Большое спасибо всем, кто написал свое мнение. После осмотра обоих машин внутренний голос подсказал

Subaru Impreza или Toyota Carib - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Subaru Impreza или Toyota Carib
Автор: Begemout (---.elecard.net.ru)
Дата:   давно

Большое спасибо всем, кто написал свое мнение. После осмотра обоих машин внутренний голос подсказал мне вступить в "общество Карибоводов". Надеюсь, он меня не обманет.
Что интересно, в Тойотовской конфе тоже многие советовали брать subaru ;-).

Что мне понравилось в Imprez-e - вид двигателя - красиво смотрится, да и на дороге Impreza динамичнее. В салоне все на электроприводе, стекла, зеркала. Кресло регулируется по высоте.
Что не понравилось: общее состояние машины, видимо сказывается возраст (95 года) - стекла безрамные болтаются, вместо бамперов - бутафория (штатная) - пластмасска, кажется задень ее чуть и отвалится. Подвеска показалась мне наоборот мягче по сравнению с карибовской.

В Карибе двигатель выглядит не так эффектно - серый ящик с трубами и проводами, но работает ОК. Что мне понравилось - все сделано прочно, ничего нигде не болтается. Подвеска упругая: езжу три дня - опыт не большой - собираю ямы, только слышно, как колеса "ухают", а машина почти не дергается. В салоне правда сплошная механика - зеркала и стекла приходится руками двигать - видимо самая дешевая комплектация.
Коробка автомат - немного задумчивая при ускорениях, но когда кикдаун срабатывает, бежит резво. Не хотел брать автомат, но сейчас в пробке ехал пол-часа - удобно.


Пока впечатления от Кариба положительные. Что будет дальше - посмотрим. Постараюсь написать отзыв, когда наберется слов.

Спасибо еще раз. Удачи!
 
 Re: Subaru Impreza или Toyota Carib
Автор: ДМакар (---.ttk.tusur.ru)
Дата:   давно

Поздравляю!Рассудительный выбор.
 
 Re: Subaru Impreza или Toyota Carib
Автор: mikhey  (---.dsl.sura.ru)
Дата:   давно

Ага классный выбор, убитая в хлам Импреза хуже менее убитого Карибаса. Зачем тогда вообще поднималась эта тема? С таким подходом новый ВАЗ будет лучше убитой Тойоты.
 
 Re: Subaru Impreza или Toyota Carib
Автор: 100 (81.176.157.---)
Дата:   давно

,,по мне что кариб ,что королла 2 ,вчера знакомого встретил
на импрезе ,как неделю катается ,натертая такая 1998 года
все при ней ,литье ,спойлер ,противотуманки ,суб мощный в багажнике \универсал\ ,,за неделю уже двух класных девиц отодрал
...а кариб .\ зеваю \ это бабушек катать на дачу .. первая версия
была яркая но форестер из нее не вышел ..а вторая нет в ней овеянного славой ..задора ..
 
 Re: Subaru Impreza или Toyota Carib
Автор: vmr (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

не, выбор не правильный...
полный привод на карибе - полное убожество. машина явно тяжелая для своего движка, особенно с автоматом. салон значительно теснее..
обслуживание двигла - гемморнее. про рулевую рейку и не говорю...
да что говорить....можно только посочувствовать....
 
 Re: Subaru Impreza или Toyota Carib
Автор: vmr (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

пардон, салон - это по сравнению с Легаси..
 
 Re: Subaru Impreza или Toyota Carib
Автор: Begemout (---.elecard.net.ru)
Дата:   давно

Да уж, антенна с электроприводом должна действовать на девиц завораживающе. Я тоже по началу хотел было брать что- нибудь эффектное - впечатление на студенток производить (читаю лекции в универе на досуге). Потом вспомнил, что человек я семейный, надо думать о детках и бюджете. Так, что буду возить жену, деток и бабушек. ;-). Удачи.
 
 Re: Subaru Impreza или Toyota Carib
Автор: maksim_nsk  (---.itsib.com)
Дата:   давно

Возить жену деток и бабушек... нужно было брать Легаси...
 
 Re: Subaru Impreza или Toyota Carib
Автор: ДМакар (---.ttk.tusur.ru)
Дата:   давно

Вот именно.Большинство берет машину , чтобы на ней просто ездить.Кариб 4wd кроме всего прочего позволяет не потеть в горке на гололеде, вообще зимой прибавляет уверенности.Внешность , конечно, у него не столь яркая как у ае-95, но все равно заметная.К тому же дешевле в эксплуатации, чем субару - можно чаще "баловать" семью... Так нет же.Как всегда налетели эстеты с горных раллийных трасс и начали хаять машинку , кот-ая изначально делалась не для них. P.S. Зимой с 7-месячным опытом вождения ездил в Шерегеш на своем стареньком ае-95.Если б упирался , ни одна Субару меня бы в горах не обогнала.Если поеду нынче - уверен , если захочу , не обгонит без всякого напряга.Хотя, оно мне надо?Лучше на природу полюбуюсь.
 
 Re: Subaru Impreza или Toyota Carib
Автор: 100 (81.176.157.---)
Дата:   давно

,,ну извини я думал ты холостой .. тогда наверно мазду капеллу
или авенир ..
Макар тебя субару обгоняли .просто ты не заметил ..
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024