SOS !!! Кто что знает по поводу...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 SOS !!! Кто что знает по поводу...
Автор: Mxx (---.irk.ru)
Дата:   давно

Утром завел машину, завелась как обычно без проблем, но (!) двигатель стал двоить (или троить, не успел понять), заглох. Повторил раза два еще, потом завел и держал некоторое время педаль газа, тоже характерное двоение, машину всю колбасило, проработала меньше минуты и снова заглохла, и больше ни разу не завелась: стартер крутит, а двигатель молчит
двигатель B16A (honda)
Может ГРМ порвался? :-(
 
 Re: SOS !!! Кто что знает по поводу...
Автор: Lemur (---.dial.cadvision.com)
Дата:   давно

А может бензин кончился. Проверяй по порядку, а о страшном потом подумаешь.
 
 Re: SOS !!! Кто что знает по поводу...
Автор: Mxx (---.irk.ru)
Дата:   давно

Да нет с бензином все в порядке. Да и стало бы двигатель колбасить, если бы бензин кончился. Тут конкретно 1 или 2 цилиндра не работали.
 
 Re: SOS !!! Кто что знает по поводу...
Автор: Больной Бензином (212.107.196.---)
Дата:   давно

Есл бы ремень порвался, то на рядной четверке ни один бы цилиндр не работал, скорее зажигание, или карбюратор, у них по моему на каких-то двигах по два карба стоят. А вообще по моему зажигание - наконечники пробило там или трамблер
 
 Re: SOS !!! Кто что знает по поводу...
Автор: Ocean (213.138.194.---)
Дата:   давно

На Хондах слабое место = система зажигания (свечи , бронепровода,катушка, трамблер)
Проверь их.
 
 Re: SOS !!! Кто что знает по поводу...
Автор: Mxx (---.irk.ru)
Дата:   давно

Спасибо, честно говоря обрадовали, я думал п...ц - ГРМ лопнул, у меня пробег больше 114 тыс., а по книжке менять надо было на 110 тыс.
 
 Re: SOS !!! Кто что знает по поводу...
Автор: Mxx (---.irk.ru)
Дата:   давно

Спасибо тож. На B16A впрыск, а не карбы. С двумя карбами по-моему D16A. А у меня простой 1,6 DOCH VTEC.
 
 Re: SOS !!! Кто что знает по поводу...
Автор: Aial (217.106.66.---)
Дата:   давно

Проверь уровень масла, у меня осенью тоже самое было.Я проверил масла небыло, через сальник прогнало, чуть движок не запорол ( zc-integra) залил масла, добавил завелась все нормально. До этого с Markом гонялся сделал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Собираюсь продать поэтому сальник не менял.
 
 Re: SOS !!! Кто что знает по поводу...
Автор: Mxx (---.irk.ru)
Дата:   давно

Слушай, а ведь я проверил масло, сразу как капот открыл, маловато до щупа едва достало, но ведь на холодную ты не определишь сколько там масла, или я не прав? Да и течки не замечал, постоянно поглядываю, а неделю назад пыльники внешние на тягах менял, тоже ничего подозрительного не заметил. ????
 
 Re: SOS !!! Кто что знает по поводу...
Автор: Lemur (---.dial.cadvision.com)
Дата:   давно

Ну вот, хорошо, бензин не кончился. Теперь искру везде посмотреть, потом наличие давления в топливопроводе, может насос барахлит и так далее.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024