Покупка Ланкастера первые вопросы - Subaru Legacy Lancaster

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Покупка Ланкастера первые вопросы - Subaru Legacy Lancaster
Автор: Igor_Star (82.117.73.---)
Дата:   давно

Подошла пора менять авто и начались проблемы. Душа требует Субару и именно Ланкастер, голова предлагает поискать более простое авто.

Почему Субару - нрави-и-и-и-и-и-и-ться, опять же полный привод и все остальное, что со знаком "+"в форуме.
Что настораживает - судя по форуму авто очень не простая, мне показалось, что много проблем по содержанию, много тонкостей в эксплуатации, особой надежностью не отличается.
Возможно это мнение необъективно, прошу владельцев поделиться опытом первого знакомства и последующего содержания. На какие места авто необходимо обратить особенное внимание при его выборе и вообще больше узнать о его "родовых" болячках.
Возможно, что мое первое знакомство с автомобилем Ланкастер, который потенциально должен стать моим произойдет 01.04.2005г., компания с которой сотрудничаю ждет прихода вагона в Н-ск, там будет и Ланкастер 1998г, цена устраивает, но полной уверенности, что это МОЁ пока нет.
Прошу поделиться информацией, но в любом случае поеду встречать и осматривать. Хотелось бы быть более продвинутым пользователем к этому времени, пока чисто теоретически
 
 Re: Покупка Ланкастера первые вопросы
Автор: LEVEL_UP (---.pool2.as04.cn.tts.khb.dial-up.kht.ru)
Дата:   давно

И я послушаю :)
 
 Re: Покупка Ланкастера первые вопросы
Автор: Андрюха [Новосибирск] (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Level_up ты же не давно приобрёл сей аппарат и, таки, был ну очень доволен(я не издеваюсь- я завидую, а всё остальное ерунда :) ). Поделись с человеком опытом.
 
 Re: Покупка Ланкастера первые вопросы
Автор: LEVEL_UP (80.237.102.---)
Дата:   давно

Ну я просто хотел чего-нибудь нового услышать...
Не один же я на Ланке.
А так, вот: http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=20&i=794844&t=794844
От себя ещё добавлю - идиотские внутренние ручки водительской (в частности) двери светлого бежевого цвета. Через два дня становятся черными ( надо лайковые перчатки докупать в комплект к авто) :))))
 
 Re: Покупка Ланкастера первые вопросы
Автор: Igor_Star (82.117.73.---)
Дата:   давно

Прочел информацию по последней ссылке. "Много думал", как говорится. Особено по следующему топику:

Автор: Serg370
"Насколько я понимаю, ему присущи все родовые болячки Легасей: линки, резинки в подвеске, скрип пятой двери, мертвый LSD и автомат, люфт внутренних шрусов на шлицах переднего дифференциала. Плюс родовые болячки ЕЖ-25: легендарная склонность к перегреву, трещины в бачках радиатора, изношенные до овала цилиндры, пистон слап 4-го поршня, заклинившие натяжители ремня ГРМ, и наконец вечно сопливящие и текущие сальники лобовины, распредвалов и коренного сальника. Ещё пропажа компрессии в цилиндрах (в одном славном городе за неделю пришли Четыре штуки в ремонт)
А ещё чуть не забыл: дребезжащие и вечно поцарапанные безрамочные стёкла дверей.
И САМОЕ ГЛАВНОЕ ПСЕВДО ПОЛНЫЙ ПРИВОД SUBARU AWD!!!"

Либо это все лажа, человек выпендривается, последующие высказывания вроде как не подтверждают слова автора, да и его собственная позиция (т.е. автора) вроде как говорит об обратном. Либо все это правда и тогда управлять таким "автохламом" могут управлять настоящие фанаты данного автомобиля. и тогда вероятно я попали на деньги и на серьезные проблемы в будущем, т.к. не смотря ни на что, попрежнему, мое жизненое кредо в отношение Ланкастера - "НРАВИ-И-И-И-И-И-И-ТЬСЯ!!!!!". В общем я думаю все решит первая встреча и маленькое путешествие в 300 верст за рулем данного аппарата.
А вообще, как мне кажется, надеюсь посетители данного форума не будут в обиде, обсуждению проблем автомобиля не хватаеткакойто закончености, проблема обозначается, дальше идет её обсуждение, которое плавно перетекает в общий треп, а в итоге ни путей решения проблемы, ни какого то итога нет, все оказывается подвешенным в воздухе и каждый решает свои проблемы по своему. На пространстве российского интернета посвященного автомобильной проблематике я встречал единственный сайт, созданный кстати фанатиками (в хорошем смысле этого слова) своего автомобиля, это "Цефира.ру". Я сам долгое время являлся владельцем данного автомбиля и помощь которую я получал знакомясь с материалами данного сайта при эксплуатации автомобиля ни с чем нельзя было сравнить.
Ладно закончим с лирическими отступлениями, снова к делу как говориться.
Проблем в автомобиле много, как я понял, но всетаки с чего начать знакомство с машиной, на что обратить внимание, как и что должно работать с тем что бы последующие месяцы и годы общения не были омрачены сожалениями о своей глупости или незнанием каких либо тонкостей. Как, в общем, должено выглядеть все в идеале и на что обратить пристальное внимание, что по вашему мнению идеалом не являеся как аксиома, но если ты этого не знаешь не обратишь внимание никогда при первой встречи, но в последующем это все возможно напомнит о себе.
Еще на что обратил внимание и хотел бы получить какой то ответ предложений по субару в разы меньше чем по другим извесным японским маркам, это что редкость автомобилей в принципе, не раскрученность марки или сложность автомобилей отпугивает народ. Еще один вопрос, наличие запчастей в магазинах, их достыпность сравнительная стоимость с конкурентами, в общем все что с этим связано. И последнее, какова судьба автомобилей с которыми вы решили расстаться, т.е. наличие рынка "пробежных" субару, в частности Ланков, их стоимость при реализации. Кто имел подобный опыт решения проблем просьба поделиться.
Большое спасибо "LEVEL_UP" за проявленое понимание проблемы и помощь, надеюсь что это не единственный человек которому есть что сказать. Еще раз спасибо.
 
