У тебя скорей всего проблема не в датчике расхода воздуха или не только в нем, перед заменой датчика

QG18DE - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Re: QG18DE
Автор: sasha nissan tino (212.38.99.---)
Дата:   давно

У тебя скорей всего проблема не в датчике расхода воздуха или не только в нем, перед заменой датчика мой Тино (у меня правда движок 1,8л) жрал много бензина но не глох на холостых и тяга была превосходная, дело не в датчике, надо диагностику двигателю делать.
 
 Re: QG18DE
Автор: Andrey_Avenir99 [Братск] (---.braz.ru)
Дата:   давно

Привет всем Ниссановодам! На моем Avenir QG18DE расход: трасса 90 -100 км/ч -9 л, 140 - 160 км/ч - 12 л, город - 10 л. IMHO больше нормы (воздушный фильтр и свечи поменял). Прочитал отзыв http://reviews.auto.vl.ru/nissan/bluebird/5524/ Померил напряжение на своем MAF - 1.35V на холостых оборотах. Может быть норма, а может и нет - характеристик на этот датчик нигде не нашел. На СТО посоветовали сперва прочистить впускной тракт (вместе с датчиком) балончиком для очистки карбюраторов - сделал, но без изменений. Может кто подскажет, какое напряжение на его датчике? Уже готов заменить на бошевский, но сперва хочется убедиться в том, что датчик действительно неисправен.
Большой привет земляку, уважаемому SergioSun!
 
 Re: QG18DE
Автор: kraev (---.expert.scn.ru)
Дата:   давно

Короче такая блин ситуация. Машина ниссан блюберд QG 18 DE. Сегодня забираю машину после длительного ремонта (кузовного) и при проверке обнаружил что двигатель дико ко@!#$ит. Работает так как будто без одного горшка. Ну соответственно зову сервисменов они в недоумении (в движку вообще не лазили) ну у нас рождается совместное предпложение что залило катушки при мойке (двигатель не мыли но на воздухане вода х. з . откуда). снимаем катушки, свечи , электрик грит свечи мертвые ладно везу новые такая же херня. Подключаем тестер, мастер говорит есть отклонения в разрежении впускного коллектора но это х-ня остальное все в норме за исключением пустячка, угол опережения зажигания тестер показывает около 50 градусов при норме 6. Мастер в ахуе говорит был бы ремень все понятно проскочил, но тут цепь.....
.........короче ребята дело было не в бобине .....датчик как оказалось был не при чем. поездил я пообзванивал разборки ни хрена не нашел в ниссан центре правильно 11 штук и то через две недели приезжаю в сервис начинаем присобачивать бошевский от девятоса (они с виду одинаковые). поставили завели работает так же как было. электрик начинает по одной отключать фишки катушек и на третьем цилиндре видим что он не работает. ГРЕБАНЫЙ ЕКИБАСТОС!!!! я ж этому товарищу сразу про это говорил, чтоб проверил ,он бля обиделся типа ты за кого меня держишь... покупаю катушку (два касаря скромненько так, б/у в единственной разборке нашел). Ставит электрик назад мой расходомер, новую катушку, горит ЧЕК ошибка расходомера то есть электрик когда его курочил и промывал угробил. Ставим опять бошевский движка работает на ура. Но не тут то было прогревается двиг и исчезают холостые, то они есть то их нету почти, на парковке еще держит а на D глохнет переодически когда на газ не давишь. Что характерно когда кандер или фары врубаешь холостые держатся тока выключишь ко@!#$ит.
Ломастер опять давай что то выдумывать говорит что то датчик кислорода показывает очень бедную смесь на холостых и на малых, я грю так вроде этот движок так и работает на бедной смеси , устроен так (так нет?). Остальные параметры по тестеру в норме. Я так предполагаю по обывательски что раз ничего кроме расходомера не трогали то в нем дело. Он просто который с девятоса немного параметры не те выдает и все.

Короче х. з . в чем дело но я уже просто за-ся. Кто что нить знает выскажетесь пожалуйста.
 
 Re: QG18DE
Автор: dima pulsar  (---.prosoft.ural.ru)
Дата:   давно

ТО kraev: Похоже проблема в регуляторе ХХ.Попробуй его снять и почистить.

Удачи на дорогах
 
 Re: QG18DE
Автор: Alex QG18 (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

ТО:kraev
Похожая проблема, после мойки двиг троил, решили проблему заменой вышедшей из строя катушки зажигания (бл@ больше никогда не буду мыть движок).
А по твоей проблеме похоже ломастер сломал датчит расхода воздуха ,подключать к нему тестер опасно, т.к. он выдает малоточные импульсы(только осцилограф) тем более видать там отверткой полезли)
Могу только посоветовать следующее: Со стороны лобовины двигателя есть коробка с релюхами, Там есть релюха INHIBIT ,так вот она включается и добовляет оборотов если ставишь автомат на какую нибуть скорость, а также если включаешь фары, кондер и т. д. Проверь напряжение в момент переключения автомата на D и включения фар.
 
 Re: QG18DE
Автор: kraev (---.krsn.ru)
Дата:   давно

блин и у меня катушка после мойки сдохла. ссуки. а проблема пропала что то седня весь день ездил тьфу тьфу.
что датчик мастер сломал я понял но он мне бошевский от левятки воткнул.
скажите а может комп после снятия клеммы так настраивался? может такое быть?
тестер он подключал к разъему в салоне.
 
 Re: QG18DE
Автор: ford [Иркутск] (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Во а я болт нашёл. Но думаю его головкой можно крутить с верху. Есть у меня набор миниатюрных головок(но креприх,ещё советских).

Шустрю но не лихачу
 
 Re: QG18DE
Автор: Alex QG18 (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

ТО:kraev
Напиши номер бошевского датчика (сколько стоит)
 
 Re: QG18DE
Автор: kraev (---.expert.scn.ru)
Дата:   давно

стоит от 2000 до 2500 новый. номер смортеть надо снимать. да все знают в самарских магазинах он на девятки десятки идет.
 
 Re: QG18DE
Автор: Andrey_Avenir99 [Братск] (---.braz.ru)
Дата:   давно

To kraev
а как ты его подключал - на бошевском пять контактов, а у меня в родном - 4?

Nissan Avenir 99 QG18DE
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 


Подано голосов: 7


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024