Ланкастер - не корректно работает АКПП? - Subaru Legacy Lancaster

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Ланкастер - не корректно работает АКПП? - Subaru Legacy Lancaster
Автор: Voba (---.technodesign.ru)
Дата:   давно

Такое впечатление, что с АКПП не все в порядке. Проявляется это в следующем:
1. После остановки и включения режима "P" более чем на 10-15 минут (я уже не говорю о часовых остановках или парковках на ночь) при последующем включении режимов движения вперед (D, 3, 2, 1) НЕ ПРОИСХОДИТ характерного толчка, сколько его не жди. Первые 2...3 секунды машина не едет (как будто включена нейтралка). Если придавить газ - соответственно резко подрастают обороты. Через 2...3 секунды машина становится способной начать движение. Причем создается впечатление, что едешь на МКПП с неполностью отпущенной пидалью сцепления - в момент начала движения при нажатии на пидаль газа обороты подрастают не пропорционально разгону и по мере движения падают - все это происходит без переключения передач. Характерный нюанс - если в первый момент времени после включения любого режима движения вперед нажимать на пидаль газа, то через те самые 2...3 секунды происходит очень неприятный резкий толчок вперед (соизмеримый с ударом). В режиме "R" все в порядке. После начала движения дальше коробка работает КАК БЫ без замечаний - стартует мгновенно (например после остановки на светофоре), независимо от того переключал режимы (D, N, P) или нет. Почему "КАК БЫ" без замечаний - при включении "D" все также отсутствует характерный легкий толчек подхвата передачи - прошу прощения за непрофессиональную терминологию.
2. Обнаружил не давно - при движении по резко пересеченной местности (в гору, с горы) появляется совершенно откровенный запах паронита (или чего то похожего). При остановке на пару минут этот запах мгновенно заполняет салон при заборе воздуха снаружи. Причем, источником запаха скорее всего являются не тормозные колодки.
3. Обратно таки на уровне ощущение, похоже, что "болезнь" прогрессирует - "бездвигательная" пауза стала увеличиваться, эффект "неотпущенной пидали сцепления" более ярко выражен.

Жижа в АКПП остается чистенькой, вопрос правильности ее использования я поднимал здесь: http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=20&i=620102&t=620102

Вопрос в большей степени к специалистам - что может быть и как с этим бороться.
 
 Re: Ланкастер - не корректно работает АКПП?
Автор: ВИП (---.ufacom.ru)
Дата:   давно

Коробка умирает. Чем дольше будешь на такой коробке ездить - тем больше затраты на ремонт. Скорее на диагностику и ремонт, иначе машина встанет совсем скоро.
 
 Re: Ланкастер - не корректно работает АКПП?
Автор: Voba (---.technodesign.ru)
Дата:   давно

Догадываюсь, что советом №1 будет - "Загоняй тачку на сервис". Тогда еще вопрос: может кто-нибудь порекомендовать нормальный сервис, где не впаривали бы, не глядя, сразу новую АКПП, ехидно хихикая, мол, нужно покупать "народные" ремонтопригодные автомобили типа Тойот, а могли бы реально разобраться с сутью проблемы и решить ее. Территориально я в Хабаровском крае, поэтому, конечно, предпочтительней здесь же. Хотя буду также благодарен за адреса в Приморье.
 
 Re: Ланкастер - не корректно работает АКПП?
Автор: Serg34 (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Попробуй созвониться по тел +79025557810 Денис во Владивостоке у них сервис сами гоняют на Субарах грамотные ребята может что подскажут
Удачи
 
 Re: Ланкастер - не корректно работает АКПП?
Автор: mayday [Tomsk] (---.adsl.tomsknet.ru)
Дата:   давно

а может контрактную проще ? я себе поменял . и доволен .

Легаси GT
 
 Re: Ланкастер - не корректно работает АКПП?
Автор: ВИП (---.ufacom.ru)
Дата:   давно

Voba, а ты чего ждал? Баночку с волшебным снадобъем или заклинание чудодейственное? :)
 
 Re: Ланкастер - не корректно работает АКПП?
Автор: mayday [Tomsk] (---.adsl.tomsknet.ru)
Дата:   давно

ВИП прав . коробка умирает .


делать . если хорошо . то ремонт приближается к 1000 у.е.

так что поищи контрактную
 
 Re: Ланкастер - не корректно работает АКПП?
Автор: YSV [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Контрактную АКП, проверить декстрон на ней, если D не паленый-жить будет. По ремонту: на субарях не ремонтировал, обходилось, но вот по ниссанам у меня статистика не радостная.
 
 Re: Ланкастер - не корректно работает АКПП?
Автор: Pumba (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

Voba старина! К сожалению ВИП прав, конкретно что сломалось сказать не могу, но у меня подобный трабл был на GTёвом Легасе 2000 г.в. Обратился к Дену (Serg34 тебе дал его телефон) - чувак реальный, он мать его гений! Мне ремонт встал в 450 бакинских, зато сейчас траблов не знаю вообще. Удачи!
 
 Re: Ланкастер - не корректно работает АКПП?
Автор: Voba (---.technodesign.ru)
Дата:   давно

to ВИП: в тайне я конечно надеялся на какое-нибудь "заклинание" - типа "подтяни такую то гайку" или "замени такую то прокладку" :)
Что ж, в очередной раз приходится признать, что чудес не бывает :(
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Subaru Legacy Lancaster
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024