А возле моей работы уже ТРИ спаськи паркуется (включая мою) ! Нас все больше :)

Клуб SPACIO-водов - 2 - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 
 Re: Клуб SPACIO-водов - 2
Автор: Эд-97  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

А возле моей работы уже ТРИ спаськи паркуется (включая мою) !
Нас все больше :)

______________________________________________
А электрички-то в метро - ПРАВОРУЛЬНЫЕ...
 
 Re: Клуб SPACIO-водов - 2
Автор: Алексей (Москва) (81.195.201.---)
Дата:   давно

Мужики HELP!!!
Сегодня залез масло посмотреть (на щупе)... меньше min. на 1мм., а было то чуть больше 1/2 между min.&max.... проехал 3 000... какие мысли? Может масло слишком "угарное" Ликви Моли 10/40 п/синтетика...
И что... МСК, кольца, капиталка, тачку в металлолом??
АААААААаааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!! ЁЁЁёёёёёПППППППппппппп!!!!!!!!!
 
 Re: Клуб SPACIO-водов - 2
Автор: artyom_b [Петропавловск-Камчатский] (81.176.152.---)
Дата:   давно

To Алексей (Москва): А быстро ездили? Часто?

Артём
_____

Mazda Premacy G-package Seven-Person 4WD 1,8 22.09.99 (****)
Toyota Corolla G-touring 4WD 1,6 06.96 (***)
Toyota Corolla II Windy 1,3 04.92 (**)
Toyota Starlet Soleil L 1,3 ?.86 (*)
 
 Re: Клуб SPACIO-водов - 2
Автор: Алекс(ДВ) [Москва] (---.redline.ru)
Дата:   давно

Лех, ты же написал, что диагностика показала, что двиг здоров. И компрессия у тебя зашибись, значит поршневая группа должна быть в порядке. Очень-очень редко бывает чтобы компрессия была в норме, а маслосъемные кольца "залегли".
Марк в своей статье на сайте Эда описывал подобное. Он вылечил заменой маслосъемных колпачков.
А масло нигде не подтекает??
У меня был похожий расход, но это было летом в жару и по трассе (в Крым), а так же масло 5/30 жидковато для лета.

newSpasio 2001, 1500 NZ1
Не хочется говорить плохо о людях, но нельзя же всю жизнь молчать! ©
 
 Re: Клуб SPACIO-водов - 2
Автор: Алексей (Москва) (81.195.201.---)
Дата:   давно

Каждый день по 15-17 км. 7 на работу и 8 обратно... + 300км. на выходных... пару раз в месяц..
По Москве бысро не поездишь... пробки... тырь-пырь..
По трассе 110-130...
 
 Re: Клуб SPACIO-водов - 2
Автор: Алексей (Москва) (81.195.201.---)
Дата:   давно

5/30 жидковато??? Я масло гуще не знаю.... по моему такого нету... речь о моторных маслах?
Кинься ссылочкой на статью плз.!
Не очень улавливаю связь между маслосъемными кольцами и компрессионными... хотя может и не прав..
Как сам то?
 
 Re: Клуб SPACIO-водов - 2
Автор: Baskin  (---.vei.ru)
Дата:   давно

Леха на парься с маслом пока. Для начала замени на другое масло при смене. Чтобы от другого производителя. Попробуй минералку, у нее ужор меньше. А так вообще если не ест больше литра на 2-3 тыщи км, то нефиг в мотор лезть.

