Subaru Impreza или Toyota Carib

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Subaru Impreza или Toyota Carib
Автор: Begemout (82.117.161.---)
Дата:   давно

Народ, прошу выскажите мнение, что взять Subaru Impreza Wagon или Toyota Carib: обе 4wd, объем одинаковый, год почти одинаковый, цена близкая. Impreza с мех. КПП (что мне больше нравится), Carib c автоматом.
Есть ли у Импрезы блокировка дифференциала?

У кого может есть опыт с той и другой ;-) ?


Алексей.
 
 Re: Subaru Impreza или Toyota Carib
Автор: Guvva (---.arc1.dialup.redcom.ru)
Дата:   давно

у меня был тот и другой импреза лучше.
но бери 2.0 на мех.блокировка у импрезы есть если крутнуть одно колесо то крутятся все 4,а у кариба диф. подключается кнопкой в салоне.Кариб жрет больше 12л при 1,6 ,а импреза 2.0 11 литров.
импреза интереснее
 
 Re: Subaru Impreza или Toyota Carib
Автор: Vinsent_Vega  (---.gpb.teleintercom.ru)
Дата:   давно

Бегемот, этож вещи не сравнимые!!!!!
Раз спрашиваешь, то катайся на карибасе и будет тебе счастье!

______________________________
Одним маркером можно раскрасить почти все, кроме него самого, а двумя - раскрасишь весь мир!
www.plastics-macho.narod.ru
 
 Re: Subaru Impreza или Toyota Carib
Автор: mikhey  (---.dsl.sura.ru)
Дата:   давно

Моя Импреза 2.0 кушает 13-14, но это в городе, при включенном кондее, АКПП на 3 и Power - вкл. Не владел карибом, но смотрел и ездил на таком. Субару основательнее, серьезнее и прочнее что-ли. Про управляемость, звук мотора и AWD говорить не стоит. Все и так все знают.
Правда не устаю удивляться сравнению несравнимых вещей. Конечно это мое мнение, но думаю многие его разделят. У Субару НЕТ ОДНОКЛАССНИКОВ, каждая ее модель стоит особняком. Автомобили Субару имеют уникальные потребительские качества. Конечно поклонники других марок приведут кучу недостатков, но ведь это продолжение достоинств. Господа в нашей стране на дорогах 8 месяцев лежит снег, а остальные четыре грязь. Наверное этим все сказано.

З.Ы. Мелочь конечно, но как владельцы карибов крепят задний номерной знак для меня остается загадкой. Можно конечно сделать из него оригами или поставить "элегантную" проставку с подсветкой. Внешний вид от этого не выигрывает точно.

Удачи.
 
 Re: Subaru Impreza или Toyota Carib
Автор: Viking (---.knfmp.ru)
Дата:   давно

Begemout: эти машины разные как по сути так и по ТХ. Ты оцени свои потребности от авто и сравни возможности машин. Думаю вопрос отпадет сам собой.
Если тебе нужен небольшой универсал с полным приводом похожий на многие другие и дешовыми запчастями с разборок для перевозки себя и груза и с пункта А в пункт Б то Кариб твоя машина.
Если тебе нужен небольшой универсал с полным приводом (отточненый в гонках WRC) не похожий на остальных со своей харизмой для перемещение тебя и груза, но с получением драйверского удовольствия от этого - то бери Импрезу с 2 л. движком.
 
 Re: Subaru Impreza или Toyota Carib
Автор: Сергей Екатеринбург (---.238-242-213.telenet.ru)
Дата:   давно

Абсолюсно согласен с Viking. Ипреза гораздо интересней. Тоже маялся проблемой выбора кариб или импреза, но кариба хорошего не нашол, а вот субару подвернулась. 1,5л 4вд механика - мне нравится. Из недостатков на мой взгляд (в сравнении с карибом)- неудобные проемы задних дверей и дороговизна обслуживания. К стати, дорожный просвет у импрезы значительно выше чем у кариба (цифр не приведу но визуально машина выше)
Вобщем смотри по состоянию, что в лучшей сохранности то и бери.
Всем счастливо!
 
 Re: Subaru Impreza или Toyota Carib
Автор: 100 (81.176.157.---)
Дата:   давно

импреза собрана лучше ,,в плане подвески она более упругая..
 
 Re: Subaru Impreza или Toyota Carib
Автор: mayday [Tomsk] (---.adsl.tomsknet.ru)
Дата:   давно

А ты конфе про Тойоты задай такой вопрос :-))))

И неопределнность выбора опять замаячит перед тобой , во всей своей красе :-)))
 
 Re: Subaru Impreza или Toyota Carib
Автор: ДМакар (---.ttk.tusur.ru)
Дата:   давно

Что бы не задавать лишних вопросов, для начала нужно зайти в каталог и сравнить, добавив обе машинки (желательно той комплектации какую видел/хочешь) в список сравнения.Только что так и сделал : от субары ожидал большего. Выше она только на вид (колеса больше), на самом деле всего на 5 мм.При меньших (немного) габаритах у нее больше радиус разворота и колесная база - из-за базы , наверное?, курсовая устойчивость лучше должна быть и свесы меньше.У кариба заметно просторней салон.Ну, и т.д. После самостоятельного сравнения , как говорится, с цифрами на руках можно выслушивать возгласы владельцев той или иной марки. P.S. : че-то уже поднадоедать стали ветки с вопросами-ответами "утка или курица?" - одни слюни со всех сторон и почти ничего точного-конкретного.
 
 Re: Subaru Impreza или Toyota Carib
Автор: Reaper (212.176.78.---)
Дата:   давно

Сложно делать выбор. Я ездил на калдине и на форестере. Форестер однозначно лучше. Если сам постоянно за рулем, сразу почувствуешь разницу. Если impreza не уставшая, можешь достаточно долго ездить без ремонта. Если уставшая- ремонт будет малость геморройнее, чем на тоёте, ну и малость подороже. Речь идет о каком-то существенном ремонте. Тоета проще, дешевле, на то она и тоета. :)
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024