mayday взял бы, но вот панель снимать, понятия не имею как, муторное дело, наверно кстати, у тебя

Забит радиатор отпителя на Легаси - Subaru Legacy - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Забит радиатор отпителя на Легаси - Subaru Legacy
Автор: Alik (---.ru)
Дата:   давно

mayday

взял бы, но вот панель снимать, понятия не имею как, муторное дело, наверно
кстати, у тебя старые линки есть?
 
 Re: Забит радиатор отпителя на Легаси
Автор: feniix  (81.176.157.---)
Дата:   давно

для Serg370

пепси не пепси а радиаторы горячим дуть начинают!
но конешно если есть время и деньги на то чтобы снимать понель и менять печку то почемубы и не убить день другой!

SUBARU ALCYONE 1986 EJ-20H
WRX STI 2 версия
КАМЧАТКА
 
 Re: Забит радиатор отпителя на Легаси
Автор: Serg370 (---.vpn.redcom.ru)
Дата:   давно

Спрайты - пепси, всё это лажа. Я покупал года два назад специальную жижу для промывки радиаторов. Хватило на промывку систем двух авто. На субаре промывал в октябре. По технологии вместо старого антифриза заливаешь воду с этой гадостью, 15 мин. гоняешь, затем 4 раза промываешь чистой водой. Результат на лицо. После первого слива вода мутная как старый тосол. После четвертого слива - чистая как слеза, абсолютно прозрачная. Ушло на всё порядка 2-3 часов. Зато езжу со спокойной душой и не парюсь с печками. А Малкинские, спрайты, и т.д. это всё "кулибинщина" которая потом ещё боком вылезет, потому как не известно сколько тот спрайт отъёст, а сколько осадков даст (сахар при высокой температуре в какрамель превращается).
 
 Re: Забит радиатор отпителя на Легаси
Автор: Skyway (---.cl.krasintel.ru)
Дата:   давно

А как на счет во такой штуки?

HG9014 Hi-Gear 7 MINUTES RADIATOR FLUSH
7 минутная концентрированная ПРОМЫВКА СИСТЕМЫ ОХЛАЖДЕНИЯ Hi-Gear
Концентрированная формула гарантированно очистит любую, даже запущенную систему охлаждения от накипи, жировых отложений, ржавчины, продуктов разложения тосола (антифриза). Устраняет горячие участки (местные перегревы стенок цилиндров), возникшие из-за забивания рубашки охлаждения накипью, что приводит к повышенному износу цилиндро-поршневой группы или к поломке двигателя из- за заклинивания. Восстанавливает циркуляцию охлаждающей жидкости через забитые отложениями трубки радиатора и увеличивает его эффективность на 50-70%, уменьшает вероятность перегрева двигателя при езде в пробках. Предохраняет сальник помпы от разрушения абразивными включениями, продуктами разложения и окисления этиленгликоля. Включает высокоактивные компоненты, сохраняющие свою работоспособность длительное время благодаря металлической упаковке. Не содержит кислот, не требует нейтрализации, проверен на совместимость с материалами, применяемыми в американских, европейских, японских и российских автомобилях.
 
 Re: Забит радиатор отпителя на Легаси
Автор: s_lawer (---.sakhalin.su)
Дата:   давно

Могу отсканировать и выслать странички из Руководства по ремонту субару про снятие печки. Когда понадобиться!
 
 Re: Забит радиатор отпителя на Легаси
Автор: Skyway (---.cl.krasintel.ru)
Дата:   давно

Если там гораздо разборчивее чем в книге или на диске, то буду презнателен...
 
 Re: Забит радиатор отпителя на Легаси
Автор: Caribovod (80.243.64.---)
Дата:   давно

Я такой промывал - что-то эффект не очень заметен, но и хуже вроде тоже не стало, наверное есть смысл погонять подольше чем 7 минут.
 
 Re: Забит радиатор отпителя на Легаси
Автор: Skyway (---.cl.krasintel.ru)
Дата:   давно

А сколько стоит эта промывка? Дело в том что у меня засыпан герметик, а его она видимо не берет...
 
 Re: Забит радиатор отпителя на Легаси
Автор: Serg370 (---.vpn.redcom.ru)
Дата:   давно

А можно еще попробовать как советуе Inspire вот в этом топике: http://www.fpj.spb.ru/viewtopic.php?t=4659, главно насос надо взять от правильного велосипеда. Я валяюсь.
 
 Re: Забит радиатор отпителя на Легаси
Автор: Skyway (---.cl.krasintel.ru)
Дата:   давно

С насосом ребята, конечно, круто перегнули :-)
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Subaru Legacy
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024