Рывки при включении режима "R" на автомате

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Рывки при включении режима "R" на автомате
Автор: Cooper_1 (85.192.128.---)
Дата:   давно

При включении режима заднего хода, чувствуется рывок, остальные режимы включаются нормально.
 
 Re: Рывки при включении режима "R" на автомате
Автор: Anton_Omsk (81.1.217.---)
Дата:   давно

Автомат скоро умрет
 
 Re: Рывки при включении режима "R" на автомате
Автор: wizzard [Усолье-Сибирское, 38 регион, GMT+08:00] (---.irtel.ru)
Дата:   давно

машина какая?

_______________
Vista SV30, 4S
 
 Re: Рывки при включении режима "R" на автомате
Автор: Oleg77 (---.sampo.ru)
Дата:   давно

По-моему для старых авто это было нормально.
У меня была Виста 87 года, так я с этими рывками 3 года ездил, продал и новый хозяин ездит на этом автомате до сих пор.
Можешь попробовать выдерживать паузу на нейтрали секунды 2-3, мне помогало, только вот лень ждать было все время...
 
 Re: Рывки при включении режима "R" на автомате
Автор: Boa [почти Москва [90]] (---.vorota2000.ru)
Дата:   давно

Такими вот советами мы помогаем нормальным форумчанам терять кровно заработанные

Где то раз в месяц-два поднимается такая тема
Инфы бы поболе
А вообще, вывод такой, что очень у многих есть НЕБОЛЬШИЕ рывки при переключении R-D в любом направлении, и опытные (повторяю, опытные, не обязательно грамотные), отъездившие не один год с такими рывками без проблем эксплуатируют девайс по сей день и советуют забить
Ну и так, для профилактики, можешь сменить жижу, должно быть помягче
Машина какая?
Жижу рекомендуется у меня менять через 40тыков, если близок пробег, меняй, дальше видно будет
Если ты лично не знаешь, когда менялась жижа до этого - менять однозначно
Дело в том, что когда моя ласточка пришла, жижа была весьма привлекательна на вид-цвет-запах, без всяких проблем, эмульсий и прочея... Но поддавшись совету опытных автовладельцев, все таки заменил... Не пожалел... Был крайне удивлен, когда из коробки полилась довольно густая, темно-бардовая, едко-вонючая гарью жижа...
Вот весной подумываю еще разок поменять, 20тку проехал, но вид прошлой жижи заставляет о еще одной профилактике

_______
Руки должны расти откуда надо, а не откуда обычно...
Ни у кого нет посвежее драйвера priyamieruki.sys? имеющийся устаревает
________________________________
= Caldina'97 2.0TZ ST195 4WD 3S-FE =-
 
 Re: Рывки при включении режима "R" на автомате
Автор: roberto33 (---.internal.vlink.ru)
Дата:   давно

жижа менять надо. будет правда помягче. только не думайте, что открутив пробку или сняв поддон и слив это @!#$о Вы залив такое же количество новой жижи поменяете масло в автомате. совет прост - повторите сию процедуру раза 2 через некое количество километров и можете быть уверены, что жижи заменена. а что за машина, какой год, менялась ли жидкость вообче. совет-то ведь только для хороших парней, не доведших своего коня до состояния когда его проще пристрелить.
 
 Re: Рывки при включении режима "R" на автомате
Автор: Cooper_1 (---.esoo.ru)
Дата:   давно

Машина Toyota carina (st190), 93 г.в. с 2001г. в России. Пробег 170 т. км.
Движка 4s-fe.
3 месяца назад купил у одной бабы. Цвет жидкости в автомате слегка желтоватай (прозрачность %80-90).
 
 Re: Рывки при включении режима "R" на автомате
Автор: Odin [Иркутск] (195.46.113.---)
Дата:   давно

Рывки могут присутствовать при включении, коробка выбирает зазор какой-то, это мне спец сказал.
 
 Re: Рывки при включении режима "R" на автомате
Автор: KV_  (217.107.210.---)
Дата:   давно

У меня были рывки до тех пор пока не слил лишнюю жидкость из автомата. Было перелито буквально 100 г.
 
 Re: Рывки при включении режима "R" на автомате
Автор: alex338 (---.117.254.80.donpac.ru)
Дата:   давно

Машина такая же как у тебя,рывки небольшие присутствуют.Забил.Декстрон заменен осенью.На рывки это влияния не оказало.Советуют подушки двига поменять.Со временем сделаю,а пока забил.Так что проверь подушки для начала.

Тойота Карина 4S-FE 1993г. Золотистая такая.........
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 5


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024