 Re: Покупка Ланкастера первые вопросы
Автор: LEVEL_UP (80.237.102.---)
Дата:   давно

На этом сайте еще есть такая мода, как посылать. Типа "а пошёл ты в... поиск" :)
Автор Serg370 описал практически все характерные баги Ланкастера как прямого "Наследника" Легаси. (Простите за каламбур).
Это так сказать краткое резюме нашего форума за последние... 0,5 - 1 год. Поэтому конечно можно подумать что я выпендриваюсь.
Поэтому сосстояние конкретного авто - это случай практически уникальный. Рулетка так сказать.
Но опять же попросили высказаться.
По поводу диагностики авто марки Субару при покупке. Пока грубо не послали, - http://www.subaru-faq.ru/faq/faq.php - так сказать святое писание субаристов (хотя есть и люди, ставящие эти прописные истинны, в некоторых пунктах, под сомнение). Есть ещё bigman.ru но чёта у меня сегодня не открылся :(
По поводу ликвидности на вторичном рынке: как я понял - это проблема.
"Каждому третьему хочется перца.
Каждый пятый из этой трети может себе этого перца позволить.
Пропорции меняются по сезону и моде. Вышел "форсаж 3" - завози зажигалки. Лето-дачи-моря? Подавай сарайки. "Грязные таски" шумно прошли? Уазики всех мастей в большой цене

А вообще всё логично и законно. Субару делает мало машин. Меньше даже чем Дайхатсу, вроде бы. Ммого ты у нас этих дайхатсов видел?" scoff.

Под перцем понимается "Субару". Красиво сказал человек.

А вообще я бы тоже чего-нибудь интересного послушал именно про Ланкастер. (кроме того что у него задние стойки по 590$ за штуку)
 
 Re: Покупка Ланкастера первые вопросы
Автор: Юрий,Чебоксары [Чебоксары] (---.chuvashia.ru)
Дата:   давно

1

Давайте помогать друг другу!!!
 
 Re: Покупка Ланкастера первые вопросы
Автор: Igor_Star (82.117.73.---)
Дата:   давно

Еще раз спасибо LEVEL_UP, внимательно ознакомился со всеми материалами по ссылке. Не так страшен черт как его малюют, т. ч. если стану обладателем данного авто мое всемерное участие в данном форуме будет постоянным.
Появился вопрос, по задним стойкам, все ли комплектации машины имеют стойки подобной стоимости - 590 у.е. за шт. Разговаривал вчера с механиком, который постоянно обслуживает мои машины, несколько раз в его практике встречались и субару Ланкастеры, он утверждает, что на некоторых модификациях стоят простые стойки, без какойто дополнителной "емкости" что ли и их стоимость не такая огромная. Так ли это?
Еще вчера узнавал по приходу машины, информации пока нет, но удалось узнать кое что по комплектации: люков нет, навигации нет, цвет черный с золотом. Я не большой специалист в комплектациях Ланков, но хотелось бы узнать, подобные комплектации это скорее норма или исключение из правил. Судя по форуму здесь и в других местах люди радуются люкам и решают проблемы инсталяции теле и видео в свои навигационные системы, насколько распространены подобные опции?
 
 Re: Покупка Ланкастера первые вопросы
Автор: Igor_Star (82.117.73.---)
Дата:   давно

Что то тихо совсем, или вопрос задан глупо или проблема настолько неактуальна, что народу в лом писать. Незнаю. Такое ощущение, что все приобретали данные аппараты будучи такими "спецами" в субару, что на раз два могли найти "жемчужину в навозной куче" и теперь катаются горя не зная, поплёвывая на остальных, кто не "спец" со своей колокольни.
Ладно пристану к народу с еще одним вопросом. Из всего прочитанного сделел следцующий вывод - двигатель СУБАРУ это нечто, во всем, но волнуют следующие моменты:
- перегрев двигателя DOHC, что к этому приводит, как это предотвратить, а еще лучше как этого избежать в принципе и что делать если это произошло и сколько это стоит, в смысле ремонт и какие запчасти требуются.
- двигатели субару "СТУЧАТ", связано ли это с првой частью вопроса, т.е. следствие первой части или это не связанные между собой события и в большей степени свойственны турбированным собратьям, или Ланки также не избегают этой участи (хотя вроде они не турбированы).
Помогиет разобраться, пожалуйста.
 
 Re: Покупка Ланкастера первые вопросы
Автор: Vinsent_Vega  (195.161.102.---)
Дата:   давно

Тихо - потому, что таким ленивым как Ты - отвечать никому не охота....
Про перегрев - в поиск, тема мусируется все время без каких либо результатов....
http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=20&i=805685&t=782328

Про стук - та же херня ..

Мля, скоро, чтобы слыть продвинутым субаристом надо будет просто сказать: "Ну че перегретый движок?" И к любой субе на улице подойти и водиле сказать : "Ба , да у тебя 4 горшок громыхает" еще добавь про пуск неуверенный и все на тебя посмотрят с уважением.....

Короче в поиск........
Не зря пишут при оформлении новой темы :
"Внимание!
1. Рекомендуем пользоваться поиском. Это очень полезно!"

______________________________
Одним маркером можно раскрасить почти все, кроме него самого, а двумя - раскрасишь весь мир!
www.plastics-macho.narod.ru
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Subaru Legacy Lancaster
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024