---Что сложного в том, чтобы отрезать кусок трубки, насадить на него раструбы и закрепить в

озвучка Субару Импреза хечбэк - Subaru Impreza - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: озвучка Субару Импреза хечбэк - Subaru Impreza
Автор: Putnik [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

---Что сложного в том, чтобы отрезать кусок трубки, насадить на него раструбы и закрепить в ящике----

Це примитивный подход основанный на доверии к программам.
От него и все трудности. Запаздывание - да. Но справиться с этим можно....
А закрытый ящик - начинать надо с него однозначно. К небольшим просчётам и ошибкам он менее чувствителен.

---Нареканий на надёжность Иволги и Ориса не слышал----

Я не про надёжность. Я про звук... Хотя было, ну да ладно..

---на свои деньги играют честно, без дураков.---
Простоваты по звучанию + местами с отсебятиной. Хотя однозначно - за сопоставимые деньги всё играет примерно так-же.

Даёшь Рок'н'Ролл...
 
 Re: озвучка Субару Импреза хечбэк
Автор: TOLMACH [Владивосток] (64.151.173.---)
Дата:   давно

ППС, спасибо огромное за очередную порчию советов - как раз та информация, что была нужна. Отдельное спасибо за использование циферек в советах - ВСЕ ПОНЯТНО. Вчера на соседнем посте по ссылке попал на сайт блюзмобиля - там есть неокторая база советов, но вопрос с поверхностями - довольно сумбурно и непонятно, несмотря на фотки (из других раздлов). Еще раз спасибо.
 
 Re: озвучка Субару Импреза хечбэк
Автор: Tyson at home (---.wan.amur.ru)
Дата:   давно

-----Не знаю как расчитываете фазик Вы, но то,что делали другие (используя программы) мне не нравится. -----

Ну есть пара секретов.Хотя я же сделал оговорочку-не всегда, но удается.Так и с запаздыванием, тоже не всегда, но в целом неплохо получается.Зато можно сэкономить на усилителе для саба.
 
 Re: озвучка Субару Импреза хечбэк
Автор: PPS (---.ppp.sovintel.spb.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте.
"Зато можно сэкономить на усилителе для саба"
-Но пожертвовать линейностью АХЧ.Для электронной и лёгкой музыки это не критично, а вот для более сложных жанров, может оказаться неприемлимым.И ещё момент, не всегда, но часто фазик требует больших обьёмов ящика, нежели ЗЯ.И экономия на усилке тоже не совсем простая получается, нужен более слабый усилок, но обязательно с подтональным фильтром, что есть не у всех.
У нас одно время были остро модными фазоинверторные сабы (готовые) от Audiobahn. Красивые, блестящие и довольно дорогие.Вот у них был( и есть) ломовой бас.Но в составе нормальных систем играли они очень посредственно.Гулкий, рыхлый, опаздывающий бас, да ещё и с присвистами( несмотря на раструбы).
Вобщем, если не знать особых секретов, браться за изготовление фазика не стоит.Я, к сожалению,их не знаю.
Удачи и здоровья.
 
 Re: озвучка Субару Импреза хечбэк
Автор: Tyson at home (---.wan.amur.ru)
Дата:   давно

-----Зато можно сэкономить на усилителе для саба"
-Но пожертвовать линейностью АХЧ.Для электронной и лёгкой музыки это не критично, а вот для более сложных жанров, может оказаться неприемлимым------

естественно.Я и не говорил, что ФИ надо ставить во все машины.Его надо ставить сообразуясь с музыкальными пристрастиями человека.Глупо вваливать деньги и силы в линейность АЧХ и сцену, если заказчику хочеться слушать Бутырку.
 
 Re: озвучка Субару Импреза хечбэк
Автор: Бартков (62.33.182.---)
Дата:   давно

позвольте поднять старую тему...
Вот какие вопросы наклюнулись:
а из какого материала саб делать? из фанеры? ДСП? чистой сосны?
а толщина материала какой долна быть?

предметно об объеме пока не спрашиваю, коскольку делезо еще не куплено. рынок, так сказать изучаю. Ориентируюсь на рекомендованные oris, prologi и ivolga. есть мысль все от oris взыть.
но пока раздумываю.
А вот если материал сушить надо (ту же фанеру) так ее уже надо купить и сушить начинать. а то потом в самый неподходящий момент материала под руками нормального не окажется. а ведь хочеться, чтобы все по уму было (если это конечно не глупость при моем бюджете). и все равно сделать надо так, чтобы зависящие от меня вещи были по полной программе.

что-то я разговорился...
о материальчике для саба подскажите :-)

С уважением, Бартков
 
 Re: озвучка Субару Импреза хечбэк
Автор: Бартков (62.33.182.---)
Дата:   давно

забыл добавить. Саб точно будет закрытым (до ФИ доберемся потом, может быть).
 
 Re: озвучка Субару Импреза хечбэк
Автор: Tyson at home (---.wan.amur.ru)
Дата:   давно

----а из какого материала саб делать? из фанеры? ДСП? чистой сосны? -----

Фанера не тоньше 15 мм, лучше если 18-20.
 
 Re: озвучка Субару Импреза хечбэк
Автор: : motorsport (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

Всем привет
я на легаси тоже решил закрытый сделать до этого делали фазики
усил ОРИОН 250 головка АЛПАЙН тайп R ,да -бас точнее,но меньше
ящик 25л импенданс головки 2-2ом,подключено по канально ,кстати пробовал на1ОМ- вообще не вопрос усь чуть теплый
но отдача - это на драг
короче показалось мало -тупо переделываем ящик на50л фазик -программа BassBox 6 Pro -подключение точ так же фазик смотрит вдоль седушки в багажнике -кузов седан головка играет в спину тому кто
ну и пусть немного рыхлей запоздания нет так как салон маленький
не в консерваторию же
DCT-A1
 
 Re: озвучка Субару Импреза хечбэк
Автор: ДМакар [Томск] (---.tusur.ru)
Дата:   давно

Зачем фанеру сушить?- фанера уже сушеная.Просто брать надо хорошо проклеенную и без пустот (1 сорт).
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Subaru Impreza
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024