Вот те атмосферник с LSD [url]http://www.auto.vl.ru/catalog/28541/[/url] а вот те турба с LSD

Псевдо полный привод на субаре - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Псевдо полный привод на субаре
Автор: Serg370 (80.237.102.---)
Дата:   давно

Вот те атмосферник с LSD
http://www.auto.vl.ru/catalog/28541/
а вот те турба с LSD
http://www.auto.vl.ru/catalog/28548/

А Torsen = LSD по функциональности, и что значит "блокируемый задний диф в стоке стоит."
 
 Re: Псевдо полный привод на субаре
Автор: Ler_00[Perm] (---.ertelecom.ru)
Дата:   давно

)
 
 Re: Псевдо полный привод на субаре
Автор: pkasy [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

похоже, надо просто поставить TCS, у меня его нет штатно. Вырежу АБС, которое зимой любого заставит рано поседеть и поставлю ТРК, какой-нить примитивный вариант, со срабатыванием по кнопочке.

По тайге я не гонял, но в нашем славном Владивостоке пару раз застревал, не съезжая в канаву. Кто здесь живет, тот знает рельеф.
Мне лично блокировка нужна для такой внештатной ситуации, когда застрял. Я в дебри не лузу, помятуя о том, что "чем круче джип, тем дальше бежать в деревню за трактором".

Удачи всем, не зависимо от величины привода:-)

Subary Legacy Wagon '96 TS type R
Год жизни (подо мной): Расход 12.22 л/100 км, Стоимость владения 449.73 руб/100 км.
 
 Re: Псевдо полный привод на субаре
Автор: A_r_t [Новокузнецк] (---.kuz.ru)
Дата:   давно

2 pkasy: ага, вырежи её. Тогда на субаре точно не поседеешь, не доживешь до седины...

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Горшки не боги обжигают...
 
 Re: Псевдо полный привод на субаре
Автор: FOU (---.ostrov.net)
Дата:   давно

2 pkasy:
А чем ABS не угодида? в чем трабл?
 
 Re: Псевдо полный привод на субаре
Автор: pkasy [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Специально для A_r_t [Новокузнецк]

Я купил субару на лысой летней резине 19 декабря, с поломанной АБС. 20 декабря выпал легкий снежок, на стоянке машину нашли только по форме окон. Фотки есть. Но ехать то надо, хотя и день жестянщика. По дорогам на лысой резине субара идет очень уверенно, плюс водитель был очень осторожен. Только тормозила не очень, но все-таки это лысая резина. Без АБС. Когда колеса блокирует на льду, они хоть что-то подгребают перед собой, и эффективность торможения увеличивается. Но это все и так знают. Ну теперь резина супер айс от мишелина и АБС я починил. Как лед так и седеещь:-).
А вот если в горочку буксуешь, и колоса разгоняются, то это вообще писец. Я так чуть крузака не задавил, но водитель оказался храбрым и быстро отъехал. Суть в том, что поскольку идет пробуксовка, то есть скорость движения есть и она выше 8 км/ч, АБС не желает блокировать два стоящие колеса и как только сбрасываешь газ и пытаешься тормозом удержать себя любимого от скатывания вниз, на крузак, машина спокойно скатывается, под щелчки АБСки. Метра 2-3, однажды 5 или 6 метров. Это было нечто.
В свете сказаного очень хочется для таких ситуаций кнопочку "ABS OFF, TCS ON". Но поскольку штатно таких чудес не бывает, придется поставить свою.

Subary Legacy Wagon '96 TS type R
Год жизни (подо мной): Расход 12.22 л/100 км, Стоимость владения 449.73 руб/100 км.
 
 Re: Псевдо полный привод на субаре
Автор: Директор [Владивосток] (---.bgi.dvo.ru)
Дата:   давно

По каталогу LSD ставится только начиная с GT-B комплектации,на TSR его нет.

***Обстоятельства не бывают сильнее нас. Сильнее нас бывает только наша собственная слабость. Которая и маскируется под обстоятельства***
 
 Re: Псевдо полный привод на субаре
Автор: TopGun  (83.234.101.---)
Дата:   давно

Вот вот.
2 Serg370:
Ты хоть улавливаешь что речь в каталоге идет то о межосевом дифе,
а здесь разговор о блокировке заднего межколёсного.
При отсутствии которой всей остальной 4WD ,хоть она субовская,хоть тойотовская - грош цена .
Хотя применительно к Субам это особенно обидно ,так как половина имиджа машины завязанна именно на суперпупер ВДшности;))

GT-T МТ
Благовещенск
 
 Re: Псевдо полный привод на субаре
Автор: pkasy [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

2 TopGun

Ты действительно уловил суть претензии к субаре. Такой имидж раздули, и вот нате...

Subary Legacy Wagon '96 TS type R
Год жизни (подо мной): Расход 12.22 л/100 км, Стоимость владения 449.73 руб/100 км.
 
 Re: Псевдо полный привод на субаре
Автор: mayday [Tomsk] (---.adsl.tomsknet.ru)
Дата:   давно

to TopGun :


ЗаС(р)ланец однако :-)
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024