вот вы все о масляном голодании. а вы видели хоть раз, сколько масла там гоняется и под каким

Что лучше для Субару 3или D на автомате? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Что лучше для Субару 3или D на автомате?
Автор: VMR (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

вот вы все о масляном голодании.......
а вы видели хоть раз, сколько масла там гоняется и под каким давлением....
могу дать рецепт, как поглядеть... сам проверял....
снимите крышки, можно одну, с головок и пару тройку оборотов стартером..... и можете собирать почти все масло с полу....
а стартер крутит- то как....??? по сравнению с заведенным двиглом - просто не крутит совсем....

масляное голодание и кирдык - это когда тромб в канале..... без тромба - это от лукавого....
 
 Re: Что лучше для Субару 3или D на автомате?
Автор: M_M_M (195.239.170.---)
Дата:   давно

Форик у меня. 1997г.
В талмуде написано, что для динамичной езды по городу надо 3.
Я переключаюсь на Д за городом, когда скорости выше 90.

3-ка нравится тем, что машина при отпущенном газу тормозит двигателем. Если трассу замело снегом, то так и еду на 3 - легче контролировать поведение машины. На Д она больше катится накатом, экономя топливо.
 
 Power
Автор: мистер (217.116.62.---)
Дата:   давно

На 3 лучше ездить на тойоте ))))) у тебя парень боевой конь а не ослик, слева кнопка power нажми ее и не заморачивайся больше. ТЫ ВСЕГДА ПЕРВЫЙ.
 
 Re: Что лучше для Субару 3или D на автомате?
Автор: M_M_M (195.239.170.---)
Дата:   давно

:-)))) спасибо за совет!!!
кнопки такой не обнаружено, но коня пришпориваю постоянно!!
 
 Re: Что лучше для Субару 3или D на автомате?
Автор: ЧуднОй (80.237.47.---)
Дата:   давно

А еще лучше ... я по городу езжу на 3, на 4... надо обогнать кого втыкаю 2 и оборотиков так 4-4,5
тока раньше правой рукой об дверку бил.. ручку искал :))
а она щас слева :)
теперь привык.. непонимаю чего вы в автомате нашли..
 
 Re: Что лучше для Субару 3или D на автомате?
Автор: Андрюха [Новосибирск] (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Почитайте здесь - много интересного
http://www.subaru-faq.ru/faq/faq.php
 
 Re: Что лучше для Субару 3или D на автомате?
Автор: Супернавороченный [Almaty] (195.47.255.---)
Дата:   давно

На механике , по городу на 3 ездию 3000 об\мин , а на 4 переключаюсь на газульку почти недавлю уже за 60 км\ч , а каропка автомат не для меня, конечно удобная вещь , но она не умней мозгов человека .

Demo.
 
 Re: Что лучше для Субару 3или D на автомате?
Автор: гиха (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

сейчас все больше на 3 по городу езжу, если скорость больше 100, включаю Д. у меня не турбо.
 
 Re: Что лучше для Субару 3или D на автомате?
Автор: arbus  (---.200.204.6.dial.online.kz)
Дата:   давно

Для Тоболяк.

"Пишешь что для субар предпочтительны обороты 2500-4500.
Может подскажешь где почитать про оптимальные режимы для двигателя и АКП."

Много написано в ФАКе.
Андрюха выше давал сноску http://www.subaru-faq.ru/faq/faq.php.

А так режимы движения сложились из 7-ми летней практики езды на Субару и 22 летней на различных авто (+ все типы боевых машин).

Моё личное мнение - на Субарике движок более оптимально работае в оборотах от 2500 - 4500 (именно в этом диапазоне наилучший крутящий момент).
На механике естественно эти режимы легче выдерживать, а на автомате по городу достаточно включить 3 и ездить по принципу - разогнался и катись.
Да вот сейчас свечи поставил NGK - PFR7B - сразу расход упал до 12 л. по городу на 96 и провалы ушли.
С уважением ко всем.
 
 Re: Что лучше для Субару 3или D на автомате?
Автор: Андрюха [Новосибирск] (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

arbus у тя какая субара - чтоб 12 л. по городу, у меня вагон TSR, EG 20 движок и меньше 16 л. не могу добиться - что только не делал. А насчет разогнался и катись на 3 - не получается, что-то (движок всё таки притормаживает)
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024