У меня проблемы в основном с городским расходом. В городе у меня сейчас получается порядка 14-15

QG18DE - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Re: QG18DE
Автор: Expert_M  (---.altonika.ru)
Дата:   давно

У меня проблемы в основном с "городским" расходом. В городе у меня сейчас получается порядка 14-15 л/100 км. По трассе последний раз ездил летом (на 600 верст) и средний расход не привышал 7 л/100 км.

TO: sasha tino nissan
Мне кажется что расход по трассе 10 л/100 км великоват для этого автомобиля (если конечно не ехать с OD OFF со скоростью 130-140 км/ч)

Я датчики пока ни какие не менял, и сомниваюсть что поменяю ближайшее время... Про замену на ВАЗовский слышал, и о возможности и о положительном результате (снижение расхода). НО положительный результат достигается при замене неисправного датчика. Возможно у sasha tino nissan проблема была (и остается не в нем).
 
 Re: QG18DE
Автор: Dev [Чита] (---.zabtrans.ru)
Дата:   давно

SergioSun,

Это точно про японский движок?

Отличия (от американского) могут быть как нефиг делать. Опять же - на примере Тойоты с ее 4A-FE, 7A-FE (система Lean Brun для Европы и Японии разные).

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: QG18DE
Автор: ford [Иркутск] (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Так кто нибуть подскажет как поменять этот ремень в полевых условиях??? Не могу подлезть к натяжному ролику!!!!

Шустрю но не лихачу
 
 Re: QG18DE
Автор: Витус [Петропавловск-Камчатский] (---.iks.ru)
Дата:   давно

ford
Я поменял месяц назад на улице за 2 часа.
Отдаёш на пару оборотов гайку натяжного ролика, под генератором находится длинный болт на 8 под углом примерно градусов 45, откручиваешего пока не освободится ремень. Болт под генератором я крутил отвёрткой с головками больше никак не получалось.

-------------------------------------
Nissan AD VHNY11 QG18DE
 
 Re: QG18DE
Автор: ford [Иркутск] (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Витус, блин так что б мне к этому болту добраться, думаю подушку двигла придёться откручивать:-((( Как хорошо на Калдине, ослабил динаму и меняй на здоровье.

Шустрю но не лихачу
 
 Re: QG18DE
Автор: kirya1  (---.achim.ru)
Дата:   давно

2 denfo и BULDOG
BULDOG ты прав, причина в @!#$ной дроссельной заслонке, купил жидкость прочистил там все, и всё, все прилипания исчесзли :)

Дорогу осилит идущий
 
 Re: QG18DE
Автор: Витус [Петропавловск-Камчатский] (---.iks.ru)
Дата:   давно

ford
Нужна яма. Снимаеш переднюю защиту и откручиваеш. У меня ремень порвался за городом, доехал на аккуме до магазина, новый ставил возле магазина. Вые...бся как кролик да деваться было некуда.
 
 Re: QG18DE
Автор: ford [Иркутск] (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Во,во. Буду возить с собой лом. Надо же яму будет делать в асфальте чем то. А я думал можно снять колесо правое а затем пластиковую защиту. Дык перед этим надо ещё и ремень ГУРа снять.

Шустрю но не лихачу
 
 Re: QG18DE
Автор: Unique (---.zabtrans.ru)
Дата:   давно

Очень познавательно.
Спасибо.
грызут только сомнения - речь идет о калифорнии, а там экологические нормы оочччень жесткие.
в японии послабже будут все-таки
может японский движок не такой продвинутый.
надо будет еще пошукать.
 
 Re: QG18DE
Автор: Gloom (---.tizol.com)
Дата:   давно

Граждане товарищи дорогие! Помогите! матом реву!

Имею NISSAN Sunny 1999 (FNB15 с движком QG15(DE) V-1.5 литра ).
Машина у меня первая, и все болячки одна задругой по очереди.
Теперь вообще ездит не хочет. Местные умельцы сказали что проблемы с датчиком (расхода дополнительного воздуха) или (регулировки холостого хода). он расположен справа (если стоять лицом к двигателю) под воздуховодом, крепится на 2-х болтах, имеет 6-контактный клемник.
при разборке окозалось что поршенёк или шток вышел в крайнее переднее положение........
короче: жрёт безбожно 24на 100км, глохнет постоянно(особенно на жд переездах), тяги нет- в горку еле вылазит.

Подскажите что это за деталь такая(Как правильно называется)
Какои номер (если имеется) по каталогам (на моём, Кроме -nissan japan. ничего нету.)

Кажется одним автолюбителем станет меньше!?
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 


Подано голосов: 7


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024