Теперь я вам расскажу страшную историю. Еду значит вчера домой. Вдруг загорелась лампа давления в шинах. Ну фигня конечно для многих, но я то без запаски езжу. Остановился значит, глянул - так и есть спустило наполовину заднее левое колесо. Ну я его подкачал ручным насосом. Очень приятная надо сказать процедура, особенно на морозе и к тому же когда спешишь :о)
Завожу значит машину, а она (лампочка) даже не подумала погаснуть. Короче так и горела до шиномонтажа. Ну колесо я заделал и приехал в гараж. Думаю что за фигня. Ведь при заводке лампа должна загореться и потом погаснуть. И только во время движения опять загореться если с шинами что-то не так. Ну считал код ошибки - вышло 21 и еще код ошибки АБС 14. Или наоборот уже не помню. В книге ничего умного так я и не понял про эти ошибки.
Ну че делать? Думаю надо обнулить все коды ошибок.
- Обнулил.
- Все равно горит зараза.
- Ну и хрен с ней решил я учитывая позднее время суток.

Сегодня утром история с лампочкой повторилась. Я уже думал, пока ехал на работу, может вообще отключить эту лапочку. Раздражает.
И тут при подъезде к работе она сама погасла - ура! Я сначала подумал перегорела. А нет, работает, как ни бывало. Чудеса или глюки одним словом. А может японская система обиделась что я так долго ехал на полуспущенном колесе, что не хотела с этим мириться? :о)

_______________________
Поделись улыбкою своей, и ее тебе не раз еще припомнят...
 
 Re: Клуб SPACIO-водов - 2
Автор: Алекс(ДВ) [Москва] (---.redline.ru)
Дата:   давно

Лешь, ну ты чего!!!!!!!
Позвони мне, чтобы других не напрягать.

newSpasio 2001, 1500 NZ1
Не хочется говорить плохо о людях, но нельзя же всю жизнь молчать! ©
 
 Re: Клуб SPACIO-водов - 2
Автор: Алекс(ДВ) [Москва] (---.redline.ru)
Дата:   давно

Саш!
Мне (одаренному:-)))))))))))))))) полфорума объясняли про эту систему. Ты где был???? Пыво пил???
+=========================================+
-Контроль за давлением осуществляется только при движении а/м.
-Если давление в одной из шин ниже номинального, загорается индикатор на панели приборов. Горение индикатора указывает на необходимость немедленной регулировке давления.
-Возможна неправильная работа системы (индикатор не горит при низком давлении в шинах или наоборот горит при нормальном давлении) при следующих условиях:
1. При использовании шин нерекомендованного размера, установке различных типов шин на а/м и при различном сцеплении шин с дорогой
2. При использовании запасного колеса-докатки
3. При значительном превышении номинального давления в шинах
4. При резком снижении давления вследствие прокола
5. В случае, если вы не произвели настройку системы после замены колес или шин.

Настройка системы контроля за давлением в шинах:

1. Проверьте и отрегулируйте давление во всех 4-х шинах (в случае, если вы произвели настройку, не отрегулировав давление в шинах, система не сможет правильно контролировать изменение давления в шинах и, следовательно, правильно оповещать о неправильном давлении в одной из шин)
2. Включите зажигание
3. Замкните выводы Ts - E1 диагностического разъема. По истечении 30 секунд нажмите педаль тормоза и удерживайте ее. Индикатор системы должен мигнуть три раза с интервалом 2 секунды. На некоторых моделях вместо педали тормоза необходимо нажать и удерживать специальную установочную кнопку системы, расположенную на панели приборов. В случае, если результаты настройки отличаются от указанных выше, произведите проверку системы и ее элементов и устраните неисправность.
+===================================================+
На своей я ничего не замыкал, просто нажал кнопочку и удерживал, пока она 3 или 4 раза не мигнула.

newSpasio 2001, 1500 NZ1
Не хочется говорить плохо о людях, но нельзя же всю жизнь молчать! ©
 
 Re: Клуб SPACIO-водов - 2
Автор: Baskin  (---.vei.ru)
Дата:   давно

ЛехаДВ
Читай внимательнее.
Лампочка должна по любому при включении зажигания загоряться и ГАСНУТЬ, а не гореть постоянно. Даже если ты стоишь без колес на кирпичах. И кнопочки есть не у всех машин а только с 1999 года.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 


Подано голосов: 3


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024