Кроме аккорда вагона есть еще Авансиеры, как у меня. 4ВД, клиренс 185 мм. Богатый салон, интересный

Subaru Legacy Wagon 2.5 vs Honda Accord Wagon 2.3 - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: Subaru Legacy Wagon 2.5 vs Honda Accord Wagon 2.3
Автор: PROFY at work (---.centerdt.ru)
Дата:   давно

Кроме аккорда вагона есть еще Авансиеры, как у меня. 4ВД, клиренс 185 мм. Богатый салон, интересный вид.
НО маина редкая, евроаналогов нет. Она и в приморье очень редка.я
Машина не для рыбалки. Представительский семейный скорее городской универсал люкс класса для пижонистого семьянина с возможностью ездить на природу/пляж/лыжи/шашлык/+комфорные поездки на большие расстояния.
Сравнивать ближе всего с Субару Ланкастером, что я и делал при покупке.
У Хонды расход топлива всегда ниже из-за подключаемого полного привода и звездатых движков.
Субару наоборот отличаются жором выше среднего.
 
 Re: Subaru Legacy Wagon 2.5 vs Honda Accord Wagon 2.3
Автор: Битриванхо (---.utk.ru)
Дата:   давно

У моего Аккорд Вагона клиренс 170мм по каталогам и по ощущениям тоже. Ездили купаться Вазовская 10 снебольшим обвесом цепанула, я - нет. Потом для рыбалки перевозка крупногабаритов нафиг не нужна. Зато я при своём росте 190см сложил задние сиденья (ровный пол). переднее назад откинул - получился валик под голову и спокойно спал без палатки и комаров. Соответственно, рыбаку тока лодку на переднее сиденье переложить и всё. Кстати, думаю ещё двум девушкам место хватит, собираюсь проверить - расскажу. Сравнивать с субариком не буду, так как не ездил, но человек знакомый смотрел (моей комплекции) даг он и в Ланкастер не влез
 
 Re: Subaru Legacy Wagon 2.5 vs Honda Accord Wagon 2.3
Автор: 2.0i 16V  (212.14.161.---)
Дата:   давно

Короче, вывод:
Хонда для белого человека, а Субару - для колхозника :)
Чей имидж тебе ближе - то и выбирай :)

2 Reaper. Бред несешь.
"клиренс никакой" - это 0 см
"многие" - какое удобное выражение. Многие также жалуются что на Феррари расход топлива большой.
"оно более хлипкое и тонкое, чем у тоеты. ". Первое - при чем здесь Тоёта. Второе - технические спецификации в студию!
"все круто." - детский сад, а не факты :)
"Единственный плюс хонды" - опа! и почему Хонда второй по величине производитель в Японии, а Субару пятый или четвертый (не помню)???
 
 Re: Subaru Legacy Wagon 2.5 vs Honda Accord Wagon 2.3
Автор: Golem (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

To 2.0i 16V: <Короче, вывод:
Хонда для белого человека, а Субару - для колхозника :)
Чей имидж тебе ближе - то и выбирай :)>
Мне тут одна тетушка тоже парила "Бери хонду субару - колхоз" так я ее чуть не послал на три поганые буквы за такой базар. Колхоз - это все тойоты которые ниже классом чем марконы и крауны. Особенно всякие убогие моноприводные, рессорные да еще и на веслах универсалы типа королл и калдин. Суба- для понимающих и любящих получать удовольствие от вождения людей.
Хонды - хорошие машины но большинство легковых имеют низкий клиренс- ЭТО минус для наших еб..х дорог.
Система полного привода у хонды и рядом не валялясь с субаровским- ЭТО неоспаримый факт.
У хонды одно преимущество перед субарами- более широкая гамма двигателей.
Основной минус субы на мой взгляд - отсутствие НЕтурбового двигателя мощностью в пределах 180-200 кобыл. В остальном суба не остает от остальных производителей.
Так что автор ветки думай, решай сам, но я бы выбрал субару.
 
 Re: Subaru Legacy Wagon 2.5 vs Honda Accord Wagon 2.3
Автор: 2.0i 16V  (212.14.161.---)
Дата:   давно

Golem
Нервы лечи. Это было сказано со знаком ":)". И исключительно на основании постов в этой ветке (С Субару на рыбалку, на Хонде - в городе - единогласно).
То, что ты другие марки оскорбляешь, чтобы другую поднять, чести тебе и марке этой не делает.
"У Хонды ОДНО преимущество", то есть все либо также как у Субару либо только минусы - я тебя правильно понимаю? А у Субары только плюсы и один минус )))) Смешно :))) Это ты чего объективен что ли?
 
 Re: Subaru Legacy Wagon 2.5 vs Honda Accord Wagon 2.3
Автор: 2.0i 16V  (212.14.161.---)
Дата:   давно

Golem
"В остальном суба не остает от остальных производителей."
1. По модельному ряду не отстает?
2. По объемам производства не отстает?
3. По титулам от профильных автомобильных изданий не отстает? (Type R - это Субару, лучшие в мире атмосферные моторы - это Субару, лучший в мире по управляемости - это Субару NSX, самый быстрый в мире переднеприводный автомобиль - Это Субару Интегра Type R. Или все-таки Хонда?)
 
