Волшебная кнопка Power...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Волшебная кнопка Power...
Автор: Ирина (212.17.23.---)
Дата:   давно

Пробовали тут включать Power, немного не догнали - чего она дает?
(Не прочувствовали особых изменений - вроде и без нее не жалуюсь на отсутствие ускорения). А еще на самом рычаге коробки есть кнопка без опозновательных знаков. Это чего? Может чтобы прочувствовать изменения надо их как-то вместе включать-выключать?
 
 Re: Волшебная кнопка Power...
Автор: kaa  (---.stack.ru)
Дата:   давно

Есть на этом сайте волшебный ФАК - вам туда...

Я наверное дурак, но предпочитаю учиться на собственных ошибках :)
 
 Re: Волшебная кнопка Power...
Автор: Ирина (212.17.23.---)
Дата:   давно

Спасибо
 
 Re: Волшебная кнопка Power...
Автор: BOSTON (---.gcom.ru)
Дата:   давно

на рычаге кнопка отключения овердрайва т.е запрет на включение 4 скорости
 
 Re: Волшебная кнопка Power...
Автор: Vit34rus [Волжский] (---.vistcom.ru)
Дата:   давно

Power - это как я понимаю спортивный режим.
Я пробовал и вот мои выводы: Двигатель развивает максимальную мощность на определенных оборотах (например 4000-5500 об/мин).
И по моим наблюдениям при езде в данном режиме коробки обороты ниже 3500 не опускаются, т.е. двигатель работет постоянно в режиме максимальной мощности.

_________________________________________________________
Honda Capa 99г.в........... как сказала одна знакомая: славный жабёнок :))
Toyota MarkII 94г.в. 2500cc Grande Four
 
 Re: Волшебная кнопка Power...
Автор: G_escudo [Владивосток] (81.2.16.---)
Дата:   давно

по моим наблюдениям, не совсем так. Power дает прирост при резком утоплении педали газа, а если едешь обычно, без резких ускорений, то ничего не чувствуешь.
Говоря научно :), включая этот режим, скорости начинают переключаться на более высоких оборотах, как следствие - машина становится более динамичной.
А на самом рычаге - да, это кнопка включения/выключения овердрайва.
Если о/д выключен, машина в принципе не разгонится больше 100 - 120 км/ч, а обороты будут - мама не горюй :) Я использую его на подьемах (прет как танк) и на спусках - торможение двигателем.

-----------------------------------------------------------
Suzuki Escudo TD01W 96 y., G16A, AT.
-=маленький танк=-
 
 Re: Волшебная кнопка Power...
Автор: BOSTON (217.17.191.---)
Дата:   давно

power нормальная кнопка если со светофора и если этот режим работает..............
в движении просто педаль резко в пол и включается режим кик даун аналогичный power конечно если скоробкой все нормально.....
ирина ты в кэнси трансмишин сьезди они там все расскажут и тест драйв проведут
это все бесплатно.....
и будеш знать гораздо больше про коробку и сама будеш умные вещи другим заяснять :0))
у меня когда на сурфе полетела коробка воо я лекций наслушался........
не там внатуре грамотные спецы.........
 
 Re: Волшебная кнопка Power...
Автор: did (212.91.195.---)
Дата:   давно

Если топать кикдаун - машине словно пинка дают: переключается на пару передач вниз и визжит как резаная.
ПВР позволяет переключать передачи мягко, но динамично (держит обороты и переключается в районе 3-4 тыс.) При увеличении нагрузки просто переключается на передачу вниз, если ход педали 1/3, ближе к половине хода педали может прыгнуть вниз на пару передач, но это происходит мягче и более предсказуемо, чем на кике.
На нормале, без кика, не крутится больше 3-х тысяч.
Я в городе (50-70 км/ч) при обгоне (и торможении двигателем) просто включаю 2 передачу. Логично, предсказуемо и эффективно.
 
 Re: Волшебная кнопка Power...
Автор: Rifat (195.133.144.---)
Дата:   давно

Вы что не слушаетесь kaa.
Для ленивых:

http://www.auto.vl.ru/faq/2592/
 
 Re: Волшебная кнопка Power...
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (217.118.91.---)
Дата:   давно

пора создать подфорум "Для начинающих" с автоответом "Идите в фак"

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024