АКП R*nessa

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 АКП R*nessa
Автор: слава13 (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

У меня коробка переключается с 1 на 2 с рывком оно так должно быть или нет. И как с этим бороться
 
 Re: АКП R*nessa
Автор: denis_vv  (82.116.12.---)
Дата:   давно

смотря какой рывок.
не должно быть
масло поменять с промывкой.

Денис, Нижневартовск
Toyota Crown 88, 1G
icq 259978858
den-vanichkin.narod.ru
 
 Re: АКП R*nessa
Автор: elf  (---.siberia.net)
Дата:   давно

Поищи, эта тема здесь очень активно обсуждалась в прошлом месяце.

на холодной коробке толчек при переключении 1-2 у меня был на всех машинах, в том числе сейчас на Эрнессе. Если при этом разгоняться очень плавно, то толчка быть не должно. После того как немного прокатишся и коробка прогреется, то толчка уже нет при любой динамике разгона. Думаю, ничего в этом страшного.
А дексрон поменять никогда не вредно, особенно если этого пока не делал ;-)

_____________________________________________
ТАЗ 2107, Corolla-II, Galant, Vista. Сейчас R'nessa :-)
 
 Re: АКП R*nessa
Автор: Rider (82.200.18.---)
Дата:   давно

Elf поосторожней с определением гидрожидкости на коробку. В R`nesse в коробке Maxex-z это такая фирменная "хрень" у Ниссанов есть аналог немецкий с тем же названием. И ни в коем случае не декстрон.
А ниссановские коробки действительно очень "нежные" и с ними шутки плохи (достаточно сложный и дорогой ремонт) поэтому коробку и жидкость нужно держать всегда в чистоте как бы дорого не стоила промывка.
 
 Re: АКП R*nessa
Автор: OLEG 444 (195.46.96.---)
Дата:   давно

Пинается, пинается и еще как пинается и 1-2 и 2-3 если тапок давить
и на Цефире пиналась (уже 3 года и ничего). Собираюсь ATF поменять и искал:
Nissan ATF тип D

Rider а откуда такие сведения про Maxex-z ?
 
 Re: АКП R*nessa
Автор: fedul (---.204.19.193.spacegate.com.ua)
Дата:   давно

Слушайте, уважаемые!
Вот стою перед выбором какую машину приобретать?
А что можете рассказать про R*nessу, как машинка
видел я у нас в Перми несколько таких машин, с виду вроде нормальные, но как по ходовке, в упралении, внутри, навороты какие есть и т.д. Хотелось бы знать как можно больше про эту машину.
Да, еще может кто скажет 2000 - 2001 года они бывают?
 
 Re: АКП R*nessa
Автор: OLEG 444 (195.46.96.---)
Дата:   давно

ИМХО в Перми нерентабельно нет евроаналога з/ч только оригинал
Лучше CRV возьми 2000 - 2001
 
 Re: АКП R*nessa
Автор: fedul (---.204.19.193.spacegate.com.ua)
Дата:   давно

CR-V 2000 года будет где то 16-18 000 стоить
а Ренессу можно можно за 13 000 в суперовой комплектации взять во Владе.
А что запчасти на нее дороже чем на сефиру или на камрюху?
 
 Re: АКП R*nessa
Автор: elf  (---.siberia.net)
Дата:   давно

Rider, мне сказали на сервисе, что коробка на моей 2-х литровой Эрнессе самая обычная и широко распространённая. Я им поверил. Дексрон поменял, залил Neste ATX-F (dexron III). Уже 5000 с лишним проехал, все ОК! и цвет хороший и запах и поведение коробки.

Fedul, машина хорошая, я доволен ей.
На этом сайте есть отзывы реальные, оптимистичные и писсимистичные про Эрнессы, но в них можно узнать все интересующие тонкости.
Если что-то конкретное интересно, пиши, с удовольствием расскажу

_____________________________________________
ТАЗ 2107, Corolla-II, Galant, Vista. Сейчас R'nessa :-)
 
 Re: АКП R*nessa
Автор: fedul (---.204.19.193.spacegate.com.ua)
Дата:   давно

Уважаемый elf, спасибо что согласился рассказать про машину!
Интересует вот что:
Насколько я понимаю то задняя подвеска у машины многорычажная?
и как она себя ведет, дороги то у нас сам понимаешь, поэтому не придется ли каждые пол года мнять рычаги, сайлент блоки и тому подобное, и еще не узнавал ты, сколько запчасти для подвески стоят на нее. Намного ли дороже чем на короллу.
Еще интересует, так как ни в одном отзыве не встретил, что у нее есть внутри, потому как у меня была до этого королла, ну уж очень проста внутри, хочется что нить понавороченнее, типа климат контроля там, DVD, МП3 и тому подобное. Возможно ли это и что у тебя есть в машине.
Не хавает ли масло?
Да, спидометр там механич или электронный?
Ну и ессно макс скорость с которой ты ездил на этой машине. Инересует потому что я еще относительно молод и соответственно мне нравится быстро ездить, но...."с умом"!!!
Заранее спасибо
___________________________________________________
ВАЗ 21099, ВАЗ 21102, Королла 104 GT, теперь пока нормального явонца не купил Jeep-Grand-Cherokee
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024