Двиг. с Легаси на Форика - Subaru Legacy, Forester

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Двиг. с Легаси на Форика - Subaru Legacy, Forester
Автор: stbt (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Здорова!-Народ подскажите встанет ли двиг EJ20t с Легаси-на Форестера?---Мне надо двиг. поменять -а у знакомого стоит-легаси..может отдаст..:)-И что там мозги надо менять?
И ЕЩЕ -ЕСЛИ кто с красноярска есть поскажите сколько такой мотор стоит?
 
 Re: Двиг. с Легаси на Форика
Автор: AlexeyM  (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

все-таки решил поменять?
или совсем двигатель поломался?
 
 Re: Двиг. с Легаси на Форика
Автор: stbt (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Нет не совсем....Просто о будушем задумываюсь......
:)
Картина---Солнечное утро...прогрев.....БАЦ-Поршня через капот......Меня не радует.... ШУЧУ...
 
 Re: Двиг. с Легаси на Форика
Автор: AlexeyM  (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

если можно, несколько вопросов для статистики:

1. у тебя машина нормально запускается - прогревается?
имеется ввиду пуск- выход на прогревочные обороты -переход на холостой ход.
и примерные цифры по времени.

2. есть-ли признаки перегрева- потение масла итд..

3. У тебя стук слева (лицом к машине) в районе соеденения с автоматом?

4. В каком состоянии система охлаждения? (имеется ввиду то состояние в котором машина была куплена) - отложения в расширительном бачке, грязная охлаждающая жидкость.

5. какое масло сейчас залито наблюдается ли его расход.
если эксперементировали с маслом то какое пробовал заливать?

6. В каком состоянии было масло на момент покупки. Если сразу поменяли- как быстро оно почернело.

Если у кого еще машина subaru с двигателями ej любых объемов турбированных или нет, страдает холодным стуком двигателя (до включения вентилятора), ответьте на указанные вопросы.

Заранее упреждаю вопрос- для чего. Похоже это стандартная неисправность таких двигателей, связанная с ездой на непрогретом двигателе. Хотелось бы при покупке машины увидеть ее по косвенным признакам. Сам стук может отсутствовать из-за прогрева двигателя, залива присадок итд...

Заранее спасибо.
 
 Re: Двиг. с Легаси на Форика
Автор: stbt (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

1) Зарпускаеться нормально---Но я не давно менял сальники на

распредвале-они текли--Так вот после постановки ремня ГРМ на

место(кстати поставили правильно)-Утом началась такая не совсем

серьезная беда....Запуск--Обороты медленно растут и вдруг быстро

начинают падать и глохнет---Второй раз запускаешь--Все классно-Только

маленькое колыхание оборотов(до разбирания...такого не было....Как

прогрееться уходит...Обороты СТАБИЛЬНЫЕ)
Примерное время минут 6-8...я так думаю...
2)Признаков перегрева..нет ...температура в поряде!...Потение маслы

тоже не наблюдаю..
3)Бля с какой стороны стук...Даже не знаю...:) Понимаешь на

холостом...есть....и на прогретом..при изменении нагрузок(в начале

изменения стучок)--Сегодня Конкретно послушаю...СКАЖУ!(По моему

Левее..)
4)Нет житкость светлая -вроде хорошая...Все кто смотрел -нареканий не

было..
5)В моторе-продавцы залили МОБИЛ.Состояние чуть черноватое (я его

менять через 500тыс. на КАСТРОЛ RS(5 литров).В автомате...Сastrol

AMX.(частичная замена..)-8 литров.
6) см.5 пункт
 
 Re: Двиг. с Легаси на Форика
Автор: maksim_nsk (---.itsib.com)
Дата:   давно

"Картина---Солнечное утро...прогрев.....БАЦ-Поршня через капот......Меня не радует.... ШУЧУ"


поршня вылезут в крылья :-)

никаких признаков кроме клацанья на холодную нет, да и то можно услышать под нагрузкой... судя по тому, что это имеет место быть у многих, но отказов двигателей вроде как нет, я пока не сильно напрягаюсь, но и не кручу до полного прогрева...
 
 Re: Двиг. с Легаси на Форика
Автор: Вячеслав  (---.ufamts.ru)
Дата:   давно

На субаре поршня скорее повылетают из колесных арок, чем через капот!!! Видел однажды вылезшую из капота заклинившую стойку и то на девятине. Бесплатный совет. Отвлекись ты от этого шума. Музыку там включи. Через месц забудешь, через пару лет продашь...
 
 Re: Двиг. с Легаси на Форика
Автор: Роман К (---.protek.ru)
Дата:   давно

У меня тоже стучит (EJ15). Звук даже не знаю с чем сравнить, стрекот, стук ... х.з. Проблема в том, что стучит не только на холодную (на холодную стучит довольно громко), но и после прогрева и спокойной езды(минут 15-20) стук различим. Причем, когда на "P" чуть-чуть добавляешь газа, то в начале стук усиливается и сразу спадает. Еще если стоять и перключиться с "P" на передачу, то стук увеличивается, становится более низкочастотным, глухим.
Вобщем фиг знает, что с этим делать. Кто говорит, что из-за укороченных юбок, кто что колено, кто еще что.
Двигатель масло не жрет, заводится и прогревается нормально, бензин тоже не жрет ведрами, тянет вроде нормально, никаких сизых и т.д. выхлопов не наблюдается.
Поеду менять ГРМ, свечи и другую фигню в "Плеяду", пусть посмотрят, продиагностируют.
 
 Re: Двиг. с Легаси на Форика
Автор: stbt (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Во Роман-Такая же @!#$!-Готовся-Скажут-Шатун!
 
 Re: Двиг. с Легаси на Форика
Автор: Роман К (---.protek.ru)
Дата:   давно

Скажут шатун - значит не повезло. Я уже тоже запрос на auto.vl.ru отправил по стоимости контрактного EJ15. Меня смущает, что заехав на один сервис они послушали двиг в течении пары минут не погоняв его, ни сев, ни поездив, слушали без стетоскопа и даже без дрына и тут же заявили - колено. Типа точно узнать - перебор двигла - 800 у.е. + запчасти - итого около 2 кб. Все. В другом месте послушали - сказали, что стучит в районе 4 цилиндра (разве там может шатун стучать). Развод полнейший. Где найти толкового моториста, знакомого с субаровскими двигателями и без развода??? Поможите люди добрые!
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Subaru Legacy, Forester
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024