Течи из под клапанной это болезнь субарикофф. это тебе любой на этом сайте подтвердит. а устать или

импреза воняет - Subaru Impreza - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: импреза воняет - Subaru Impreza
Автор: KEN (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Течи из под клапанной это болезнь субарикофф... это тебе любой на этом сайте подтвердит...........
а устать или нет ( это все лечится рублев так за 600-800 у нас во всяком случае)..

а причины: хм... я понцы ездят на минералке практически все.....
залил синтетику -полусинтетику топнул и усе как гриться........
опять же машины пробежные............. от года выпуска зависит и состояние сальникофф и прочих резино-технических изделий.....
опять же пред продажей Япы менять сальники ремешки и прочие сайленты не склонны.....
вот и все.. как гриться делайте выводы..
 
 Re: импреза воняет
Автор: гиха (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

2 кен
все правильно говоришь, ну а техника японская, неужели минералку надо заливать? или она к нашим условиям не прмспособлена? почему спрашиваю хочу понят на собственном опыте, годятся японские машины для меня или нет, это тпервая японская, до этого были 11 или 12 неяпонских.
 
 Re: импреза воняет
Автор: RRT.L (81.16.132.---)
Дата:   давно

вот у меня сейчас завоняло так завоняло....
епта в -27 завёл(кстати ваще не проблемно..не один раз уже..морозы стоят)
так вот....выдавило сальники какие то видима....
от мотора до задней банки всё в масле включая глушитель...как только встал на светофоре...салон в миг заполняется ДЫМОМ :))
сегодня встаю на ремон...
возможно будут фото..выложу как обычно на (не бить)!
http://fotosubaru.narod.ru/photoalbum.html
 
 Re: 2 ГИХА
Автор: KEN (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Меняй сальники..... прокладки на герметик.........
и все... никаких траблоф.......
А понять поймешъ\ поездив....... надо быть философом...
все машины ломаются .. не думаю что с подержаной европейкой будет менъше траблов......
все ещ е зависит от манеры и стиля вождения.....
Машина то турбо????? или нет???????
 
 Re: импреза воняет
Автор: гиха (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

2 кен
ты кого спрашиваеш?
съездил за интернет картой, пошел снег, все фв отдыхают, 4вд очень гуд, но сальники ни накакой машине кроме 2107 у меня не протикали, поэтому эт очень для меня интересно, только не говори что для субару это норомально.
 
 Re: импреза воняет
Автор: KEN (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Блин.... потому што.... сальники меняются вместе с ГРМ а если они альтернативной фирмы то лучше еще в промежутке между сменой ГРМ поменять...
Почему русские такие все....... бля лишь бы поставить все подешевле.. китайское недорогое.... либо пропустить замену сальникофф..( а че менять то нормальные еще........................)
либо в мороз на непрогретой проезхаться.....................................
ты на других форумах посмотри.......
я думаю что не только у суб.. сальники выдавливает......................
опять же кода заливаешъ синтетику зашибатую.. то сальники в первую голову должны быть заменены на желательно оригинальные....


ГИХА у тя импреза турбо?????
 
 Re: импреза воняет
Автор: гиха (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

спасибо что отозвался кент
у меня не турбо обычная 1.8, объясни почему сальники надо менять между заменой грм, хатя у меня еще время менять грм не пришло 78 тыс, в мороз я на непрогетой не ездил, машина не заводилась ваще нище минус 15, синтетику залил да, но не сразу, а до этого сначала полусинтетику корейскую на 2 тыщи (типа прмывка), потом на 5 синтетику летнюю, только после этого синтетику зимнюю, машину перед поездкой стараюсь греть хотябы 5 минут, у тебя ваще машина есть?
 
 Re: импреза воняет
Автор: KEN (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Вопрос в наличии в московии оригинальных и альтернативных з/ч...
если оригинал то бери и не задумывайся так же как свечи фильтра ремни и прочее....
поскольку если оригинал то он и будет отхаживать столько сколько нужно а ИМХО альтернатива (корея тайвань и прочее) будут ходить в 2 раза менъше положенного(проверено)..
то же самое с роликами ГРМ-овскими.. если есть подозрение сто клинит сразу меням на оригинал..
Есть же у вас дилеры субаровские.... ( пора начинать знакомится с прайсами)......
а по надежности....я отездил.. 2 года на субаре 1,5 переделанным на 2,0 пер. привод.. щас ВРХ СТИ-шная......
на первой смашине не делал вапче ничего кроме замены расходников и масел............. ну стоечки поменял еще с пружинами...............................
ходовку делал 1 раз за 2 года...................................................................
доставляют проблемы передние линьки .... (если дороги плоховатые)..
Сайленты передних рычагов живут долго.............................................
Рулевые наконечники тоже достаточно надежны... (опять же от стиля вождения зависит...)
Колодки тормозные тоже желательно японческие но тут уж от богатства выбора зависит...... у меня с Япы еще на ВРХ-се ходят....
 
 Re: импреза воняет
Автор: гиха (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

спасибо что ответил, с твоих слов следует, что надо заменить: свечи, ремни, фильтры 3 шт, ролики на машине с пробегом 78 тыс. (спасибо что не надо кузов с трансмиссией менять) но причем тут запах горелого масла (масла я все поменял на оч хор синтетику)
 
 Re: импреза воняет
Автор: KEN (---.dsi.ru)
Дата:   давно

блин ну я уже не знаю.... как тебе объяснить то?????
езди как ездишь...... и не туманъся ........................
просто когда придет время замены у тя в твоем случае 100 тыщ пробега поменяй все в чем сомневаешъся... ролики все посмотри.. сальники однозначно.. и все...

когда начнет ехать плохо и подтраивать значит пора менять свечи....
топливный фильтр или воздушный........

а по поводу запаха почитай внимательно ветку...
(имеющие глаза да увидят)))))!!!!

Заедь на подъемник... и посмотри......
про усталость резино-технических изделий я уже писал...............

И ваапще ты ее брал где как с аукциона????? уверен что пробег реальный????????

Крышку ремня ГРМ снимали???? смотрели состояние???????????
а состояние ремней приводных????
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - Общий форум


Subaru Impreza
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024