SPy74 от miast

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 SPy74 от miast
Автор: miast  (---.net26.metacom.ru)
Дата:   давно

Я тебе уже в твоей ветке все сказал, повторюсь для сопротивления 1,3 кОм напряжение должно быть около 3 В. Проверь на обычном сопротивлении 1,3 кОм, по крайней мере сравнишь. Заниженное напряжение он воспринимает как прогретый двигатель!!!!!! Вперед менять!

Александр. Череповец
 
 Re: SPy74 от miast
Автор: SPy74 (---.ru)
Дата:   давно

А как ты определил напругу? Что знаешь внутренне сопротивление контролера?
Я же говорю - на резисторе падение такое же....
или я в темноте и холоде накосячил?
 
 Re: SPy74 от miast
Автор: miast  (---.net26.metacom.ru)
Дата:   давно

Ты там говорил про датчик, что на датчике 1,3В.
Есть у меня данные соответствия R датчика именно напряжению. Собственно двигателю что -10, что -5 разницы большой нет, он холодный поэтому при:

0 град. * 4.8 - 6.6кОм * 4.0-4.5В
+80 град. * 0.27 - 0.38кОм * 1.0- 1.3В

+30 град * 1.3кОм * 3.3В
Если хочешь меряй градусником температуру и смотри R и U. Приведенные данные из профессиональной книги по диагностике. Хочешь верь хочешь нет, но при обычном активном сопротивлении обороты поднимаются! Обороты поднялись, значит как бы двигатель холодный.

Александр. Череповец
 
 miast- у и всем, кто шарит
Автор: SPy_74 (---.ru)
Дата:   давно

Здравствуй, тезка (miast).
Короче вот что получилось сёдня утром: температура за бортом - 5-6 по Цельсию. Сопротивление померил - 6.9кОм, U=3.58В (при включённом зажигании между +, который к датчику и массой). Померил также U между + и 2-м контактом (на всякий случай) - 3.56В.
Обороты опять из старой сказки - при запуске 600, медленно-медленно ползут до 1000 и останавливаются. Когда они потом падают я уже не жду - еду.
Да, вот ещё, решил посмотреть как ведёт себя U при запуске, благо брелок с запуском, короче U не просаживается и подскакивает, а стоит нормально на 3.56 и постепенно падает.
Вчера вечером самодиагн показала опять ошибку 22, ну думаю точно паскудный датчик - глючит когда холодный завожу, сбросил ошибку, поздно вечером опять проверил (машина не остывала) - нет ошибки. Сёдня утром, когда уже приехал на работу, посмотрел - опять НЕТ никаких ошибок.
Есть ещё мысли?
 
 Re: SPy74 от miast
Автор: miast  (---.net26.metacom.ru)
Дата:   давно

Привет, тезка. Я уже не знаю как это объяснить. Кака напруга на пустом разъеме ? Вся логика работает 4,5- 5 В и 3.5В очень мало. Замерь напряжение на разъеме датчика температуры воздуха, должны быть практически одинаковые (или на аналогичном движке). Про код, достаточно скинуть разъем с датчика и вкл зажигание, как ошибку тут же поймал. Пока все.

Александр. Череповец
 
 Re: SPy74 от miast
Автор: SPy74 (---.ru)
Дата:   давно

На пустом напруга +5В, я же писал.
а про U при сопр. 7кОм данные точно верные?
если да, то у меня явно дачик гонит
 
 Re: SPy74 от miast
Автор: miast  (---.net26.metacom.ru)
Дата:   давно

Ты что в голове все держать не возможно. Наконец!!! Понял!! МеняЙ и быстреее. Пока!!

Александр. Череповец
 
 Re: miast- у и всем, кто шарит
Автор: mal (81.9.81.---)
Дата:   давно

Если тебе природа (погода) не дает так просто датчик снять. Возьми переменник на проводах кинь в салон. И им сам устанавливай сопротивление в соответсвии с температурой двига. Предварительно риски на переменник нанеси. Денек попаришся зато уже на все 100 будешь уверен что надо менять.
 
 Re: SPy74 от miast
Автор: SPy_74 (---.ru)
Дата:   давно

Понимаю что всех уже з...л своим дачиком, НО, БЛИН, сёдня опять все пальцы обморозил - подключал резистор, выставил на нём 6.9кОм - напруга точно такая же как и на дачике - 3.5В. Почему такая Х..я?!?
с резистором обороты большие, а с дачиком маленькие, хотя всё совпадает.
 
 Re: SPy74 от miast
Автор: SPy74 (---.ru)
Дата:   давно

А?!
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024