Заказал форика...2000г..прав... ли поступил? - Subaru Forester

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Заказал форика...2000г..прав... ли поступил? - Subaru Forester
Автор: Luka (---.cis.ru)
Дата:   давно

друг мой во владике, уже звонил нашел пока только одного, золотистый 2000г НЕтурбо...13200...не знаю блин..и с турбиной хочу и боюс, мало ли что с ней...читаю..такое ощущение что каждый кто форик купил, тольоко и делает что с ним воюет, то турбину ремонтирует, то клапана отгибает , то движки меняет на контрактные...:) чо делать, даж не знаю.....время пока есть, еще ничего не купил....
 
 Форестер - это тот который с турбиной!!!!!!!!!!!
Автор: Eugen-g [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Только тогда эта машина в кайф

Машины - они же как люди, только железные...
Forester s/tb МКПП
Nissan Homy Limousine
 
 Re: Заказал форика...2000г..прав... ли поступил?
Автор: webermaniac (---.cns.ru)
Дата:   давно

Если авто 2000 года то там стоит 201 или 202 моторы .
Т.е. это обычные SOHC но с видоизменными клапанными крышками и ремнем ГРМ на 223 зуба . ну и еще есть небольшие отличия .

Моторы эти ОЧЕНЬ надежные , не в пример турбовым моторам EJ-20G и EJ-205 которые ставятся на турбированные версии Форестеров .
У нас за год только один такой мотор попал в капиталку , а турбовые почти каждую неделю приехжают на кап. ремонт мотора .

Так что приобретение хорошее !


С уважением Субару-Центр на Писарева 38
Новосибирск
 
 Re: Заказал форика...2000г..прав... ли поступил?
Автор: Luka (---.cis.ru)
Дата:   давно

to webermaniac: как потенциальный твой клиент хочу спросить, можно ли как то проверить турбину без оборудования, т.е. не на станции, насколько я знаю давление должно быть 0,7?? на что надо обратить внимание при покупке (в смысле под капотом, с ходовкой то он разберется, я думаю), чтоб намного реже к вам обращаться? :))
 
 Re: Заказал форика...2000г..прав... ли поступил?
Автор: webermaniac (---.cns.ru)
Дата:   давно

Я думаю что давление можно узнать :
--при замерах на стационарном оборудовании
--при наличии в салоне датчика буста
--по субьективным ощущениям , турбина может и живая а к примеру байпас давление скидывает раньше времени и уходит в минус . также может неправильно работать управление турбиной , что в принципе дволоьно часто встречается на авто к которым касались "советские " руки .

А где авто хочешь брать ?


С уважением
 
 Re: Заказал форика...2000г..прав... ли поступил?
Автор: Luka (---.cis.ru)
Дата:   давно

да друг во владике щас, едет в находку и еще куда то, вобщем так\м рыскает, парень он опытный, 10 лет занимается...если ничего не найдет хорошего, тогда буду здесь искать или заказывать...а есть предложение?? обсужу с удоволсьвием...
 
 Re: Заказал форика...2000г..прав... ли поступил?
Автор: webermaniac (---.cns.ru)
Дата:   давно

просто можем глянуть авто , если надумаешь брать в Новосибе . В принципе по наблюдениям авто везде одинаковые по качеству . так как 90 % авто на мой взгляд покупается в подобных местах :
www.tau-net.co.jp или www.win-tech.co.jp

Предвижу усмешки многих читателей этого форума которые имеют авто с "аукциона" ......последний случай авто с аукционником , есть данные о замене на ТО-100 всего что требуется . В итоге в ходе проверки выяснилось что все не так как думал
 
 Re: Заказал форика...2000г..прав... ли поступил?
Автор: Luka (---.cis.ru)
Дата:   давно

надеюсь, что будет меньше пробег чем 100 тыщ, но сомневаюсь что так ибудет....хотя ...кто знает.....мне пофигу , аукционное или нет, я другу -проффессионалу больше доверяю чем японцу, который смотрит эту машину 3 минуты максимум...А вот вопрос, 201 или 202 мотор - это турбо или нет? Если нет, на авто 2000 года турбодвижки надежные или те же самые?
 
 Re: Заказал форика...2000г..прав... ли поступил?
Автор: webermaniac (---.cns.ru)
Дата:   давно

читай мыло

С уважением
 
 Re: Заказал форика...2000г..прав... ли поступил?
Автор: Luka (---.cis.ru)
Дата:   давно

прочитал.....а без турбо он видимо совсем тупой?
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Subaru Forester
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024