Какой Форестер лучше взять,если езжу по 100 тыс.км. в год. турбо или нет??? - Subaru Forester

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Какой Форестер лучше взять,если езжу по 100 тыс.км. в год. турбо или нет??? - Subaru Forester
Автор: ФРАНЦУЗ [Волгодонск] (195.16.124.---)
Дата:   давно

Собрался брать Форестер турбированный,но как прочитал здесь отзывы о надежности в кавычках,так задумался, я езжу по 100 тыс.км. в год,а хотелось бы взять машину годика на два -- не за трунькаюсь ли я ее ремонтировать??????????????????????????? -- подскажите кто знает?!...

 
 Re: Какой Форестер лучше взять,если езжу по 100 тыс.км. в год. турбо или нет???
Автор: Golem (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

НИ..УЯ у тебя пробеги за год!!! Лучше тойоту калдину дизельную бери, а то от Турбо Форестера разоришся.
 
 Re: Какой Форестер лучше взять,если езжу по 100 тыс.км. в год. турбо или нет???
Автор: bomm (82.117.161.---)
Дата:   давно

имхо.. слухи о надежнасти в кавычках как вы выразились скорее всего несколько преувеличины. Если будет брать новую машину и своевременно ее ТОшить - вероятно не трунькнетесь ее ремонтировать, хотя я вообщето не знаю, какое авто сможет без ремонтов по 300 км каждый день ездить.. вообшем еше раз имхо - берете новый форик - турба класс, берете езженый - наверное атмосферник (если задача действительно 100тык в год)
 
 Re: Какой Форестер лучше взять,если езжу по 100 тыс.км. в год. турбо или нет???
Автор: ФРАНЦУЗ [Волгодонск] (195.16.124.---)
Дата:   давно

На новую денег нет,хотелось бы взять от трех до пяти лет отроду,а мож действительно взять Форика с отмасферником 2.0L.или2.5L.,но ведь тогда можно и со скуки заснуть...или ничо...

 
 Re: Какой Форестер лучше взять,если езжу по 100 тыс.км. в год. турбо или нет???
Автор: SeKam (217.23.178.---)
Дата:   давно

Тоже настроился на 6- летний Форик турбированный. Понимаю так, что пробег будет под 100. Собираюсь ездить года 2-3 по 30-40тыс. Неужели без капиталки движка ето невозможно? Неужели так все плохо!?! Может просто не стоило ету ветку читать? :)
 
 Re: Какой Форестер лучше взять,если езжу по 100 тыс.км. в год. турбо или нет???
Автор: ФРАНЦУЗ [Волгодонск] (195.16.125.---)
Дата:   давно

А ты почитай ветку местного ГУРУ webermaniaka,где он советует турбовый Форик после ста тыщ,движок перебирать.http://www.auto.vl.ru/forum/read.php?f=20&i=379435&t=379435

 
 Re: Какой Форестер лучше взять,если езжу по 100 тыс.км. в год. турбо или нет???
Автор: SeKam (217.23.178.---)
Дата:   давно

.. дык я про эту ветку и говорю
 
 Re: Какой Форестер лучше взять,если езжу по 100 тыс.км. в год. турбо или нет???
Автор: m()de$ [Новосибирск] (213.228.74.---)
Дата:   давно

С таким пробегом... Я конечно могу ошибаться но как правило ресурс турбо-мотора где-то раза в два меньше атмосферника, а т.к. люди берут турбовый Forstr не чтобы в булочную за круасанами ездить, то найти живой турбо агрегат немного сложнее чем атм,IMHO лучше всего не турбо, а если позволяют финансы то 2,5L и будет тебе счастье...

--------------------------------------------
«Remember to keep yourself alive, there is nothing more important than that» – Afeni Shakur.
Honda Civic Type X, EU3.
 
 Re: Какой Форестер лучше взять,если езжу по 100 тыс.км. в год. турбо или нет???
Автор: ТТм (---.online.magadan.su)
Дата:   давно

На дизельной Короне двиг. 2С за 3года менял только фильтра, и стойки передние прокачивал.
расход 10л в среднем диз.топлива.
На Легаси 2.5 за два года истратил уже столько денег , за сколько в свое время Корону купил.( З000уе)
расход 17л. бензина. в среднем.
Я думаю что это самое то, по 100тыс.км. в год наматывать на турбовом Форестере, если утебя доход не меньше 5-6 тыс. долл. в месяц.
Удовольствие от езды получишь.
 
 Re: Какой Форестер лучше взять,если езжу по 100 тыс.км. в год. турбо или нет???
Автор: ФРАНЦУЗ [Волгодонск] (195.16.124.---)
Дата:   давно

На дизилях я в свое время и на французских поездил,не спорю дизель это вещч, но я хочу Форестер именно из за его универсальности,но так много денег и времени тратить на ремонт я бы не хотел, в машине ценю надежного друга ,а ни капризную барышню. А 2.5L меня бы устроило,но я вчера полазил по аукционам и не нашел там ничего подобного,а раз это редкая машина то цена на нее будет скорее всего ой-ой-ой.

Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Subaru Forester
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024