 Re: Subaru Legacy Wagon 2.5 vs Honda Accord Wagon 2.3
Автор: Golem (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

To 2.0i 16V:
1)<Нервы лечи. Это было сказано со знаком ":)". И исключительно на основании постов в этой ветке (С Субару на рыбалку, на Хонде - в городе - единогласно).>
Нервы мне лечить незачем они в порядке. Выводы твои, батенька, в корни не верны НИОДИН из выступавших не сказал однозначно что суба-ТОЛЬКО рыбалка, а хонда - исключительно город. Все просто описывали их качесва в совокупности как и просил автор.

2)<"У Хонды ОДНО преимущество", то есть все либо также как у Субару либо только минусы - я тебя правильно понимаю? А у Субары только плюсы и один минус )))) Смешно :))) Это ты чего объективен что ли?>
Я говорил о том, что у субары как и у хонды есть плюсы и минусы как и у ЛЮБОЙ марки авто в мире. Просто я сделал акцент на тех моментах которые считаю НАИБОЛЬШИМИ преимуществами и недостатками сравниваемых марок без окончательных выводов. Внимательней надо читать.

3) <По модельному ряду не отстает?>
Величина модельного ряда НИОЧЕМ не говорит. Примеров достаточно.

4)<По объемам производства не отстает?>
Ответ тот же -объемам производстваНИОЧЕМ не говорит. Примеров достаточно.

5)<По титулам от профильных автомобильных изданий не отстает? (Type R - это Субару, лучшие в мире атмосферные моторы - это Субару, лучший в мире по управляемости - это Субару NSX, самый быстрый в мире переднеприводный автомобиль - Это Субару Интегра Type R. Или все-таки Хонда?)>
Про эфимерные "титулы" которыми "награждают" ту или иную марку ежегодно говорить не буду. Нах... мне эти титулы в повседневной жизни? А со многими приведенными тобой титулами можно и поспорить.

Так что батенька я объективен, а ты - нет.
 
 Re: Subaru Legacy Wagon 2.5 vs Honda Accord Wagon 2.3
Автор: Dimmitry (---.ILNET.ru)
Дата:   давно

Странные вы люди! Я тут резину менял, так подскочил один крендель на аутбеке, как реактивный и сел бампером на бордюр (высокий был). Вылез тачку пнул и пошёл дела тереть. Потом когда пришёл я у него спрашиваю: чё мол за тачка, как покупал, турбина для дизеля или так. А он злой такой говорит 94 год НА$%АЛСЯ я, говорит с ней, сюрприз, а не машина! Такое @!#$! А ты говорит с выбором не ошибся! я вот %?%?:?:?;?;%?%:?*?)(( дрёна медь. Сел в тачку с бордюра соскочил и исчез за поворотом мля....

А теперь вопрос?
А правда ли, что субару @!#$ и на них ездят законченые МYDAКИ?

Ответили?

А теперь правильный ответ!
Н Е Т !!! Н Е П Р А В Д А !!! Просто фишка так не удачно легла. У каждого есть свои приемущества и ахилесовы пяты тоже есть. Не надо так критично! А то хондоводы на себе рубахи рвут, а вы!!!... ;)))))))
З.Ы.
Обидеть никого нехотел, только ИМХУ высказать. Не более.
 
 Re: Subaru Legacy Wagon 2.5 vs Honda Accord Wagon 2.3
Автор: ZW [Красноярск] (---.kr.ru)
Дата:   давно

Понеслась!

Honda-Accord-Wagon SiR H23A "бешеный сарайчик"
 
 Re: Subaru Legacy Wagon 2.5 vs Honda Accord Wagon 2.3
Автор: ZW [Красноярск] (---.kr.ru)
Дата:   давно

ИМХО у каждой из названных машин есть свои минусы и плюсы. В обслуживании они примерно одинаково дороги (в сравнении с Тойотой), Хонда будет чуть менее прожорлива, и ИМХО более стильная по дизайну, в целом качество сборки Хонд считается выше чем Субару. Про 150 тысяч - уверен, это отголоски тех лет, когда Хонды было трудно грамотно обслужить. Про тонкую сталь - тоже не верю.
Полный привод субару - это ее ЕДИНСТВЕННЫЙ БЕССПОРНЫЙ КОЗЫРЬ в этой бессмысленной войне марок; по динамике Субару лучше только в варианте твин-турбо; плюс Субару - нормально заводится зимой, Хонда капризнее; кроме того, оппозитные движки хорошо тянут на низах, что для 4ВД вери гуд.
ИМХО ВЫВОД: на асфальте и в городе Хонда рулит; зимой на гололеде и вне асфальта - Субару!
ВЫВОД: ПОКУПАЙ СРАЗУ ОБЕ, были бы деньги - я б так и сделал! :-)))

Honda-Accord-Wagon SiR H23A "бешеный сарайчик"
Страницы:  1  2  3  4  5  6 


Подано голосов: 3


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024