Pulsar дрыгатель

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Pulsar дрыгатель
Автор: Drum'n'Bass (---.ufa.dial.rol.ru)
Дата:   давно

кто что может сказать по надежности сих двигов GA15DE и GA16DE ... что из них луче мож кто подскажет, а так же вопрос какая самая распостраненная и НЕПРИХОТЛИВАЯ (подвеска, двиг, коробка) комплектация у пульсаров начиная с 95 года....
заранее благодарен
 
 Re: Pulsar дрыгатель
Автор: Drum'n'Bass (---.ufa.dial.rol.ru)
Дата:   давно

ответов нет да и вряд ли будут, наверное потому что в этом форуме сидят НЕШАРЯЩИЕ ЛЮДИ в автомобилях , но гнут пальцы круче любого Эвереста...
Спасибо за советы СПЕСЫАЛИСТЫ.....
 
 Re: Pulsar дрыгатель
Автор: STAG [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Да чего ты обижаешся ! Ну мало тут пульсаров у народа. А у тех у кого есть, самих нет в инете. Про GA в поиске посмотри. У меня хоть и есть пульсар, но у него SR18 стоит, а подвеску уже год не смотрел, ездит и ездит не бренчит. Мне про стэйжию тоже никто ничего сказать не мог, потому что их мало.
 
 Drum'n'Bass
Автор: kaa  (---.stack.ru)
Дата:   давно

Простите великодушно! Сейчас же начну изучать литературу по Пульсарам, к сожалению не знаток Ниссанов, простите еще раз!
Кстати вы не подскажете чем отличается BTEK от Хонды от VVTi Тойоты, например?
Заранее благодарен!

Я наверное дурак, но предпочитаю учиться на собственных ошибках :)
 
 Re: Pulsar дрыгатель
Автор: Drum'n'Bass (---.ufa.dial.rol.ru)
Дата:   давно

потому и написал в форум NISSAN, а что есть распостраненнее пульсара, расскажите, по тем же деньгам
 
 Re: Pulsar дрыгатель
Автор: MATPOCOB  (213.248.20.---)
Дата:   давно

Чтобы рассказать о надежности движка, надо на нем проездить тысяч 200-300. Ты же не знаешь, насколько сильно ушатал движку японец. Из любой конфетки г..но можно сделать и при гораздо меньших пробегах. Верно и обратное. На моем GA15DE уже 175 тыкмов, полет в целом нормальный. Немного потеет маслом, в одном свечном колодце масло. Дело поправимое. Цепной привод ГРМ рулит. Чтобы сравнивать надежность комплектаций, надо опять же попробовать их все на своей шкуре (и на своем кошельке!). Сколько я ни видел Пульсаров (Лучино и т.п.) 1996-1998 годов, комплектация у них примерно схожая, разница в ручном управлении кондиционером / климат-контроле, некоторые электрорегулировки могут отсуттвовать(складывание зеркал, например), а также привод - полный или передний. 3 или 5 дверей. Но откровенно деревянных Пульсаров (как бывает у Королл) этих лет не видел.

Ниссан Пульсар 1997 г.в. - далее везде
 
 Re: Pulsar дрыгатель
Автор: hgvit (---.tts.tomsk.su)
Дата:   давно

GA15DE, GA16DE - надежность должна быть одинаковая - двигатели похожи как братья. Этот же тип двигателей - один из самых неприхотливых. А по поводу претензий, что не ответили сразу - так не все непрерывно сидят в этом форуме - у людей и другие дела есть.
 
 Re: Pulsar дрыгатель
Автор: E-burg/Anton Sunny (---.r-style.mplik.ru)
Дата:   давно

разница в движках только в рабочем объеме, и все!
Это карбюраторные движки с цепным приводом ГРМ.
У меня ниссан санни - аналог пульсара, GA15DE, пробег 140 тык, полет нормальный, немного давит масло из под крышки, что легко устранимо, и ВСЕ ! Цепь рулит !
 
 Re: Pulsar дрыгатель
Автор: jim_beast (62.183.100.---)
Дата:   давно

Все очень просто. GA15de производили для японского рынка, GA16de для европейского. Двигуны один в один, только объем разный. У меня Pulsar 1998 c GA15de. Все отлично, полет проходит нормально, проездил всего год, накрутил 15000. Самое главное что есть европейский аналог, расходка вся подходит. Масло в двигун нужно всего 3 литра, можно раззариться на дорогую синтетику (правда меня это смущает, у всех так?). Сам лью Кострол. Вот ща решил ближе к весне поставить всю расходку оригинальную. Расход у меня зимний 12, а летний 10, но думаю что это из-за 4WD (да и тапку тапку в пол люблю придавить). А в обще ниссановские движки самые лучшие, ИМХО. Не парься, движок практичный, надежный.
 
 Re: Pulsar дрыгатель
Автор: Konst448w (---.tomsk.ru)
Дата:   давно

ИМХО я удивляюсь, как тебе, вообще, что-то ответили после такого вопроса про СПЕСЫАЛИСТОВ.

Цепь - это хорошо.
Всего по 2 колечка на поршнях - это плохо. Через год-два в России приходится менять (все знакомые GA15DE через это прошли).
4ВД FN15 мне нравится.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024