Стоит ли покупать этот Форестер - Subaru Forester

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Стоит ли покупать этот Форестер - Subaru Forester
Автор: Dinara (---.dyn-ip.spb.skylink.ru)
Дата:   давно

Доброго времени суток всем

Я уже задавала вопрос о покупке форестера, и сейчас после диагностики на фирменном сервисе Субару, я в раздумьях.
Был запах горелого масла при активной езде
Как показала диагностика надо менять "обе прокладки клапанных крышек"(их только две?)
Как я поняла из под них капает масло и попадает на что-то горячее, от чего и запах.
Насколько это черевато и опасно? Дорогой ли ремонт? Говорит ли это о том, что хозяин не заботился о машине?

+ диагностика компьютера показала , что надо менять свечи и катушку(какую катушку не знаю, забыла спросить. их много в машине?)
Хозяин сказал, что фигня свечи и катушку он менял, просто ошибка сохранилась......но для моего успокоения он готов поменять катушку(благо не дорого(как он сказал))

+ плюс надо поменять , цитирую .. "Задние сайлентблокипродольных рычагов, задние колодки, воздушный фильтр, развал схождение"

Вот.....это вроде все, что показала диагностика. Не знаю надуманна ли она или нет.
Ребята подскажите стоит ли покупать такую машину с такими проблемами, если учытывать, что фильтр, катушку хозяин поменяет, и готов оплатить работу по установке задних колодок и этих сайлентблоков.
Машина Форестер tt/b 12 месяц 97 года 136 тысяч пробег, из них 66 по России
Цена за машину 9800


Пожалуйста , кто может полсказать не игнорируйте мой вопрос, так как очень нужна помощь, нужно рещать покупать его или нет.

Заранее все горомное человеческое спасибо
 
 Re: Стоит ли покупать этот Форестер
Автор: Golem (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Если двиг не стучит, турбины много масла не хавают и автомат сильно не тупит - то можно взять. Поменять прокладки клапанных крышек думаю дорого не встанет.
 
 Re: Стоит ли покупать этот Форестер
Автор: Golem (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Сорри: не турбины, а турбина...
 
 Re: Стоит ли покупать этот Форестер
Автор: KLF [Омск] (---.vbh.omsk.ru)
Дата:   давно

я бы отказался
 
 Re: Стоит ли покупать этот Форестер
Автор: Dinara (---.dyn-ip.SPb.SkyLink.RU)
Дата:   давно

2Голем. а сколько должно расходоваться масла в норме?

2 КЛФ Обоснуйте пожалуйста
 
 Re: Стоит ли покупать этот Форестер
Автор: Vityany (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

Если всё обстоит именно как описанно,то брать можно.
Но только если так.
Все перечисленные неисправности, естественные пробегу, мелочи,
Не были бы за этими мелочами другие косяки скрыты.

Да и ещё раз посмотрите откуда маслицо каплет.
если из под крышек то какого
и для чего хозяин к клапнам лазил, ведь 136 это ещё не повод,
а на герметик посадить крышку и исключить протекание масла,
слишком просто чтоб не сделать этого.
Может движку не подетски перегрели.

Не ужели у обладательницы такого дивного Ника, нет сильног мужского плеча на которое она могла бы оперется при выборе машины.
 
 Re: Стоит ли покупать этот Форестер
Автор: bobov (---.beelinegprs.com)
Дата:   давно

замена ремней с роликами + этих прокладок+ сальников передних на фирменном сервисе subaru стоит около 400s. Диагностика показала нормальное состояние авто для этого пробега, хотя реально он наверно больше
 
 Re: Стоит ли покупать этот Форестер
Автор: Serg370 (---.vpn.redcom.ru)
Дата:   давно

По моему за этот год, да с пробегом по России крутоват ценник, а мелочёвка выявленная при диагностике не проблема (для сильного мужского плеча и того что к неру приросло).
 
 Re: Стоит ли покупать этот Форестер
Автор: За-водила (---.dialin.alt.ru)
Дата:   давно

Нормальная машина и ценник для Питера нормальный. Если движок не стучит и не дымит, то ИМХО можно брать.
 
 Re: Стоит ли покупать этот Форестер
Автор: KEN (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Нормальный ценник... проблемы текучие связанные с эксплуатацией..
крышки просадить у нас стоит от 50 до 70 уев.......
если диагностика больше ничего не показала.. то как бы все нормально.....

(С)((((Вот.....это вроде все, что показала диагностика. Не знаю надуманна ли она или нет.
Ребята подскажите стоит ли покупать такую машину с такими проблемами, если учытывать, что фильтр, катушку хозяин поменяет, и готов оплатить работу по установке задних колодок и этих сайлентблоков.
Машина Форестер tt/b 12 месяц 97 года 136 тысяч пробег, из них 66 по России
Цена за машину 9800))))))

машину могли просто немного подогреть...... и прокладки клапанных поддубели.....
в этом ничего страшного... лишь бы не было стуков.. хрюков.. хрякофф...
а если еще и оплачивают установку колодок и сайлентов то нормалек...

ГЛАВНОЕ ПОМЕРИТЬ КОМПРЕССИЮ!!!!!
На той же Субаровской станции.....

ПЫСЫ.. это не проблемы!!!
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Subaru Forester
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024