Замена свечей на RB25DE

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Замена свечей на RB25DE
Автор: demonsur (217.20.81.---)
Дата:   давно

Здравствуйте форумчане!
Решил я поменять свечи на скае, двигло Subj и что то не нашел их :)
Точнее нашел:
6 проводов с левой стороны двигла (если смотреть с стороны капота),
под верхней частью воздушного коллектора, идут вдоль топливной рейки
я снял один провод, под ним находиться небольшой цилиндр, я так понял это кутушка высокого напряжения,
она вставлена в канал идущий внутрь цилиндра
я заглядывал внутрь ничего там не увидел, даже с помощью фонарика
чтобы проникнуть внуть, нужно снять нижнюю часть коллектора и топливную рейку(она объединена с каналами в которые вставлены катушки)
Что то очень много всего снимать получается
Кто нибудь в курсе как легче всего поменять свечи ??

P.s. А начал я менять свечи потому что :
- Последнее время довольно долго необходимо гонять стартер чтобы завелась (1-1.5 сек)- раньше этого не было.
- Плохо работает на холостых, обороты скачут, иногда как будто подтраивает(двиг как будто глохнет).
- На холодную очень сильная вибрация,после прогрева вроде выравниваеться, но подтраиваить все равно продолжает.
- В случае если сделать 2000-2500 оборотов вибрация уходит, двигатель работает нормально.
- В момент когда подтраивает выхлоп становиться видно(я так думаю несгоревшая бензиновая смесь) и сильный запах бензина, в моменты нормальной работы выхлоп прозрачный.
- Расход бензина вырос довольно сильно.
- Диагностика всех датчиков не выявила недостатков.
Вроде все говорит за свечи :). Поправьте меня если это не так.
 
 Re: Замена свечей на RB25DE
Автор: Mopok [Ростов-на-Дону] (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

Были похожие симптомы на RB20DE, за исключением разве что того, что выхлопа видно не было или никто внимания не обращал.
Замена свечей проблему не решила - динамика стала чуть лучше по ощущениям, но вибрация на малых оборотах никуда не делась.... было такое ощущение, когда стоишь на светофоре, что вот-вот заглохнет.

Все выяснилось когда машина таки добралась до квалифицированного сервиса:
Оказалось, что в настройках компьютера слетели обороты холостого хода и стояли где-то в районе 200. Машина вообще заводилась и ездила только потому, что там есть еще некий компенсатор оборотов холостого хода, который "дотягивает" в случ. чего до требуемых величин. Естественно, что вся эта система работала в условиях на которые не рассчитана - постоянно, поскольку обороты были выставлены неправильно. И естественно, что зачастую не справлялась - отсюда падение оборотов, вибрация.
На "кривых сервисах" похоже про это дело никто и ничего не знал, поэтому считали, что все ОК, хотя обороты были уже дотянуты этим компенсатором...
Короче, дело было буквально 5 минут - мастер подсоединил компьютер, выключил компенсатор.... посмотрел на обороты холостого хода - 200.... выставил как положенно, включил компенсатор обратно и все. Все программно.
С тех пор проблем нет (год прошел). Вот такие дела.
P.S. если че напутал, не обессудьте - я сам не спец по машинам.
 
 Re: Замена свечей на RB25DE
Автор: Spinaker (213.85.35.---)
Дата:   давно

Да. Шоб Поменять Свечи На КИ2чВУ Надо Разобрать Пол-движка. А Зачем Туда Ставят Тогда Иридиевые ? Не Через Каждые-же 5 Тыщ Разбирать По Пол-движка !!!
 
 Re: Замена свечей на RB25DE
Автор: Spinaker (213.85.35.---)
Дата:   давно

Так... Русификатор Сглючил. На RB20(5)DE В Смысле :)
 
 Re: Замена свечей на RB25DE
Автор: *Spitfire*  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Не надо там разбирать половину двига. Все предельно просто и занимает 40-60 минут времени не спеша.
Такие крики больше напоминают разговоры севрисника, чтобы срубить денег на неопытном юзере.

А свечи можно туда можно и простые ставить, как я и сделал заказал из америки по 100 рублей с медным электродом.
У меня стояли АВТОЛАЙТ АРР 3924-11, а я поставил АВТОЛАЙТ 3924.
В каталогах проверяли все нормально.

______________________________
// LAUREL 34 - RB 25 DE \\&//PRIMERA-P11\\
GALANT E33A - 4G63, CAMRY 4S
 
 Re: Замена свечей на RB25DE
Автор: HNR32 (---.EuroCom.Od.UA)
Дата:   давно

Ты не там искал свечи :-)
 
 Re: Замена свечей на RB25DE
Автор: demonsur (217.20.81.---)
Дата:   давно

Спасибо большое всем кто ответил.
Мне прислали подробную инструкцию по замене свечей.
Действительно менять их очень легко, я просто не там их искал.
Ввели в заблуждение 6 проводов (по числу цилиндров), которые входят в блок прямо под трубами воздушного коллектора слева от двига.
Свечи купил простые, цена 150 р., менять их не так долго,
на платину у нас ценник 850 р. за штуку, а с нашим бензином, имхо, не выходят они все равно свой ресурс.
 
 Re: Замена свечей на RB25DE
Автор: LavrR (---.123.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Андрей может подскажеш мне....у меня RB20DE Лаурель 97г. 2л.
Может что то подобное что и у тебя?? У меня машина начала бензин жрать 15л. по городу и тупить (мощность пропала) на педаль давиш она гудит но не едет....появился какойто "рык" после 2000 оборотов при том что движок всегда работал хрен услышиш.....правда у меня труба глушителя вся ржавая - в сервисе вроде заварили но в "банке" вроде остался посторонний звук....сказали надо менять банку с трубой....вот щас пытаюсь заменить а фик знает поможет нет - тут говорили что такое может быть (симптомы), когда выхлоп не герметичен.....а диагностику всю сделал все поменял не помогает - говорят все отлично работает.....но вот ты рассказал про компьютер и я подумал что у нас врядли ктот шарит в этом - все делают "на глаз" (((
 
 Re: Замена свечей на RB25DE
Автор: Mopok [Ростов-на-Дону] (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

2 LavrR
Навряд ли смогу что-то подсказать.
Когда была описанная мною проблема, рыка не было, бензин жрала в принципе как обычно. Тупила - это да. Один раз вообще был в шоке - педаль в пол, а разогнаться до 100 так и не смог вообще - 95 и больше не дает.
Основные симптомы были:
1) тупость
2) сильная вибрация на малых оборотах
3) неустойчивость самих оборотов: то нормально, то падают до к примеру 300 и такое впечатление что вот-вот заглохнет.
 
 Re: Замена свечей на RB25DE
Автор: atas (---.admin.chita.ru)
Дата:   давно

Скинь плз инструкцию по замене свечей. А то я тоже в недоумении как до них добираться) Заранее пасыба
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024