Бронировать оптику: должно помочь от мелких сколов (которые почти всегда у любого авто есть). От

Броня крепка и танки наши быстры? - Subaru Bistro - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Броня крепка и танки наши быстры? - Subaru Bistro
Автор: Dev [Чита] (81.9.80.---)
Дата:   давно

Бронировать оптику: должно помочь от мелких сколов (которые почти всегда у любого авто есть). От большого камня не поможет (тут лучше "очки").

Но другой вопрос, что когда много мелких сколов, то следующий вовсе не большой камень может разбить стекляшку. Физика :).

Так что толк есть (особенно если любишь выехать за асфальт на проселочную дорогу).


Еще есть плюс: если стекло разобьется, то скорее всего оно останется висеть на бронировочной пленке, а не вывалится на дорогу. Тоже хорошо - по крайней мере хоть какая-то, пусть временная, защита для лампочки (галоген же, грязь на себе не терпит).

Так что можно интересно подобрать бронировочную пленку для фар, с затемняющим оттенком, типа тонировки. Только главное не переборщить и не "задушить" фары, а то не будут светить :))).

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: Броня крепка и танки наши быстры?
Автор: SLawa  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Есть у нас два микроавтобуса. На одном сразу, как его купили забронировали фары. Проверить - зря или не зря - невозможно по понятным причинам. На втором - нет. Фару коцнули уже ч/з 3 дня. Получилась оптика с вентиляцией. Решать каждому.

Улыбайтесь, господа! Серьезное лицо - еще не признак ума! (с) "Тот самый Мюнхгаузен"
 
 Re: Броня крепка и танки наши быстры?
Автор: Ipsum (---.ats41.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

Сам не бронировал, технологии не знаю - корефан бронировал на Эскудо - свет стал отвратный - снял нафиг, я у него купил её уже без брони, ну и продал соответственно тоже ...

На Ипсуме таких проблем не было вовсе, может из-за обекаемости морды, на Мистрале щас фары 2х2 штуки вряд (не блок) - как софитики, уж не знаю сможет в него камень угодить аль нет ...
 
 Re: Броня крепка и танки наши быстры?
Автор: Evgeny (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Стекла чаще летят как раз на шоссейных дорогах, когда их ремонтируют или присыпают щебнем, гравием. За встречным круизером может лететь рой камней. Или когда уроды обгоняют по обочине. Или когда грузовик без заднего борта везет щебенку и она потихоньку сыплется.
А на грунте- скорость до сорока, движение хилое- там редко что случается.
 
 Re: Броня крепка и танки наши быстры?
Автор: ford [Иркутск] (---.123.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

У нас на ступняке(грунте отсыпанном гравием) грузовики идут 70-90, я иду 110(подвеска не спортивная).Лобовое стекло всё покоцаное. Пока терплю, работа у меня такая. Ближе у зиме поменяю по страховке . Сейчас менять просто смысла нет, за лето снова разлетиться по таким дорогам.
 
 Re: Броня крепка и танки наши быстры?
Автор: smit (---.net.tomline.ru)
Дата:   давно

А я недавно менял правую фару на "новую"-контр-ю
И мне товарищ присоветовал отдать на бронировку (они всё равно мол фары снимают, заодно фару и поменяют, да и весна, щщас мол камушки пойдут, да и фары менять подороже будет:))
Да и то, думаю правда.
Рассценка:- 1р. за см квадратный.
Сделали гдето за 1,5 часа, но я думаю быстрей.
Технологией не интересовался :) Плёнка прозрачная пр-но в 1мм.
Отдал в итоге 1000р. Да и хрен с ними :)

Прозрачно, без оттенков, светит как и было-нормально.
Странно...
Думал ярче будет! (шутка)

Но на пригляд: присутствует некая уверенность в прочности.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Subaru Bistro
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024