2 черных SURFa на старте

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 2 черных SURFa на старте
Автор: Лимон (212.14.205.---)
Дата:   давно

Здравствуйте. Вопрос к специалистам по KZ и 3RZ. У меня Сурф 97, 2700, автомат. Вчера стартовал с таким же Сурфом, на автомате, но двиг - KZ. Он меня со старта сделал на корпус почти, чуть дальше мы подровнялись, но все же на финише он первый... Мой Сурф из Японии прибыл 2 года назад, езжу аккуратно, коробку не рву. Зажигание в порядке, свечи платиновые(из Японии), бенз - 92й,расход в норме, никаких присадок никуда не льюм,масло - ESSO синтетика.
В чем дело? Какой то волшебный KZ у парня? Или у моего двига проблемы? Скорее всего второе. Помогите советом, плиз - машина мне нравится, хочется чтобы и в дальнейшем радовала.
А гонки - это так, 1 раз в три месяца, эмоции выплеснуть...
 
 Re: 2 черных SURFa на старте
Автор: Flanker (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Бери турера и рви все живое
 
 Re: 2 черных SURFa на старте
Автор: CorollaGuy (213.228.74.---)
Дата:   давно

у него дизель 3 литра плюс турбина - тяги выше крыши...а у тебя всего лишь 2,7 бензин...по лошадкам у вас одинаково (по моему), а тяги у него больше...че тут непонятного то?:)
 
 Re: 2 черных SURFa на старте
Автор: tomato (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Автомат батенька.........короба рулит однозначно. Бенз на гонялки лучше 95 или 98. У 3RZ максимальная тяга достигается к 3500. А у KZ уже к 2800.

Где гоняете? У меня тоже Сурф 97 г. тут полгода 2.7 короба.
Посмотреть охота, может погонять.........
 
 Re: 2 черных SURFa на старте
Автор: Timilon  (---.kna.ru)
Дата:   давно

с трехлитровым турбовым дизелем гоняться на простом бензиновом 2,7 на одинаковых машинах - смех. Дизель в выигрыше. Турбина ему дает подхват на низких оборотах, там где у тебя подхвата просто нет.

____________________________________
Лучше двигаться вперед, а то двинут в зад.
 
 Re: 2 черных SURFa на старте
Автор: Лимон (212.14.205.---)
Дата:   давно

Всем спасибо. Я наездник, потому и спрашивал. А удивлен я потому, что перед этим Сурфом "дергал" легко Прадиков, 80-ки, Паджерика 3л V6...)
2 tomato - гоняем в Торговом порту или на Снежной Долине. Как говорится, милости просим! В Магадан).
2 Flanker - респект, Турер - сила! Был у меня и Краун Royal G,
и Аvalon... Аж настроение меняется, когда садишься в такую тачку и плывешь, плывешь...) Вот уж 2 года как "на джипе типа", свой плюс большой - в городе не занимаешься серфингом, объезжая то-яму-то-канаву...
 
 Re: 2 черных SURFa на старте
Автор: Timilon  (---.kna.ru)
Дата:   давно

А Прадиков как гонял, на заднем приводе или на полном? Да и Прадик потяжелее малость будет и парусность больше.
80-ка если нетурбовая - в легкую, а турбовый легко все четыре в букс пускает.
Про паджериков 3л не знаю, но 3500 бензиновый динамичнее бензинового 3400 на Праде, хоть паджер тяжелее и пошире будет.

А в общем, не гоночное авто :))

____________________________________
Лучше двигаться вперед, а то двинут в зад.
 
 Re: 2 черных SURFa на старте
Автор: ZDimon [Владивосток] (212.122.6.---)
Дата:   давно

Прадика наверное с 2L-TE гонял! Я такого сам и на роликах погонять могу :-)

_______________________________
T-Caldina ST191, 97, 3S-FE, TZ Limited
Владивосток
 
 Re: 2 черных SURFa на старте
Автор: yakuza  (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

У дизеля крутящий момент больше. Поэтому на низких он вперед рвет.
А дальше у вас по лошадям одинаково. Все по науке и получается.

PREMIO ST215 3S-FE 4WD
 
 Re: 2 черных SURFa на старте
Автор: Dutov [Чита] (---.chita.net)
Дата:   давно

Че тут странного KZ в любом случае 3RZ сделает, 3RZ - слабый движок для джипа особенно если народу побольше насадить и в горку стартануть
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024