Форестер первые впечатления! - Subaru Forester

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Форестер первые впечатления! - Subaru Forester
Автор: 151 (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Вотя и стал счастливым обладателем Форестера Турбо 98 г.
До него был марк турер В. 90кузов (кстатии ещё есть и продаётся)

Первые впечатления:
1. По сравнению с марком динамика слабея! Только после сотни как надо!
2. Автомат тоже по тупея, но всётаки класс другой машины.
3. Проходимость - это самый большой достаток ФОРЕСТЕРА!!!! Я после марка просто Кайфую! (тем более марк весь в обвесах)
4. Большой плюс САЛОН (вместительность+куча бордачков)
5.Расход не ниже марка, при моей езде жрёт так же 17-20 литров (ну люблю я так ездить и всё тут, по другому не могу!)
6. Свечи менять полный писец! Но думаю на долго хватит!
7. Подвеска просто сказка мне очень нравится!


Ещё есть вопросы к опытным СУБАРИСТАМ:
- какое масло лить в автомат и где его можно купить в г. Владивостоке и сколько оно стоит и немало важно сколько его покупать (при полной замене со снятием поддона и очисткой его)
-какой антифриз посоветуете

P.S. Масло залил ESSO синтетика 5w40 - ваше мнение?

И самое главное что стоит поменять ещё сразу, чтобы потом гемора не было!

Всем Спасибо за ответы!!!!
 
 Re: Форестер первые впечатления!
Автор: Eugen-g [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

То, что автомат тупея это точно, но если б взял на мехе и марк был бы на мехе смену динамики не почувствовал бы никак. Масло лей фирменное из бочек (ESSO вроде ничего), я лью Valvoline. Вязкость:
зима 5w40, лето 10w40 на другие не ведись. По автомату не спец. :-)
Антифриз - зеленый TCL . Я пока менял только масло, Форика брал в марте 2004. Ремень ребята на Луговой могут глянуть под лупой - чего-нибудь скажут. Свечи - если брал фирму должно хватить очень надолго.

Машины - они же как люди, только железные...
Forester s/tb МКПП
Nissan Homy Limousine
 
 Re: Форестер первые впечатления!
Автор: SergeykoR (---.tynda.ru)
Дата:   давно

Автомат зедумчивый это да, но по динамике - ты че!

Берем твой Forester - 240 лошадей, одна турбина, удельная мощность - 5.88 (чем меньше - лучше)

Берем Mark II Tourer S (В не нашел) 2,5 литра 180 лошадей, 7,61 уд.мощность

Вот и смотри!!!
Что то с твоим форестером не так. А может ты не доходишь до 2500 оборотов, когда турбина выходит на рабочий режим, и начинается использование всего табуна!
Езда с турбиной имеет некоторые нюансы до выхода на рабочий режим турбофорестер как атмосферник - 137 лошадей, но когда нужна динамика (обгон, разгон и т.д.) жмем педаль и..... летим!


В автомат Dexron IIE (Mobil SHC)
Свечи меняем два часа (можно из под низу попробовать подлезть)
Лучше менять все сразу (+ГРМ, топливный)
Если при езде по ухабам слышен глухой стук снизу: не ломай голову - это линки!


P.S. Есть еще Mark II Tourer V две турбины 280 лошадей, но и Forester есть двухтурбовый 280 лошадей (но он легче Марка)
 
 Re: Форестер первые впечатления!
Автор: 151 (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

У меня и стоит tourer V на стоянке и причём здесь "S" понять не могу?

Тогда ещё вопрос, а что за форя твин турбо? когда выберал, мне про один говорили что он 280 кобыл, но чесно говоря я на него посмотрел как на идеота!!!! А с Моим всё впорядке! Не мальчика здесь нашёл!
Я и НЕ СРАВНИВАЮ АТМОСФЕРНЫЙ МАРК С ТУРБО ФОРЕСТЕРОМ!!!!
 
 Re: Форестер первые впечатления!
Автор: SergeykoR (---.tynda.ru)
Дата:   давно

To 151:

Вот я и говорю tourer B (как ты писал в начале!!!!) в каталоге нет,
нашел близкого к букве для сравнения!

И сразу надо было указывать что с чем сравнивешь!!!!!!!!!!!

Где-то в форумах мужик жаловался: мол ездил на BMW X5, пересел по необходимости на Форестер, тупая машина говорит, а у него спрашивают, а скока кобыл было у Х5, за 400 говорит...... и ценник у него.....

А основные приимущества Форестера это низкая цена 1-й лошади (в сравении), малый вес!!, и проходимость близкая к "внедорожникам".......
 
 Re: Форестер первые впечатления!
Автор: SergeykoR (---.tynda.ru)
Дата:   давно

Теперь понял - турер В - это у тебя tourer V! :)) :))

И все равно: удельная можность Forester turbo и Mark II tourer V,
почти одинаковая!
 
 Re: Форестер первые впечатления!
Автор: 151 (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Так подскажите всё таки кто какое масло льёт в Автомат на турбо форестере, а то менять срочно надо, а я так и не определился?
 
 Re: Форестер первые впечатления!
Автор: 1232434 (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

заедь в магазин SUBARU на шилкинсной там у них фирменный субаровский декстрон у них там два вида
ценник был 1700 за 4литра нужно литров12
 
 Re: Форестер первые впечатления!
Автор: ddd2000 [Tomsk] (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Лью в автомат КАСТРОЛ. Свечи - только платина (причем фирменная - дольше ходит 50 т.км на нашем бензине!). Кстати если гоняешь, то поменяй масло в обоих мостах. Посмотри насколько старое масло в приводах. Все фильтра (особенно воздушный меняй почаще). Если тачка из южных районов, то антифриз замени.
 
 Re: Форестер первые впечатления!
Автор: ddd2000 [Tomsk] (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Кстати у нормально турбового форика (у самого 240 л с) разгон до сотни 8-8,5 сек на автомате (проверяли не раз)
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Subaru Forester
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024