...? Не по-русски как-то.
Автор: АлександрК  (---.ikr.ru)
Дата:   давно

А сейчас люди вообще много всякой херни говорят - в плане, на самом деле, как бы... Или вот "решить вопрос". Дурь полная.
 
 Re: А почему мы все говорим ПОРШНЯ, КЛАПАНА, ФИЛЬТРА...? Не по-русски как-то.
Автор: Arkadi (---.dialup.zonnet.nl)
Дата:   давно

Prijatel moi zashitil kandidatskuju na temu-kak chasto menajetsa sleng v Rossi.Ochen interesnaja shtuka poluchilas-on dokazal,chto sleng obnovlajetsa v srednem raz v 7 let.Tak kak sleng u nas-eto,kak pravilo,vhodashije v modu slovechki iz ugolovnogo mira,SREDNIJ SROK ZAKLUCHENIJA V ROSSII-7LET! Reshat voprosi,zabivat strelki i drugoi musor-immenno ottuda. A za chistotu jazika vo mnogom otvechajut shkoli i sredstva massovoi informazii-vi poslushaite,chto diktori sebe pozvolajut! Polzovatsa RUSSKIM jazikom-neprosto,dla etogo usilije nado nad soboi sovershit.Nam len,vot i skatilis do Ellochki-ludojedki.Pochitaite,hota bi ,Bunina.Terajem russki jazik,da i ja ne luchshe-ot leni pishu eto vse latinskimi karakulami.Udachi vsem
 
 Re: А почему мы все говорим ПОРШНЯ, КЛАПАНА, ФИЛЬТРА...? Не по-русски как-то.
Автор: Алекс Эф [Москва] (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

f300, дай я тебя расцелую!!!!!! ;)))
Я на работе всех учу говорить клапаны, а не клапана, тОрты, а не тортЫ. А то в машине руля справа, и движка ещё есть. ;))))

Recuerdos,
Алекс Эф.
 
 такая же фигня
Автор: TNT  (---.r-isp.net)
Дата:   давно

Замучился бороться с этим шофёрским жаргоном.

А ещё убивают кондукторы в автобусах: "Оплачиваем за проезд" (вместо "Оплачивайте проезд") и "Проходим..." вместо "проходите"
 
 Re: А почему мы все говорим ПОРШНЯ, КЛАПАНА, ФИЛЬТРА...? Не по-русски как-то.
Автор: dmm (80.92.96.---)
Дата:   давно

Ага!
Центряк, трусняк и пр. (Зона/армия)
Верификация, реструктуризация и пр. (правители/типа интеллигенция)
Купил себе клёвый трузер с классным лейблом на лефтовом покете!
Банан по русскому рулеззз! Грамотность сакссс!
 
 Re: А почему мы все говорим ПОРШНЯ, КЛАПАНА, ФИЛЬТРА...? Не по-русски как-то.
Автор: Ден  (---.samtel.ru)
Дата:   давно

соусА (соус оптом)

не трогай технику-она тебя не подведёт!

тише едеш-дело мастера боица

MARKII GX-110
http://reviews.auto.vl.ru/toyota/mark_ii/6979/
 
 А пишут-то как, стыд да и только...
Автор: AlAn  (80.237.107.---)
Дата:   давно

Несмотря на компьютеры и текстовые редакторы со спелчекерами без слёз нельзя читать ни сегодняшних книг, ни газет, ни тем более объявлений. По несколько ошибок делают в одном слове. Причём безграмотным девочкам-продавщицам ещё можно как-то простить, но ведь так называемые IT- специалисты с высшим образованием в своих постингах пишут, например "пидали", "клеветует", "всё ровно" (вместо всё равно), "паганый" и т.д. и т.п.
Я думаю, вся причина в том, что перестали читать книги и видеть печатный текст. Всю информацию теперь молодёжь получает из фильмов по ТВ и видео (отдельная и очень обширная тема).
Напоследок расскажу забавное реальное наблюдение на занятиях по освоению новой прикладной программы для приёмосдатчиков: две женщины в перерыве набирают что-то типа резюме и обсуждают как правильно написать с переносом слово "профессиональное". Одна - другой: "Пиши "професи", молодец, правильно набрала, а теперь "анальное"- переноси в следующую строку". Так и набрали :-))).
 
 Ппридумаем энекдот по этому случаю.
Автор: Nikolay I (---.nas1.greenville1.sc.us.da.qwest.net)
Дата:   давно

Более десятка лет назад побывал на псковщине, Родине моего отца. Люди там имеют особый говор, чаще всего слова оканчиваются на "вши" - приехавши, уехавши, ушедши и т.д. Мне племяш даже энекдот рассказал по этому случаю.
Приехала московская школьная комиссия на псковщину, походила, посмотрела и говорит директору:
- Все, мол, хорошо. Только одно не поймем, почему у вас все ученики говорят "приехавши", "уехавши", как-то не по-русски? А директор отвечает:
- А они так привыкши говорить.
Или еще энекдот. Приехал русский в гости в Узбекистан, восточная культура, женщины в штанах в жару, экзотика, многие говорят по-русски, но как-то странно. Он и спрашивает у местного гида:
- А почему у вас люди говорят чай-пай, каша-маша, машина-шина и т.д.?
Ему гид отвечает:
- Глупый народ, да, необразованный, культур-мультур такой понимаешь ли!
Я вот что думаю. Может и нашему сайту может расскрутить энекдот из поднятой проблемы. Типа:
Захотел чукотский однаковод поднять сервис японских подержанных авто на родине. Приехал он в Приморье набраться опыта. Походил, посмотрел. Японоводы все культурные, доброжелательные, других не ругают, но и себя в обиду недают. Да и сервис у них на уровне. И говорит чукча-однаковод:
- Все у вас хорошо, все мне нравятся, но вот не пойму, почему вы говорите не поршни, а поршня, не фильтры а фильтра, не клапаны а клапана? На что ему уважаемые приморцы отвечают:............

Кто может придумать хорошую концовку? Или может вообще видоизменить смысл текста, но чтобы было весело. А?
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024