Ну вот теперь инструкция моя, гулять пошла. Вообще по нормальному надо открывать на сайте раздел

Замена свечей на RB25DE - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Замена свечей на RB25DE
Автор: *Spitfire*  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Ну вот теперь инструкция моя, гулять пошла.

Вообще по нормальному надо открывать на сайте раздел "самостоятельное обслуживание машины" и фотки прикладывать как в отзыве.

______________________________
// LAUREL 34 - RB 25 DE \\&//PRIMERA-P11\\
GALANT E33A - 4G63, CAMRY 4S
 
 Re: Замена свечей на RB25DE
Автор: atas (---.admin.chita.ru)
Дата:   давно

пасиб))
а то я до этого только на четырехцилиндровых ездил
тут движку как увидел - аж шугнулся немного)) тачки обычно надолго беру так что от обслуживания все равно никуда не денешься
 
 Re: Замена свечей на RB25DE
Автор: max653 (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

< меня RB20DE Лаурель 97г. 2л.
Может что то подобное что и у тебя?? У меня машина начала бензин жрать 15л. по городу и тупить (мощность пропала) на педаль давиш она гудит но не едет....появился какойто "рык" после 2000 оборотов при том что движок всегда работал хрен услышиш.....правда у меня труба глушителя вся ржавая - в сервисе вроде заварили но в "банке" вроде остался посторонний звук....сказали надо менять банку с трубой....вот щас пытаюсь заменить а фик знает поможет нет - тут говорили что такое может быть (симптомы), когда выхлоп не герметичен>

Я тебе это говорил, поверь мне у меня было два RB20DE . Поставишь новую трубу и глушак , машину просто не узнаешь.

Другая проблема , в том ,что на исправной машине труба не должна прогорать. Т.е. у тебя либо не работает один или два цилиндра или не правильно выставлено зажигание .

Попробуй снять крышку над свечами , поставь обратно впускной коллектор. И на заведенном двигателе отключи разъем на первой катушке, если при этом обороты падают и движок начинает колбасить , то значит цилиндр -свеча-катушка-инжектор работают. И так последовательно все цилинры. Если разъем сбрасываешь , а режим работы двигателя при этом ни как не меняется, значит мертвый цилиндр.
 
 Re: Замена свечей на RB25DE
Автор: LavrR (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

У меня глушак сразу был ржавый и часть трубы даже была врезана другая (ваще все днище местами ржавое - мож стояла где или ездила по побережью) на самой банке щас уже дыра появилась...короче я заказал с такой же машины но правда с RB25DE вот щас жду когда придет....
А по поводу цилиндров и зажигания.....мне недавно диагностику двигателя делали, так там все проверили, свечи заменили, и угол зажигания поправили (сказали что стоял запаздывающий) ну и до катушек зажигания добирались вобчем надеюсь что они это дело все проверили....так что с цилиндрами и зажиганием вроде не должно быть проблем.....
 
 Re: Замена свечей на RB25DE
Автор: max653 (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

если сидишь в салоне , двигатель работает на оборотах холостого хода ,климат OFF , а ты не ощущаешь никаких вибраций , то скорее всего все в порядке . Если же движок немного колбасит , то не все.
Еще проблема заметна по перегреву трубы идущей от выпускного коллектора: если резво поездить с часок , а потом заехать в темный гораж , то видно что труба отходящая от движка расколенно-красная .
 
 Re: Замена свечей на RB25DE
Автор: tur  (217.144.180.---)
Дата:   давно

Уважаемые! А не пробовали в катализатор заглянуть? У меня тупила из-за него! Забит был наглухо! И выхлоп слабенький! И машина не разгонялась, как подобает 3-х литровому движку!

NISSAN-CEDRIC 92 гв VIP кузов PAY-32, Екатеринбург
 
 Re: Замена свечей на RB25DE
Автор: *Spitfire*  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

а катализатор выбил или заменил на трубу?


А еще кто-нибудь знает где на 25 движке стоит термостат?
Мне кажется что он находится на нижнем патрубке и прикручен возле блока.

______________________________
// LAUREL 34 - RB 25 DE \\&//PRIMERA-P11\\
GALANT E33A - 4G63, CAMRY 4S
 
 Re: Замена свечей на RB25DE
Автор: marmot [Красноярск] (---.krs.ru)
Дата:   давно

2 *Spitfire*
А можно ссылку с инструкцией по замене свечей выложить?

Буду очень признателен. Санькс.

Nissan Laurel Medalist25 в GC35
 
 Re: Замена свечей на RB25DE
Автор: *Spitfire*  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

так у тебя же V6 образный движок, а у нас рядник.

______________________________
// LAUREL 34 - RB 25 DE \\&//PRIMERA-P11\\
GALANT E33A - 4G63, CAMRY 4S
 
 Re: Замена свечей на RB25DE
Автор: marmot [Красноярск] (---.krs.ru)
Дата:   давно

Не-а! У меня RB25DE, только Neo Straigt 6 (новая рядная шестерка:-))- то же самое, только сверху блок закрыт пластиковой крышкой. А так, тот же двигатель.

Nissan Laurel Medalist25 в GC35
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024