Такой же косяк у меня на SR18. Заводится с 3-6 раза после длит. стоянке, чем холоднее тем больше

Вопрос по SR20DE (заводка) - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Вопрос по SR20DE (заводка)
Автор: Nissanist (---.118.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Такой же косяк у меня на SR18. Заводится с 3-6 раза после длит. стоянке, чем холоднее тем больше попыток. Хотя бывают случаи когда заводится с первого раза но при этом обороты очень низкие и через 5-10 сек выходит на нормальные. Я с этим почти смирился пока зимой не накрылся стартер. Чтобы снять его пришлось снять воздуховод подходящий к дросельной заслонке.Так вот полость корпуса дросельной заслонки была вся черной. А возле заслонки находилось какое-то маленькое отверстие закрытое сажей, я его прочистил проволочкой на скорую руку дальше не стал с этим разбираться т.к. основная задача быстрее сделать стартер. Так она стала заводится с 1-2 раза. Но не долга, сейчас все по прежнему с 3-100 раза :-(((,Теперь анализируя все, есть такое предположение, что с картерными газами пробивается масло, сажа и всякая параша которая забивает какие-то ОЧЕНЬ НУЖНЫЕ ОТВЕРСТИЯ отвечающие за холодные пуск двиглы. Возможно где-то стоит фильтр который должен очищать эти газы.
Короче такие продположения. Посмотри как у тебя обстоят дела в Дросельной заслонке.

Nissan Avenir 95г.в. SR18 медленно погибающий на Усольских дорогах.
 
 Re: Вопрос по SR20DE (заводка)
Автор: АИК  (---.com2com.ru)
Дата:   давно

Простой вопрос, а угол опережения зажигания смотрел?
 
 Re: Вопрос по SR20DE (заводка)
Автор: m (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Зажигание пробовали и так и этак, но не заводиться блин, сейчас проблема со временем так что не могу пока заменить бензаносос.
Явно что проблема в подаче бензина свечи сухие, но из-за чего Вот в чем вопрос?
 
 Re: Вопрос по SR20DE (заводка)
Автор: Yurok [Ростовская обл.] (80.254.110.---)
Дата:   давно

такой косяк встречается очень часто на SR20DE. причем причины всегда разные и в основном несколько причин.( плохой бензин, ослабленный аккумулятор(контакты), влажные провода высокого напряжения и тд и тп)
я даже не заморачиваюсь.
после длительной стоянки , при заводке чуть передерживаешь стартер, как схватится еще 1-2сек, вреда от этого никакого, завожу с первого раза

-----------------------------------------------
Nissan Serena 97, CD20ET, 2WD, M/T
 
 Re: Вопрос по SR20DE (заводка)
Автор: Nissanist (---.124.228.213.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Да если если передержать стартер то можно завести с первого раза, это становится похоже на заводку "Москвича" или "УАЗа", подхватывает, подхватывает, подхватывает, подхватывает потом раз и заводится.
"m" - на бензонасос это тоже не похоже,- ведь потом после заводки все ОК, и мощность в норме и заводится с пол тычка в течении дня. Я тоже грешил на насос. Собрал тройник с манометром и вставил после фильтра, когда включаешь зажигание начинает работать насос -давление мгновенно подскакивает до 3 атм. потом когда начинаешь крутить стартер, давление начинает прыгать с 3 на 2.5 и обратно 3 в такт с работой цилиндров т.е. начинает работать регулятор давления топлива т.е. насос в норме.
"Yurok" - аккумулятор тоже в норме, стартер на холодную крутит довольно резво. У товарища на карине аккум. дествительно дохлый ели-ели начинает крутить но заводится с первого раза.
Самое интресное, что проблемы начинаются с температуры +12-15 градусов. До этой темп. после ночной стоянке заводится с первого или второго раза, ниже этой температуры с третьего и больше раза. У меня в гараже сейчас +8 стабильно завожу с 4-5 раза. Свечи действительно сухие, все говорит о том, что СМЕСЬ БЕДНАЯ, а в чем причина найти не могу.
Проверял датчик температуры охл. жид. все в норме, искал может где воздух подсасывает- не нашел ( да и на х.х. работает стабильно если где-нибудь подсасывал, то на х.х. перебоил-бы)
Короче все вроде в норме а не заводится с первого раза даже в теплом гараже.
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024