Субару или Кариб!!!??? - Toyota Sprinter Carib

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Субару или Кариб!!!??? - Toyota Sprinter Carib
Автор: WER (---.ranetka.ru)
Дата:   давно

Значит так!!! Живу в Городе Красноярске, ето в Сибири кто не знает!!! У нас тут посно карибов бегает, а вот Субар как то не очень, особенно Импрез!! Вопрос в следующем, попытайтесь объяснить ребенку во что мне обойдется Импрезка?

Цена автомобиля, год не раньше 96-97. ( Возможно из Владивостока, с доставкой)
Эксплуатация ( Насколько запчасти дороже и.т.д)
Чем он таки лучше.

P.S: Правда очень Субарку хочется, но друзья отговаривают, раскажите Люди Умныя!!! ПОжалуйста!!!

Особенно хотелось бы услышать советы Механиков которые Импрезы ремонтировали!!!
 
 Re: Субару или Кариб!!!???
Автор: JS (---.academ.org)
Дата:   давно

Был у меня кариб 1,8, а сейчас Субару, правда Форестер, но они близкие родственники с Импрезой. По обслуживанию действительно подороже Тойоты будет, но не принципиально. Гораздо важнее то что управляемость у субары гораздо лучше и удовольствие от вождения выше. А кариб неинтересный какой-то.
 
 Re: Субару или Кариб!!!???
Автор: Сержиньо (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Привет земляку! Три года проездил на Короне 93г. Вопрос о замене авто не вставал пока не увлекся Субарами. Прочитал кучу информации, поглазел на них на балке. До этого тоже думал, что Субары это дорого, проблемы с з/ч и т.д. Но я понял что это мое. Не прошло и 2-х месяцев заказал себе Форика атмосферника. Сижу жду пока придет.
 
 Re: Субару или Кариб!!!???
Автор: ECC (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Совсем разные машины. СУБАРУ -для души. Кариб- семья, дача и т.п.
ИМХО.
Выбирай.
 
 Re: Субару или Кариб!!!???
Автор: VMR (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

Мужики... давайте говорить конкретней....
Что значит Субару для души....?
И Самбар с кузовом для души.... ? а это тоже Субару...

я не говорю, что он плохой...даже весьма хороший в своей категории, но для души - это не тот вариант...

вот В4, WRX - это для души....

Простые Легаси, Импрезы, Форики - это для хорошей езды....

Спрашивать можно и про Легаси и про форики, а не только Импрезы..
Импреза родилась из Легаси.... а Форик из Импрезы.
Принципиальные отличия только в кузове...остальное практически одинаково...

Модельный ряд у Субару тоже весьма длинен и разнообразен...покороче тойоты конечно, но все же....

А если по вопросу выше - то про это здесь уже говорили...именно на счет Кариба.
ИМхо - в этом варианте - лучше Легаси.
Кариб меньше, слабее, явно дурнее по обслуге текущей...
Брательник ездил на 2-х разных Карибах, в конце концов пересел на Ниссан...

а про дороговизну ЗП, сложности и прочее - байки тех, кто с этим не сталкивался....
Тойотный оригинал тоже имеет весьма хорошую цену.....
 
 Re: Субару или Кариб!!!???
Автор: SPY  (80.243.68.---)
Дата:   давно

Я рекомендую Форик - лчень универсальная машина. И для души, и для себя, и для семьи
 
 Re: Субару или Кариб!!!???
Автор: ДМакар (---.ttk.tusur.ru)
Дата:   давно

Всяк ездок свою телегу хвалит.Да, Субару лучше себя ведет и выглядит на дороге.Сам был свидетелем как в магазине мужики удивились цене запчасти на Субу, на что получили ответ :"Это же Субару, цену аналогичной запчасти на Тойоту умножаем на 1,5-2."В автосервисе , думаю, отвечают примерно также.Езжу на 95-ом Карибе.Была бы финансовая уверенность , с удовольствием пересел бы на Форик или Аутбэк.
 
 Re: Субару или Кариб!!!???
Автор: SPY  (80.243.68.---)
Дата:   давно

Не настолько они дороже тойоты. Процентов на 20 в основном
 
 Re: Субару или Кариб!!!???
Автор: Vinsent_Vega  (---.gpb.teleintercom.ru)
Дата:   давно

Карибас, чуть поболе, в смысле места сзади для ног, Чем в Импрезе. На этом достоинства Карибаса на мой взгляд и заканчиваются..
Про полный привод и оппозит у Суб, вообще промолчу.. карибас нервно курит в стороне.....

______________________________
Одним маркером можно раскрасить почти все, кроме него самого, а двумя - раскрасишь весь мир!
www.plastics-macho.narod.ru
 
 Re: Субару или Кариб!!!???
Автор: bomm (82.117.161.---)
Дата:   давно

2 ДМакар

Ну уважаемый, эта тема уже мусолилась не раз... Дело все в том, что стоимость з/ч на тойтоу и субару примернго одинакова. (хотя нельзя сравнивать просто ТОЙОТУ и СУБАРУ, например Субару Импрезу 1.5 и например Тойота Хараиер 3.0, даже по аналогичным запчастям).... НО Я ГОВОРЮ ПРО ОРИГИ НАЛЬНЫЕ з/ч. Ты жа на карибас напрмиер колодки не береш оригинал за 80-100 долл, а береш какойнить ср@ный Лукас (не пинать) за 600 руб.... а потом и начинаются мифы... бывают конечно перекосы, но все же.. просто на Субару мало дубликатов, да и мозги надо именть чтобы например на Турбанутого Форика взять дубликат колодок... Поэтому стоимость оригинальных зч примерно одинакова... А если делать сравнения - в 2-3 рада дешевле/дороже - то тогда и надо говорить, что ИМЕННО сравнивается..
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Toyota Sprinter Carib
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024